Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Черепаший суп по GBP/JPY на D1
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Черепаший суп по GBP/JPY на D1

Сфоромировался паттерн "Черепаший суп" на паре GBP/JPY график D1
    Условия ДЛЯ ПОКУПКИ (ДЛЯ ПРОДАЖИ - НАОБОРОТ):
    1. Сегодня должен быть сделан новый 20-дневный минимум — чем ниже, тем лучше.
    2. Предыдущий 20-дневный минимум должен произойти по крайней мере на четыре торговые сессии ранее. Это очень важно.
    3. После того, как рынок упадет ниже предыдущего 20-дневного минимума, разместите для целей входа покупающий стоп на 5—10 тиков выше предыдущего 20-дневного минимума. Этот покупающий стоп годится только на сегодня.
    4. Если покупающий стоп исполняется, немедленно ставьте первоначальный действующий- до-отмены продающий стоп-лосс на один тик ниже сегодняшнего минимума.
    5. Когда позиция становится прибыльной, используйте плавающий стоп, чтобы
    предотвратить потерю прибыли. Некоторые из этих сделок будут длиться два-три часа, а некоторые — несколько дней. Из-за волатильности и шума 20-дневных максимумов и минимумов каждый рынок ведет себя по-своему.

1. Вчера был достигнут новый 20-дневный максимум.
    2. Предыдущий 20-дневный был 02.05.08.
    3. Размещаем продающий стоп-ордер ниже максимума 02.05.08 на 5-10 тиков, т.е. на 208,90
    4. Стоп выше максимума на 1 п., т.е. должны поставить на 209,32 но учитывая большую волатильность этой пары, я поставлю на 209,50
    5. Целей по данной стратегии не предусмотрены, просто трал. Но в рамках правил конкурса, цель поставлю из соотношения риск/профит-1/3 (не1/1,3) на 207,10. Но думаю, что пойдет и дальше, как минимум к середине желтого треугольника до 206 фигуры.
    Если в понедельник ордер не срабатывает, то снимается.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,376
  2. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Суббота и не получится выставить ордер. Можно просто указать уровни схематически.
    Login : 211348
    Investor : mq4lhdl (read only password)

3. 236
    Комментарии
    9
    Темы
    237
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от SSSS Посмотреть сообщение
    Этот покупающий стоп годится только на сегодня.
    Насколько мне известно, суп - внутридневная модель и торгуется в день возникновения паттерна. Возможно, в понедельник возникнет суп плюс один, но там немного другие правила.
  4. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Nobile Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, суп - внутридневная модель и торгуется в день возникновения паттерна. Возможно, в понедельник возникнет суп плюс один, но там немного другие правила.
    Этот паттерн сформировался буквально в последний час (обновился 20-дневный хай). Поэтому я его сегодня рассматривал как суп. Суп не обязательно внутридневная модель. Да и для "Суп+1" все условия соблюдаются.
    Вы правы скорее всего это Суп+1, т.к. ордер выставляется на следующий рабочий день.
  5. 236
    Комментарии
    9
    Темы
    237
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Согласен.
    А модель хороша и риск/ревард замечательный. Хотя, по моим наблюдениям чаще отрабатывает на фьючах и стаках. На #WM тоже нарисовалась, попробуем.
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от SSSS Посмотреть сообщение
    Этот паттерн сформировался буквально в последний час (обновился 20-дневный хай). .
    Однозначно не "черепаховый суп". Хай то обновился, но "Close"(закр. самого дня) выше предыдущего хая.А по Рашке должен быть ниже хотя бы на 1п.
    Так что в лучшем случае "ЧС+1".
  7. 123
    Комментарии
    1
    Темы
    123
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    SSSS видимо прав
  8. 74
    Комментарии
    0
    Темы
    74
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Британец упал :smartass: Сигнал потдтвердился
  9. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Однозначно не "черепаховый суп". Хай то обновился, но "Close"(закр. самого дня) выше предыдущего хая.А по Рашке должен быть ниже хотя бы на 1п.
    Так что в лучшем случае "ЧС+1".
    Позвольте не согласится. По Рашке для ЧС цена "Close" не упоминается вообще. Ордер нужно было выставить в пятницу, на указанных мною уровнях. Но у меня была уже глубокая ночь.
    Сегодня действительно сформировалась модель ЧС+1.
    Так что эта ветка уже не актуальна, тем более на деме я не выставлял ордеров.
    Попробую отработать модель ЧС+1 в другой ветке.
  10. 123
    Комментарии
    1
    Темы
    123
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    sell остановка, buy-207.81

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать