Результаты опроса: Оцените дневник

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Хороший дневник твердая 4

10 62.50%
  • Так себе троечка

2 12.50%
  • Считаю дневник трейдеру не нужен

0 0%
  • Я кое что из него взял

0 0%
  • Дневник плохой

0 0%
  • Отличный дневник так держать

4 25.00%
Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Новый улучшенный торговый дневник!!
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Новый улучшенный торговый дневник!!

Привет всем!Предлагаю всем желающим свой торговый дневник как необходимый элемент успешной торговли. Вы можете его переделать под себя в целом так что бы вам было удобно.( смотри также лист 2) :thumbsup_002:
    Вложения Вложения
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 9,457
  2. 64
    Комментарии
    2
    Темы
    64
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Была когда-то у меня похожая идея, но не реализовал.
    Немножко подправлю (под фьючерсы) и возьму на вооружение, спасибо.

P.S. Особенно понравилась графа "Мои эмоции при заключении сделки".
    Там буду писать, что-нибудь типа такого: АААааа-ааа-а!!!!!:yikes:
  3. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от kurator Посмотреть сообщение
    Там буду писать, что-нибудь типа такого: АААааа-ааа-а!!!!!
    Не, там нужно оставить четыре варианта- страх, жадность, самоуверенность, удовольствие. Ну, или никаких эмоций нет. :smartass:
  4. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Предлагаю в этой ветке выкладывать ваши дневники Я уже предлагал здесь http://www.procapital.ru/showthread.php?t=8585 (в этой ветке лежит мой самый первый дневник на основе которого я разработал последнюю версию) Может у кого нибудь есть какие нибудь предложения? Есть идеи что туда можно добавить?:thumbsup_002:[/SIZE]
  5. 409
    Комментарии
    13
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Торговый дневник у каждого трейдера свой. Я например сделку вписываю в три строчки текста в которые входят вход/выход/причина принятия решения о входе.

Дневник автора топика хорош, вот только надо подумать о том чтобы ведение этого дневника не отвлекало от действительной торговли. Это ж сколько времени надо чтобы все заполнить?:)
  6. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
    Это ж сколько времени надо чтобы все заполнить?:)
    На это я скажу что нужно планировать своё время У меня уходит на заполнение дневника 45 минут:smartass:Этот дневник очень удобен при торговле на дневных барах. Чем больше информации в дневнике тем больше информации он даёт тебе потом. Нужно помнить что дневник это инвестиция которая потом начнёт вам отдаватьПредлагаю так же высказывться здесь как вы планируете своё время для торговли.
    Вложения Вложения
  7. 409
    Комментарии
    13
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис1985 Посмотреть сообщение
    На это я скажу что нужно планировать своё время У меня уходит на заполнение дневника 45 минут:smartass:Этот дневник очень удобен при торговле на дневных барах. Чем больше информации в дневнике тем больше информации он даёт тебе потом. Нужно помнить что дневник это инвестиция которая потом начнёт вам отдаватьПредлагаю так же высказывться здесь как вы планируете своё время для торговли.
    Согласен насчет инвестиции, однако частично.
    Дело в том что 99.9% трейдеров ведут дневник такого плана не долго и тем более возвращаются к анализу предыдущих записей. Анализ таких записей
    не более чем развлечение. И чем старее записи, тем скучнее и бесползней их читать.
    Я буду рад если Вы попадете в 0,01% исключений.
  8. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
    Дело в том что 99.9% трейдеров ведут дневник такого плана не долго и тем более возвращаются к анализу предыдущих записей. Анализ таких записей
    не более чем развлечение. И чем старее записи, тем скучнее и бесползней их читать.
    Я буду рад если Вы попадете в 0,01% исключений.
    Извини Alex но не как не пойму откуда такая статистика что 99,9% ведут дневник такого плана не долго? И почему чем старее записи тем скучнее и бесполезней их ЧИТАТЬ? Опять же мне непонятно:confused:. Но впрочем не в этом суть Я считаю что дневник требует определеных качеств у трейдера. Вести дневник - это целое искуство, это умение это дисциплина которое необходиммо развивать но для этого нужна мотивация, а для этого нужно ставить правильные цели. Поставте цель к примеру: В течении 10 сделок записывть свои сделки в дневник. После 10 сделки сделайте торговый перерыв.Например 1 день или неделя вообще как посчитаете нужным. В этот промежуток времени внимательно просмотрите свой дневник и выявите основные ошибки и сделайте выводы. Прогрес для трейдера не знает другого пути развития как метод проб и ошибок.
  9. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    На мой взгляд ведение дневника учит не входить в рынок раньше времени. Все, например, знают, что в момент сформировавшийся конвергенции можно купить, но не все проявляют выдержку и ждут этого формирования, а открывают позицию потому что "сейчас она будет". И ошибаются. :fishing:
  10. 409
    Комментарии
    13
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Извини Alex но не как не пойму откуда такая статистика что 99,9% ведут дневник такого плана не долго?
    Уже сам факт того что в редких книгах есть информация о дневнике трейдера. А на форумах то и вообще нет. Все это говорит о многом. Спросите 100 знакомых трейдеров о том вели ли они дневник и как долго. И Вы получите исчерпывающую статистику.

И почему чем старее записи тем скучнее и бесполезней их ЧИТАТЬ? Опять же мне непонятно:confused:.
    А все потому что актуальность записей теряется. Меняется трейдер, меняется психология и т.д.

Но впрочем не в этом суть Я считаю что дневник требует определеных качеств у трейдера. Вести дневник - это целое искуство, это умение это дисциплина которое необходиммо развивать но для этого нужна мотивация, а для этого нужно ставить правильные цели.
    А вот с этим я согласен. Дисциплина, вот чему научит ведение дневника.:)
    Для этого и ведуться блоги или ветки на форуме, причем эти формы намного интересеней и продуктивней.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать