Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Свинг-трейдинг на разворотах и рекомендации on-line » Обзоры и торговые рекомендации - лето 2008 года.
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    В прошлый четверг евро лихо завалилась на 200 пунктов сразу после повышения ставок Европейским центробанком. Все в полном соответствии с принципом «покупай на слухах, продавай на фактах». На дневном графике получилось «медвежье поглощение». И максимум сделан ниже предыдущего. Выглядит это очень мрачно, и картинка подталкивает к продажам. Однако в пятницу волатильность резко снизилась, в День Независимости не торговали. На дневном графике появился маленький дожи, и медвежье поглощение превратилось в другой сигнал из свечного анализа – «утренняя звезда». А это сильный бычий сигнал. Причем у поддержки – месячный пивот на 1.5635. Тут еще и 21-дневная средняяи 50% Фибо от апрельского падения на 1.5650. А сверху сопротивление не видно, кроме исторического максимума на 1.6018. Месячные уровни сильно сузились, пробивать их будет не сложно. Так что медвежье поглощение, это скорее всего обман доверчивой публики. Обычная история в сильных трендах, растем, но постоянно делаем вид, что сейчас завалимся. А когда движение станет очевидным для всех, покупать уже будет поздно. Надо будет думать о том, где выходить из позиции. Фундаментально все тоже способствует росту. В Еврозоне повысили ставку. До ближайшегог заседания ФРС, где потенциально могут повысить ставку еще больше месяца. Достаточно времени, чтобы устроить сильное движение. Оно, думаю, уже началось, и новые максимумы не за горами.
    Австралиец,кстати, вообще не думал падать. Консолидируется у исторических максимумов и вот-вот пробьет. Фунт тоже нарисовал «восходящую звезду» и тоже у месячного пивота и 100-дневной средней. 100-дневная средняя долго выступала сопротивлением, а сейчас превратилась в поддержку. Классический технический анализ работает. А кроме этого у фунта на часе появилась красивая бычья волна Вулфа. И зона консолидации уже очень приличная и узкая. Ниже этой зоны консолидации есть сильная поддержка (месячный пивот и 100-дневная средняя), а сверху сопротивления нет. Вопрос начинающему – отгадайте с трех раз, куда в такой ситуации будет пробита зона консолидации. Ответ по-моему однозначен. В пятницу фунт аккуратно сходил чуть ниже 1.9800. Видимо на этом уровне был опционный барьер, который теперь снят. Если это так, то ниже ему теперь уже не нужно, и до пивота на 1.9770 он может и не дойти.
    Это я все к тому, что коррекции в трендах очень похожи на развороты. Очень хочется предостеречь от необдуманных продаж.
    Всем удачи,
    Леонид Карнаухов
    Дистационное обучение торговому методу «Свинг-трейдинг на разворотах».
    Передача опыта новичку-трейдеру и помощь тем, кто испытывает трудности в торговле.
    Торговые сигналы. Сопровождение позиций. Обучающие материалы.
    Консультации через Интернет on-line и по телефону.
    Дистанционное обучение включает:
    1. Учебный курс, основанный на материалах известных американских трейдеров и собственном торговом опыте.
    2. Торговые сигналы и обзоры рыночной ситуации.
    3. Определение ключевых уровней и точек входа в сделки и прибыльного выхода.
    Услуги платные.
    E-mail: lkarnaukhov@mail.ru

2. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Нет уже никаких сомнений в том, что сильное восходщящее антидолларовое движение продолжится уже сегодня, евро уже пробила свою прямоугольную зону консолидации у месячного пивота. Фунт нарисовал сначала разворотную W, а потом еще и АВС в дополнение к ней. Причем все это тоже у пивота и у гипотенузы пробитого вверх треугольника. Ну очень технично. Сегодня, скорее всего, точку В пробьют. В понедельник цена уйдет к максимумам прошлой недели и сильный тренд станет явным. Вот тогда его увидят все. Но лучшие точки для входа будут упущены. Входить надо сегодня и в понедельник. И оставлять позиции на выходные. Потом можно будет недели три-четыре ковырять в носу и смотреть как цена идет в твою сторону. В это свободное время можно начать шить мешок с надписью $ 1.000.000.

Всем удачи,
    Леонид Карнаухов
    Передача опыта новичку-трейдеру и помощь тем, кто испытывает трудности в торговле.
    1. Учебный курс, основанный на материалах известных американских трейдеров и собственном торговом опыте.
    Услуги платные.

3. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Уважаемый Леонид!

А вот ваш коллега, Владислав Гуров, в ветке Радио говорит о предстоящем сильном росте доллара. Он говорит, что фунт находится у квартального сопротивления и что пока евро не выходит за уровни допустимости роста выше 1.58, фунт склонен к снижению. Как вы можете это прокомментировать? И почему у аналитиков одной компании такие противоречивые мнения? Вы разве не выступаетие единым пулом, как скажем Аналитика от Ман Глобал или аналитика Саксо Банка?
  4. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sssmirnoff Посмотреть сообщение
    Уважаемый Леонид!

А вот ваш коллега, Владислав Гуров, в ветке Радио говорит о предстоящем сильном росте доллара. Он говорит, что фунт находится у квартального сопротивления и что пока евро не выходит за уровни допустимости роста выше 1.58, фунт склонен к снижению. Как вы можете это прокомментировать? И почему у аналитиков одной компании такие противоречивые мнения? Вы разве не выступаетие единым пулом, как скажем Аналитика от Ман Глобал или аналитика Саксо Банка?
    Добрый день, вопрос , конечно адресован не мне, но позвольте вмешаться, Одно дело говорить, другое -торговать. Леонид как раз делает второе, в Владислав - первое. Насколько мне помнится, Владислав продает фунт уже недели 2, от уровня 97хх. А насчет пула пусть Леонид поточнее ответит, и опять-таки , насколько известно мне ВХС - компания "полигамная", что безусловно делает ее более привлекательной и независимой.
    С уважением, B.
  5. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sssmirnoff Посмотреть сообщение
    Уважаемый Леонид!

Единым пулом мы не выступаем. Вернее выступаем в фонде Broco Invest. Там да, мы часто советуемся перед открытием позиций. Но Влад не является управляющим фонда. Он сам по себе.
    По поводу его прогнозов могу сказать, что мне трудно их оценивать просто потому, что я не очень знаком с его методами. Пару раз слушал передачи, кое что видел на форуме. Но далеко не все. Для меня там действительно "слишком много букв". Тем более, что я даже не знаю, что такое квартальное сопротивление и уровень допустимости роста. Я не оперирую такими понятиями. В общем у нас даже терминология разная. То есть методы настолько разные, что нет оснований ни критиковать, ни хвалить.
    В любом случае рынок рассудит, кто из нас прав.
  6. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Birmano Посмотреть сообщение
    Добрый день, вопрос , конечно адресован не мне, но позвольте вмешаться, Одно дело говорить, другое -торговать. Леонид как раз делает второе, в Владислав - первое. Насколько мне помнится, Владислав продает фунт уже недели 2, от уровня 97хх. А насчет пула пусть Леонид поточнее ответит, и опять-таки , насколько известно мне ВХС - компания "полигамная", что безусловно делает ее более привлекательной и независимой.
    С уважением, B.
    Тут тоже есть нюансы. Большинство аналитических агенств и новостных лент склоняются к продажам, а не покупкам фунта. Дело в том, что тренды начинаются обычно так, что до самого последнего момента кажется, что цена вот-вот упадет. Особенно фунт. Большой специалист на такие штуки. Поэтому распознать начало тренда не просто. Интересно еще, что когда тренд становится явным, тогда приличной точки входа просто не дадут. Хотите - покупайте на пробой, а потом будет откат и съест стопы. Вот такая арифметика.
  7. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Леонид Карнаухов Посмотреть сообщение
    Тут тоже есть нюансы. Большинство аналитических агенств и новостных лент склоняются к продажам, а не покупкам фунта. Дело в том, что тренды начинаются обычно так, что до самого последнего момента кажется, что цена вот-вот упадет. Особенно фунт. Большой специалист на такие штуки. Поэтому распознать начало тренда не просто. Интересно еще, что когда тренд становится явным, тогда приличной точки входа просто не дадут. Хотите - покупайте на пробой, а потом будет откат и съест стопы. Вот такая арифметика.
    Леонид, мои бесконечные слова благодарности и уважения.... Терминал - самый честный парень
  8. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    На прошлой неделе случилось то, что должно было случиться, евро пробила вверх свою прямоугольную консолидацию, фунт пробил точку В разворотной фигуры АВС. Евро сделала новый максимум и дошла до месячного сопротивления. Фунт предыдущий максимум не пробил. Выскочил слишком резко. Сразу появилась дивергенция на графике 4Н. Сегодня понедельник, день, когда рынок консолидируется и, как бы определяет дальнейшее направление движения.
    Ситуация выглядит неопределенной. У фунта нет новых максимумов, евро сделала максимум выше предыдущего, но резко откатила. Очень неоднозначно все это выглядит , и кажется, что вот-вот вся эта конструкция развернется вниз. Но мне кажется это очень обманчивое впечатление. Дело в том, что вверх пробиты широкие зоны консолидации. И у евро и у фунта эти зоны консолидации формировались в течение недели. Чем шире пробитая зона консолидации, тем сильнее предстоящее движение. Кроме этого евро и фунт уже четыре недели делают новые максимумы и не делают новых минимумов. Дневные графики не перекуплены ни у евро, ни у фунта. Сильного движение еще не видно. Поэтому возникают сомнения, а будет ли вообще. Многие аналитики говорят о флете. На данный момент это так и есть. Но когда сильное движение возникнет и станет заметным для всех участников рынка, делать что-то будет уже поздно. Тогда уже приличных точек входа не дадут.
    Всем удачи,
    Леонид Карнаухов
    Услуги платные.

9. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Резкая коррекция прошлой недели у евро и фунта опять вызвала разговоры на рынке о предстоящем росте доллара. Бернарке заговорил о валютных интервенциях. Йена резко упала против всех основных валют. У долларйены образовалась бычья волны Вульфа и она уже наполовину отработана. Упирается она куда-то в район первого месячного сопротивления на 108.70. Или чуть выше. Так что ей еще вверх идти пунктов 200-250.

Рынок вообще пошел волнами Вульфа. Явный признак неопределенности. Бычьи волны Вульфа образовались и у евро с фунтом на часовых графиках. У евро правда несколько кривая, точка четыре сформирована раньше точки 3. У фунта вполне правильная. Вопрос только в одном – будут ли они отработаны. Хотя рынок вполне может отработать это дело и у йены и у евро с фунтом. Кроссы евро-йена и фунт йена тоже ведь растут.
    А на дневных графиках евро и фунта пока разворота не видно. Восходящий тренд не нарушен. Цена скорректировалась до 10-дневной средней и отскочила. Скорее формируется какая-то зона консолидации. Я обозначил ее предварительно прямоугольниками. Есть дивергенции стохастика и там и там, но это не повод разворачивать позиции, такие дивергенции ломают легко. Средние смотрят вверх и расположены правильным веером. Ни евро не фунт не перекуплены. Так что вероятность в пользу продолжения восходящего движения.
    Всем удачи,
    Леонид Карнаухов

10. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Леонид, ваш последний обзор выглядит не так оптимистично, как раньше. В плане роста евро и фунта. Есть мнение, что рынок находится в диапазоне. Это активно обсуждается в ветке Владислава Гурова. За последние три недели рынок ничего существенного не показал и сейчас никакой. К тому же снижение нефти может стать разворотным сигналом. Прокомментирйте, если можно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать