"Магистр" » Альтернативная магистратура » Разбор полетов Альтернативная Магистратура
+ Подписаться
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
  1. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Blond-Ink Посмотреть сообщение
    Мдя... смотрю я на вас, мальчишечки, аж страшно становится... Ничему вас жизнь не учит, йолы.

Скажу честно, я счетик то открыла. А мониторить его опасаюсь чего-то.
    Единственное, могу в конце каждого месяца озвучивать доходность. Вооть=))
    Инна, мы всегда рады тебе, со счет или без, всеравно рады :flowers_002:.

Смотри как тебе удобнее, хочешь раз в месяц хочешь раз в неделю :greedy:.

PS. Боятся не надо :)
  2. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    PS. Это шутка, в итоге каждый трейдер торгует так как считает нужным, не надо ни кого слушать.
    Пробую торговать как будто счет 5000-10000... Ну типа немного резиновый... Но ляпы вон получаются... Мож прорвемся... Как говорил Евген - адреналин хреново вырабатываётся...

Цитата Сообщение от Blond-Ink Посмотреть сообщение
    Мдя... смотрю я на вас, мальчишечки, аж страшно становится... Ничему вас жизнь не учит, йолы.
    Молодость... Шо поделать... :thumbsup_002:

Не, вы посмотрите на нее, а? Какова? Сама грозилась к нам прийти, мужскую атмосферу разбавить, торт усох давно
    Торт усох, а меня и не позвали :cry:

Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение

PS. Боятся не надо :)
    Трусы не играют в хоккей (с) :fear:
  3. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Инна, давай можь так. Кх....ммм... :rolleyes:

Я очень тоже хочу быть в альтернативной магистратуре. Но. Всё-таки я бы не хотел связываться с ониксом. И по нескольким причинам (исходя из работы на нём):

1. Не всегда работает Оникс. Заметил это нередко, к сожалению. У него бывает подвисшее состояние на целый день.

2. Подстекольный эффект. Пока система у меня молодая, как-то дискомфортно я чувствую себя. Система возмужает, тогда будет видно. ;)

3. Эффект соревнования. Почему я до сих пор не принял участия ни в одном конкурсе WHC/BroCo? Участвующие подтвердят, что меня там никогда не было. А вот по причине подмены должных, настоящих моментов в реальном трейдинге на трейдинг с подгоняемыми под конкурс правилами. Так и здесь, видя, что wearbo усемерил депо, думаете мне не хотелось догнать лидера? А как вы думаете это можно сделать в разумное время? Именно! Укрупнёнными лотами. Ведь мы в трейдинг не за призами за первое место пришли. И цель наша - не заработок в конкурсах. Хотя есть и такие, что именно такая у них главная цель здесь. Я их не приравниваю к нам. Они сами выбрали такой путь, вот пусть и "играют в бирюльки до седых волос" ради 500$ выигрыша за конкурс. Так что, соревновательная часть должна быть исключена в альтернативной магистратуре. А поэтому. Никаких рейтингов. Только кривая баланса, процентый прирост за период. Всё. А-ля Карнауховской ветке, где он публично показывал результаты его торговли. И то, я думаю, что красивые графики баланса у некоторых будут немного "задевать" чувства. Не у всех. И не сильно. Но будут. :) Но тут уже ничего не поделаешь.

Так что, Инн, может давай так и будем здесь работать? Но только так, как комфортно каждому из нас. Комфортно кому-нить замониторенный оникс выкладывать сюда, пусть выкладывает. А вот я буду просто писать один пост раз в неделю с графиком баланса за неделю + положение по эквити, максимумом в дродауне и профит-фактором. Всё. Этого достаточно, чтобы понять, как человек работал за неделю. Через час я выложу свой отчёт за неделю.
  4. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Chrome DNA, с возвращением :)
  5. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Краткое описание ТС.
    Система основана на работе только с пробойными ордерами, большинство из которых задействуется во время начала работы американской сессии. Механизм заработка в ТС - использование увеличения волатильности с приходом американцев на рынок и, как частое следствие этого, - начало хороших целенаправленных движений в какую-либо сторону (как правило) и, много реже, - сохранение флэта, либо увеличение его "дёрганности". В последнем случае я не зарабатываю на таком инструменте, но и стопы у меня не щёлкаются в виду их отсутствия. Почему решил их не ставить. У меня веские для этого причины: 1. Самое главное. Я решил несколько раз за день лично мониторить ситуацию, так как для меня важен не текущий убыток в каждой отдельной сделке, а суммарный убыток по всем сделкам. А поэтому стопы в каждой отдельной сделке часто будут только вредить (когда по другим солидные плюсы). 2. Супер-консервативный РМ. Использую в объёмах такие лоты, что движение в 10 пунктов по 6E равнозначно прибыли в примерно 0.3% от депозита. 3. Использование портфеля сильно сглаживает кривую эквити и позволяет дольше держать убыточные позы. 4. У меня всегда под рукой 2 провайдера интернета + телефон Броко, так что проблем с мониторингом ситуации у меня не возникнет, а тем более со временем я оформлю отношения с персональным брокером.

В портфеле использую теперь всегда одинаковый набор стоповых ордеров. Их всегда 8: 6 штук по валютным фьючерсам, ну и нефть с ES-индексом. Последние два, оказалось, являются "авторитетами" в портфеле. Потому что при таких же маленьких лотах они за тот же период времени дают больше прибыли/убытков, чем валютные фьючерсы. Это меня устраивает и часто суммарная профитность портфеля удивительным образом оборачивается в мою сторону в течение уже одного торгового часа в американской сессии! Остальные 6 фьючерсов не дают таких изменений в эквити за короткий срок, но их много и они в тельняшках! :) Их суммарная работа как раз и равна суммарной работе нефти с индексом нью-йоркской фондовой. В итоге, я имею сильно сбалансированный портфель, пусть хоть и не столь диверсифицированный. Но, как оказалось, при пробойных ордерах в работе с долларозависимыми инструментами с началом американской сессии уже не столь важна диверсификация. На первое место выходит взрыв волатильности, благодаря которому я иногда зарабатываю до +2% в портфеле в течение уже первого часа торговли! Это бывает редко, но бывает. И особенно в дни каких-нибудь новостей по Америке.
    Баланс на текущий момент: 1 603.75
    Эквити на текущий момент: 1 556.83
    Текущая свободная маржа: 1 446.83
    Число открытых позиций: 6
    Текущий профит-фактор: 2.87
    Максимальная просадка: 1.47%
    Число трейдов за период: 19
    Самая большая прибыль в сделке: 30.80
    Самый большой убыток в сделке: -15.50

6. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ребята, согласитесь: кратко, ясно и понятно. Ничего лишнего.
    Предлагаю всем скопировать мой пост к себе, в качестве шаблона и все привыкнут к таким мини-отчётам со временем. Никаких подстекольных эффектов, да и делать это нужно просто раз в неделю, что не напряжно думаю.

Приглашаю всех девчонок заняться тем же! Кстати, по такому отчёту тоже можно давать советы (мудрые - начинающим :)), так что никто не пожалеет, что будет писать такие посты. Да и для дисциплины это очень важно, так что ждём-с вас! :wub:
  7. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот это замечательная альтернатива "подстекольной" альтернативной магистратуре, извините за тафтологию..:bow: С удовольствием присоединюсь, после окончания ШУ, реал-счет на 1к где-то завалялся:thumbsup_002: ...

Спасибо, Хром, за свежую информятину!...:smartass:

...кстати, вот это выращено за пол-года с двухсот баксов. Так прошла неделя, торговый подход примерно аналогичный, только кроме валют использую Доу и пшеничку.

8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Дорогие "альтернативщики"! :)
    Вношу на ваш суд предложение.
    Создать на базе веток Альтернативной магистратуры подраздел. В него перенести существующие и далее - под разбор полетов каждый сможет завести свою веточку с результатами по схеме Хрома. Если все постить в одну ветку , то она скоро станет малоудобной, особенно для гостей Альтернативной заходящих понаблюдать и почерпнуть инфу. Я думаю и вам сложновато будет составлять общую картину работы сотоварищей. И сколько еще людей захотят подключится - кто знает...
    Сделаем как скажете. Подумайте.
  9. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Дорогие "альтернативщики"! :)
    Вношу на ваш суд предложение.
    Создать на базе веток Альтернативной магистратуры подраздел. В него перенести существующие и далее - под разбор полетов каждый сможет завести свою веточку с результатами по схеме Хрома. Если все постить в одну ветку , то она скоро станет малоудобной, особенно для гостей Альтернативной заходящих понаблюдать и почерпнуть инфу. Я думаю и вам сложновато будет составлять общую картину работы сотоварищей. И сколько еще людей захотят подключится - кто знает...
    Сделаем как скажете. Подумайте.
    Я согласен :)
  10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    а давайте так и сделаем. Сделаю собе веточку "удваиваем депо каждый месяц" и скидываемся на тонну помидоров. Со временем когда оные подтухнут, их очень ловко можно в мну запускать

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать