Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Лето. Торговля по трём ТС.
+ Подписаться
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    А я бы хотел тебя, Окси, видеть с небольшим реальчиком в нашей компании "альтернатиVщиков". Хватит демки мутузить, в конце концов!
    так я же объяснил, wearbo, зачем мне это надо. Будь я с вами (хотелось бы конечно:)) - всё вновь повториться... буду стараться оказаться в лидерах, буду думать о хороших коэффициентах и т.д. А здесь моя цель - в спокойных условиях, когда ничто надо мной не довлеет, проверить предполагаемую эффективность своей ТС. Публичность добавляет ответственности, просто строже буду относиться к своим действиям. Потом (осенью или когда), если всё будет нормально - вольюсь в ваши ряды:)
  2. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Датскую крону советую убрать. Долго я её изучал, но корреляция с евро почти 100% (тут даже EUR и CHF на этом фоне абсолютно некоррелированы между собой). А тем более, через 3-4 года будет произведена замена в Дании кроны на евро после официального введения английского языка, как второго официального (где-то после 2010 г.).
    ...
    Раз уж используешь редкие кроссы, то учитывай увеличенные спреды. А именно, чтобы их влияние было уменьшено, как если б это был обычный кросс или прямая пара. Учитывается это так: делятся расчётные объёмы входных лотов пополам, а тейки и стопы увеличиваются в 2 раза. При этом ты должен уже забыть про пипсовку на таких кроссах. Нацеливайся на торговлю по ним скорее на больше, чем 1 день.
  3. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Датскую крону советую убрать. Долго я её изучал, но корреляция с евро почти 100% (тут даже EUR и CHF на этом фоне абсолютно некоррелированы между собой). А тем более, через 3-4 года будет произведена замена в Дании кроны на евро после официального введения английского языка, как второго официального (где-то после 2010 г.).
    ...
    Раз уж используешь редкие кроссы, то учитывай увеличенные спреды. А именно, чтобы их влияние было уменьшено, как если б это был обычный кросс или прямая пара. Учитывается это так: делятся расчётные объёмы входных лотов пополам, а тейки и стопы увеличиваются в 2 раза. При этом ты должен уже забыть про пипсовку на таких кроссах. Нацеливайся на торговлю по ним скорее на больше, чем 1 день.
    Спасибо, учту:) Ну а какой период будет занимать до срабатывания того или иного ордера - время покажет. Абсолютное большинство инструментов будет закрываться в течении 1-2 дней, так что 2-3 долгоиграющие позиции вроде бы не должны меня запарить.
    Ладно, пора спать, уже через несколько часов старт. Ёлки, волнуюсь, сильнее чем перед началом любых других конкурсов. Потому что этот проект для меня намного важнее. Всем доброй ночи!:)
  4. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Успехов тебе Окси и терпения!!! Буду с интересом следить за экспериментом :)
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    wearbo, Потом (осенью или когда), если всё будет нормально - вольюсь в ваши ряды:)
    ну так я уже сольюсь до осени-то. Эк ты подвел меня, дружище! Вот завтра и начну уже сливаться
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    .
    ....Ладно, пора спать, уже через несколько часов старт. Ёлки, волнуюсь, сильнее чем перед началом любых других конкурсов. Потому что этот проект для меня намного важнее. Всем доброй ночи!:)
    Удачи, терпения и побольше силы воли :smartass: на ближайшие три месяца. :)
  7. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    R1nat. wearbo. sandra - спасибо за добрые напутствия!
    Утром уже открыл 10 сделок, (1 сразу закрыл, тк по ошибке продал ES лотом 0,2, перепутал счёт с ШУ, получил нелепый убыток 5 баксов, стоимость комиссии). Ладно, урок на внимательность получил, больше не лопухнусь.
    Также появилась интересная мысль. Чтобы не получить раздвоения личности, решил всё лето на реале работать следующим образом: после открытия позиций на данном тренировочном счёте входить на реале с рынка на тех инструментах, где появится убыток 40-70% величины стоп-лосса, с теми же правилами - выход только по ордерам, цель в два раза больше стопа. Интересно потом будет посмотреть - какая стратегия (ковровая бомбардировка на демочсёте или точечные выстрелы на реале) в конечном счёте будет более эффективной. Результаты обнародую.
    Вечером выложу скрины с обоснованием торговой тактики.
  8. 8,501
    Комментарии
    45
    Темы
    15152
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Успехов, Окси!

"Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал"
  9. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Лучше не связывай реал с результатами по демо. Уже так делал и так себе мозги запутал, что даже и не помню, зачем я так сделал. :)

Может лучше так? : неделю одну систему прокручиваешь на демо. Если в итоге всё окей, неделя в плюсе и не надо корректировать ТС, то следующую неделю именно эту систему запускаешь ровно на 1 неделю на мини-реале. Потом 2-ю ТС на демо. Прошла, тогда её на реал и т.д. А так, как бы куча мала из мыслей и отрывков ТС, смешанные с демо и реалом, не вышла. :confused:
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Окси, это опять спешка! Одна только спешка и ничего более. В твоей спешке всё дело. Хоть ты 10 систем изобрети - ничего не выйдет.
    Какая нафиг небходимость все запутывать?? Сиди на демке! Или на реале. Не дергайся. Или до 1-го сентября тебя скотчем спутывать??

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать