Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Лето. Торговля по трём ТС.
+ Подписаться
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Окси, это опять спешка! Одна только спешка и ничего более. В твоей спешке всё дело. Хоть ты 10 систем изобрети - ничего не выйдет.
    Какая нафиг небходимость все запутывать?? Сиди на демке! Или на реале. Не дергайся. Или до 1-го сентября тебя скотчем спутывать??
    Н-да, внимательность надо было проявлять не только при живом входе, но и при выставлении отложенных ордеров, Не обратил внимание, что и без того тяжеленный ордер по ЕВРО-Фунт выставил не 0,01, а 0,2. В результате убыток не 5 баксов, а почти 100. Они конечно характиризуют не качество ТС, а качество самого трейдера.
    Ладно, меньше слов, больше дела. Продолжаю работу.
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Я вообще-то имел ввиду твое решение параллельно открываться на реале.
    И еще сдается мне, что таки лучше системы тестить поочередно. Аргументы забыл..... :)
  3. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Я вообще-то имел ввиду твое решение параллельно открываться на реале.
    И еще сдается мне, что таки лучше системы тестить поочередно. Аргументы забыл..... :)
    Не, про реал, это нормально. Он совершенно не отвлекает, я пока там открыл всего три сделки (из числа тех, которые зависают в умеренных минусах). Получается как бы двойной фильтр - ведь на демке-то я открываюсь строго по системе, а на реале - ещё и в лучшей позиции. Я думаю, что такой подход будет как минимумум безубыточен, надо проверить.
    Что же касается счёта "ЛЕТО", то фактичесая просадка на данную секунду составляет только 25 баксов (те 5 %) . Я нисколько не снимаю с себя вину за невнимательность при выставлении ордеров, так что "незапланированная" сотня в минусах - своеобразный штраф за легкомыслие. Сдаётся мне, я чуток перегорел, почти не спал ночь.... перед глазами постоянно проплывали "видения":rolleyes: Графики, профиты, лоси.... Но что хорошо - мозг совершенно холоден и нет никакого желания поскорее выбраться из просадки за счёт увеличения лота. Он будет только таким, как запланировал, 0,01. У меня гигантский запас средств, я уверен, что методично выйду в плюс уже в обозримом будущем. Уже сегодняшняя торговля демонстрирует мне, что всё идёт так, как надо.
    Скоро напишу про системы... кстати - мыслим одинаково, не буду три, ограничусь двумя. Они совершенно различны, каждая работает только в то время, когда другая отдыхает (типа есть дневная смена и ночная:)) Зачем же упускать потенциальную прибыль?:)
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Скоро напишу про системы... кстати - мыслим одинаково, не буду три, ограничусь двумя. Они совершенно различны, каждая работает только в то время, когда другая отдыхает (типа есть дневная смена и ночная:)) Зачем же упускать потенциальную прибыль?:)
    Уже лучше! :)
  5. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Итак, система №1 "Разворот на Н4". Я в основном её использую при работе на прямых валютах. Здесь (если всё идёт хорошо) цена довольно быстро пролетает до цели, довольно редко откладывается на следующий день. На кроссах же разворот зачастую занимает длительное время, сопровождается многочисленными амплитудными колебаниями (кстати - великолепное поле для пипсовочных стратегий), требует большей величины стоп-лосса. Поэтому для кроссов у меня другая стратегия "Вход с отката"
    Система "Разворот"
    Индикаторы:
    полоса Болинджера 13, отклонение 1, сдвиг вперёд 1
    Параболик SAR 0,05 0,2 (я меняю заданные 0,02, ибо 0,05 намного чувствительнее реагирует на изменение цены. Вообще, этот индикатор - мой самый любимый, на его основе можно построить кучу великолепных систем. Его основное достоинство - он сливает воедино изменение цены и время, долгожданное появление сигнальной точки в запланированной зоне - своеобразный выстрел стартового пистолета для начала активных действий)
    Работа состоит из следующих стадий.
    1. На Н4 идентифицируем импульсную волну. Есть миллион способов (но нет абсолюно идеального), я остановился на таком - выход целиком свечки за пределы полос Болинджера. Вот скрин (продолжение в следующем посте)

6. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Затем - ждём, ведь рано или поздно будет волна в противоположгом направлении. Начало нового движения неминуемо будет сопровождаться точками САР, момент входа 1 точки в полосу Болинджера на Н1 (левая стрелка на скрине) будет свидетельствовать о достаточно серьёзно настрое рынка, весьма вероятен разворот. В это момент мы устанавливаем скользящий лимитный ордер на 38% отката (правая стрелка на скрине), стоп и цель - на вкус хозяина. В приведённом примере хватило бы 30 пунктов, чтобы остаться в рынке.

7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Просто заметил, что мне очень трудно было ждать, когда "созреет" сигнал входа, поэтому постоянно торопился. В конце концов решил не бороться сам с собой, а идти от обратного: разработать такие ТС, где сигналы возникают очень часто.
    Правильно,молодца,торговля должна быть с учётом индивидуальности трейдера.Так что,удачи в настройке и тесте!

Про диверсификацию.Иногда нужно дополнить,но не обязательно.
    Будешь ли ты на коррелирующих инструментах,вставать в противоход по разным ТС?
  8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Правильно,молодца,торговля должна быть с учётом индивидуальности трейдера.Так что,удачи в настройке и тесте!

Про диверсификацию.Иногда нужно дополнить,но не обязательно.
    Будешь ли ты на коррелирующих инструментах,вставать в противоход по разным ТС?
    нет, если по одной системе есть сигнал "Бай" , то другая система, как правило, для высококоррелирующих инструментов, не будет показывать "Селл". Если вдруг это произойдёт - я пропущу данные сигналы (ибо это будет свидетельствовать о сильной неопределённости на рынке).
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Согласен,что можно и так,но есть варианты.
    К примеру наждачёк может пойти против всех индексов.Одни будут его покупать,как показывающего силу или явную скупку в нём,другие пропустят,а третьи дождутся,когда и остальная группа индексов поддержит этот сигнал.
    Но у тебя ещё и нюанс,что три разных системы дают сигнал...Буду с интересом следить,как ты такие ситуации будешь фильтровать,отрабатывать.
    Главное,что дело ты путёвое затеял!
  10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Теперь вкратце о второй системе, "Вход по тренду с отката"
    Индикаторы:
    1. Болинджер 14 отклонение 2, сдвиг вперёд 1.
    он нужен для идентификации сильного трендового движения, выход целиком за конверт свечки на Н4.
    и другие (их несколько) - которые используются на тф Н1 (и меньших) для определения того, что откатное движение исчерпало свою силу и вскоре возобновится прежний тренд. Я использую и опережающие индикаторы и медлительные, если откат приобретает затяжной характер. Но в любом случае начинаю обращать внимание на инструмент не ранее, чем цена коснётся средней Болинджера на Н1. Последующие рубежи для анализа:
    -Касание дальней стороны Болинджера на Н1
    -Касание ценой средней Болинджера на Н4
    -Касание ценой дальней стороны Болинджера 13 +-1 на Н4
    Если при раннем входе я получаю лося, то в данном откате я имею право ещё на один вход позже, при появлении более серьёзного набора критериев. Сигналом для отмены входа является как бы сигнал противоположного тренда - выход целиком свечки на Н4 на другую сторону ББ.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать