"Магистр" » Альтернативная магистратура » Разбор полетов Альтернативная Магистратура
+ Подписаться
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
  1. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    а давайте так и сделаем. Сделаю собе веточку "удваиваем депо каждый месяц" и скидываемся на тонну помидоров. Со временем когда оные подтухнут, их очень ловко можно в мну запускать
    Ты это брось, ишь че выдумал продукты переводить, я помидоры кушать люблю :cookies:, тонны конечно не съем, но портить продукты не позволю :cool::D.
  2. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Евгений если ты имел ввиду Раздел около "Бакалаврат" и "Магистр", ну и "Игра в инвесторов" там же... То эт очень даж ничего... :thumbsup_002:
    Да, именно так.
    Кроме всего, есть и такой ньюанс - вновь прибывающие на форум, а их все больше и больше, не запутались бы в наших "факультетах" :)
  3. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Давай так и сделаем. Поскольку сегодня я определился с реалом в Саксе окончательно, то я ещё в опционном разделе открою ветку по своим опционам на реале и с отчётами прямо из саксовского терминала. Работать я начинаю с 6-го июля в воскресенье.
  4. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Сделано. Я оставил истекющие перенаправления, не забудьте обновить свои закладки.
  5. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Занимательная история.

Совместимы ли трейдинг и цирк
    или история про одного жонглера,
    которому как и плохому танцору (из всем известной поговорки),
    что-то мешало ;)
    Все началось с того, что я прикупил австралийца (сделка подробно описана в конкурсе "Народный артист" тьфу "Народный сигнал"), все шло по плану ауди рос, я подтягивал стоп(пока жонглировал двумя шариками все шло отлично). Через несколько дней поступил сигнал - продавать новозеландца, а что делать пришлось продавать, так как ТС дает не так много сигналов, (появляется третий шарик) и вот тут начинается самое интересное :).
    Меня начинают терзать сомнения, купил AUD/USD продал NZD/USD, фактически это лок, он он мне нафик не нужен:sick:. Я принимаю решение немного подождать и действовать согласно ТС, т.е продолжать подтягивать стоп по Ауди и тоже самое делать с Киви, в итоге регулярно подтягиваемый стоп скинет с хвоста наиболее слабого.

Начинаю логически анализировать ситуацию:
    1. Ауди растет (без существенного отката) 9-ть сессий подряд, Киви только начал падение, т.е потенциал прибыли у него меньше чем у киви.
    2. Ситуация сложилась такая, что если сработает стоп ауди, то я потеряю существенную часть прибыли, если по киви то совсем чуть чуть.

Красиво все расписано не правда ли, а где же цирк спросите вы? Цирк в том как я поступил на самом деле, я зарыл то что росло и продолжает расти (Ауди), закрыл не по ТС, а просто руками, и оставил то что толком не росло не падало (Киви), закрыло по стопу в рамках ТС.
    Выводы для себя я сделал, главный минус это нехватка дисциплины. Буду работать над собой.

PS. Если Киви подрастет буду снова пытаться продать, так что история пока не окончена. Цирк продолжается господа :D (это шутка надеюсь такое больше не повториться:cool:).

Комментарии приветствуются !!!

PPS. Графики прилагаю (горизонтальными линиями отмечены моменты закрытия сделок)

6. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Вообще-то продажа киви - если по графику смотреть неплохой вариант, так как бакс падаёт против практически всех, а новозеландец не растет сильно. Если тенденция сменится - соответственно новозеландец может неплохо упасть.

И получился у тебя не лок, а хедж... Причем правильный - так как аусси демонстрируёт хороший рост, а новозеландец нет. В принцепе тоже, что купить AUDNZD... кстати - аусси нормально закрыл, грех жаловатся... Да и вход по киви был хороший. Я даж чюток подглядывал. Правда меня больше индексы вставляют, пока...
  7. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вообще-то продажа киви - если по графику смотреть неплохой вариант, так как бакс падаёт против практически всех, а новозеландец не растет сильно. Если тенденция сменится - соответственно новозеландец может неплохо упасть.

И получился у тебя не лок, а хедж... Причем правильный - так как аусси демонстрируёт хороший рост, а новозеландец нет. В принцепе тоже, что купить AUDNZD... кстати - аусси нормально закрыл, грех жаловатся... Да и вход по киви был хороший. Я даж чюток подглядывал. Правда меня больше индексы вставляют, пока...
    alexa, меня больше всего расстроило то, что я не по ТС вышел из ауди.

По поводу киви мысли теже, что у тебя, буду искать возможность засолить еще раз.
  8. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Могу себя поздравить с успешным выходом из просадки в 88% (как оникс говорит), а по моёму так болеё 90%...:fist: Это было что-то... Но просадка позади... :thumbsup_002: Пора Рината доганять, а то глядиш и без меня в Магистратуру убежыт :eek:

ЗЫ. Дакс - это что-то...
  9. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Могу себя поздравить с успешным выходом из просадки в 88% (как оникс говорит), а по моёму так болеё 90%...:fist: ....
    ЗЫ. Дакс - это что-то...
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :thumbsup_002:

Дакс - :thumbsup_002:
  10. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поздравляю! Но ты... эта, ё-маё Alёкса! Это ж вступительные в магистратуру! Там те за -25% просадки я... оторвут, а ты тут в -88% залез! :D Давай, соберись и серьёзный план на бумаге напиши, со всёми правилами, входами, выходами и удержаниё позиций! А иначе, ну какая ж это подготовка к магистратуре! :)

Заводи отдельную ветку по реалу в этом подразделе и аккуратно там старайся. Проверено! Работает! Сам эту неделю по окончании выложу в своей ветке! Есть нечто, что уже можно показывать, но дождусь окончания недели всё-таки. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать