Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Лето. Торговля по трём ТС.
+ Подписаться
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
  1. 8,491
    Комментарии
    45
    Темы
    15152
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    А почему с некоторым недоумением?:) Я постараюсь отработать среднесрочную тактику. Если буду часто смотреть - то не удержусь и сорву незрелый плод:)
    Плод нужно холить и лелеять :thumbsup_002:
  2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сейчас не удержался и посмотрел счёт. Вижу что к утренним 382 долларам прибавились 38 (по всем позициям, и плюсовым и минусовым). То есть по принципу портфеля Хрома.:) Я решил что + 10% в день вполне приличной результат и закрыл все позиции. (кстати, жёсткая пипсовка весь день на других счетах привела к серьёзным убыткам, не говоря про переживания, усталость, "песок в глазах" и самоустранение от общественной жизни).
    В принципе, очередное подтверждение избитых истин... всё-таки конкурсы, на которых в день очень часто поднимаешь депозит в 3-5 раз, оказывают своё влияние, так и подмывает на реале "позажигать". Надеюсь, что данный опыт параллельной торговли поставит жирную точку в череде нескончаемых экспериментов.
    Итак - ближайшие планы: Открывать позиции только во второй половине американской сессии (после того, как обозначится основное движение) и, (после безмятежного сна) в первой половине азиатской. Затем до 18-19 часов московского времени компьютер не включать. И ежевечерне закрывать все позиции, если суточная прибыль будет превышать 5% депозита. Этой же тактики буду придерживаться на реале, об отличиях - подумаю.
  3. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    С возвращением:D!Портфельчик свой не огласишь:)? И принципы исходя из которых ты его выбрал.
  4. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    С возвращением:D!Портфельчик свой не огласишь:)? И принципы исходя из которых ты его выбрал.
    Я бы сказал - с очень своевременным вовращением! Чем раньше проглотишь горькую пилюлю, тем быстрее наступит просветление мозгов. И огромная польза данного демо счёта - то что без него мне бы было сложно проводить сравнительную характеристику разных торговых стилей.
    Перечислю инструменты:

фунт австралиец золото FDAX ES YM
    евро новозеландец серебро
    йена франк канадец NQ FTSE ER2

О торговых тактиках писал в первых постах ветки. В данном наборе за основу беру систему "разворот на Н4", где анализирую только выделенные инструменты, другие открываю только после анализа того, насколько коррелируют сигналы прямых.
    А по системе "Вход по тренду Н4 после отката" работаю на следующих кроссах:
    Фунт - йена Фунт - франк Евро - австр Австр - Шведс кр.
    Евро - йена Евро - франк Евро - кан Австр - Новоз
    Австр - йена Австр - франк Евро -фунт Австр -сингап.
    Кан - йена Франк - сингап. долл. Евро - сингап. Австр - норв. кр.
    Франк - йена Новоз - франк Новоз - фунт Фунт - канадец
    Франк - норв.кр. Новоз - канад. Кан - франк Фунт - австр

Принципы следующие:
    1.Достаточная диверсификация риска. Одновременно многими высококоррелирующими инструментами не вхожу.
    2.Безгэповая торговля (в ночь дакс и футси не оставляю)
    3.Из 30-35 недублирующих инструментов всегда есть несколько, по которым есть однозначные и спелые сигналы.

Прошу прощения, что пост получился в таком виде, я печатал столбиками
  5. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Может стоит выкинуть тяжелые по марже инструменты и страховать форексные пары соответствующими фьючерсами? Что бы торговать поспокойней было:)
  6. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Может стоит выкинуть тяжелые по марже инструменты и страховать форексные пары соответствующими фьючерсами? Что бы торговать поспокойней было:)
    А какие здесь тяжёлые? При лоте 0,01 в минусах за счёт спреда появляется 0,2 до 1,0 доллара. Семечки:) Цели всё равно раз в 20-40 превышают спред. А особой разницы в движении форексных пар и соответствующих фьючерсов не заметил, порой действительно их и открываю, у меня соответствующие графики на рабочем столе рядом стоят (чтобы в ШУ работать).
  7. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Тяжелые все, где маржа для открытия больше 800, короче все не валютные фьючи:D
    И еще просьба, поделись секретом- как развороты определяешь? По каким правилам, индикаторам и определениям.
  8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Тяжелые все, где маржа для открытия больше 800, короче все не валютные фьючи:D
    И еще просьба, поделись секретом- как развороты определяешь? По каким правилам, индикаторам и определениям.
    Да я что-то не заморачиваюсь особой детализацией, торгую и торгую себе:D
    А про развороты написал в постах 25 и 26 данной ветки, там всё очень просто: есть сигнал - тупо входи, нет - дожидайся. И если цена сделала планируемый откат и вновь пошла по тренду - то ближайшие 1-2 торговые сессии можно классно пописовать, отлавливая небольшие откаты в 20-30 пунктов. Но это на любителя, естественно.
  9. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А я вот выкинул газ. Очень большая комиссия у него, как оказалось, по сравнению с той же нефтью. Ещё я одновременно стал держать не более 2-х инструментов открытыми. Очень удивился, когда заметил, что чем меньше инструментов одновременно открываешь, тем дольше он может держать колебания цен в зоне допустимых планом убытков. Это, как оказалось потом, не удивительно. Открывая тучу инструментов, думаешь, что создал хорошую диверсификацию, а оказывается заплатил просто хороший куш комиссии брокеру и теперь задача портфеля отыграть сначала эту массовую комиссию, а уж потом пойти на прибыль. А оно мну и вам это надо, товарищ доктор? ;)
  10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Открывая тучу инструментов, думаешь, что создал хорошую диверсификацию, а оказывается заплатил просто хороший куш комиссии брокеру и теперь задача портфеля отыграть сначала эту массовую комиссию, а уж потом пойти на прибыль. А оно мну и вам это надо, товарищ доктор? ;)
    Канэшн надо! :bow: Открывая тучу ордеров, можно легко замаскировать направление главного удара! В результате столь ошеломительной атаки маркетмейкеры сначала дезориентируются, затем впадают в состояние прострации, плавно переходящее в ступор и кататоническое оцепенение. Вот этот-то момент важно не упустить и быстренько сорвать плоды сочных профитов в корзиночку депозита!:thumbsup_002: А коли доктор сыт будет - так и больному легче.:rolleyes:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать