"Магистр" » Альтернативная магистратура » Разбор полетов Альтернативная Магистратура
+ Подписаться
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    to Wearbo: поздравляю с отличной сделкой! Имхо такой успех полезен для мозгов (в смысле "я могу, епрст!") даже больше чем для депо. Так держать! GL!

to Chrome: http://www.liveinternet.ru/community...t76892127/play
  2. 562
    Комментарии
    9
    Темы
    564
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    дима,не увеличивай лоты.соберика статистику торговли эдак за 3-4 месяца ещё.ну ест-но имхо
    а там и глянешь что почём.кстати , можешь сказать как проводил доливки и по каким сигналам своей тс?ну оочень гложет любопытство!!!сам не купил по тормознутости :) признаю
  3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Мрак, Дамашкан, спасибо!

Да, мозги встряхнуло, причем основательно. Я торговал, нарушая все мыслимые правила, осуществлял регулярные доливки... В конце концов имел больше 1 лота по QM. Эквити поднималось до 6200...

Что я чувствовал? Несколько дней до феноменального роста я провел анализ по нетфи, был близок уровень поддержки, падение было временным, это я ясно понимал. Но от какого уровня начнется рост? Первая покупка 2 позы по 0.5 были на 123.450, нефть падала, еще купил 0.1 лота на 122.650. нефть продолжала опускаться, завис в минусе, стоп на 121.400, жду роста. Оптимизма мало. Всегда, когда видишь на графике последовательное ежедневное снижение перестаешь верить в то, что когда-нибудь это закончится. Цена опустилась до 121.600, нарисовав значительный минус, но... что-то произошло. Видимо, многие ждали только сигнала, чтобы активно начать покупать. Эта сила как сжатая пружина чувствовалась в каждом тике почти физически, вопрос только в том, когда пружина взорвется и не закроет ли по стопу? И вот оно, случилось! Бам! началось движение по нарастающей, как снежный ком. Через некоторое время я уже с оптимизмом смотрел на растущий счет. Пришло решение добавить к позиции еще. При очередном рывке вперед становилось ясно, что потенциал у движения огромен, я не думал, что могу ошибиться, я был уверен в том, что движение продолжится. За четверг цена прошла почти 7 долларов и свеча закрылась без верхней тени на максимуме. Это означало только одно - движение продолжается. Кроме того, в тот вечер я разместил прогноз в Фудзи, согласно которого длинная белая свеча у уровня поддержки говорит о силе быков и продолжении восходящего движения. К вечеру я имел уже 0.4 лота. На следующий день, когда движение стало просто фантастическим, я в перерывах между работой докупал нефть. К сожалению, приходилось проверять терминал почти каждые 5-10 минут, что бы владеть обстановкой, насколько это было возможно. Было ощущение сосредоточенности, собранности, некой "тихой" эйфории от растущего счета и безошибочности торговли, хотя я и понимал, что моей заслуги в этом нет. У меня не было желания закрывать сделки, я полагал, что рост будет да самого вечера, тейки ставил на 140, но уже к вечеру. Кроме того, на графиках была открыта картинка с Wild Kat нашего опытного форумчанина Mr.WT , я пока не совсем разобрался с его системой, но всякого рода параболики, линии, каналы показывали движение вверх, вот и ждал. Повторюсь, было немного жаль, что в финале взял только 4300 из 6200, во многом благодаря ошибкам в конце дня, возможно ввиду накопившегося напряжения, но я считаю, что я взял столько, сколько мне было дано Богом, если угодно, все остальное зависит от меня: либо наращивание, либо слив.

По каким сигналам доливался? Когда росло экьюти и цифра поддерживающей маржи поднималась до 800-1000 - покупал. Я сейчас как раз обдумываю некоторые формализованные правила для торговли на активном рынке, хочу проверить на практике, пока не стану ничего оглашать, но это не торговля на новостях, позиции будут держаться по 5-20 минут, сделок примерно около 5-10 в месяц, и то, при появлении такой возможности, поскольку не всегда смогу находится у терминала во время поступления сигнала...

По поводу дальнейшей торговли: продолжу работать на свечах, попробую освоить метод Mr.WT со свечным анализом в совокупности, ну и само собой свои мысли по вышеизложенным принципам проверю. Увеличивать лоты не стану. Теперь можно совершенно спокойно и комфортно с таким депо торговать достаточно большими лотами, не превышая риск в 2-4%.

Вот картинка моя

4. 562
    Комментарии
    9
    Темы
    564
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    дима, у меня галлюцинации или у тебя 0.5 лота по QM открыто в одной из сделок?может объяснишь данное решение.надеюсь не на эмоциях основано.ух, да там еще и противоп. сделки открыты.дима, думаю твои надпочечники в поряде :). а то как жахнет ...
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Макс, не переживай ))) Я балуюсь
  6. 592
    Комментарии
    13
    Темы
    498
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Лучше поздно чем никогда. wearbo поздравляю!! красиво...

что касается торговли, на этой недели не было сделок, так как сессия, и все внимание на нее.
  7. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Я опять дурного лося словил, даж не лося, а Колю... Добаловался с объёмами по Даксу... Держал 0.25 лота при депо 700 баков :eek: Сумашедший... А, у меня ишо евры было 0.05 открыто...

Все бы ничего - но связь... уровень упал ниже 80 % и связь оборвало, так бы прикрыл чюток (0.05 сотых лота по Даксу в минус)... А как связь востановилось - то 0.2 ужо по маржын закрыло... А набрал так мегалотом конечно :D Просадка была не очень уж и большая... около 30 целых пунктов (закрыли на 6758, макс - 6768 ) - вобщем додержал только 0.05 сотых, закрыло по цене експирации, должен был в плюс выйти по балансу, а получилось как всегда... Но немного отвоёвали от макс. просадки...
    Ринат токо не надо говорить шо риски завышены - завышены, знаю... Но как за неделю поднять с 100 до 600 иначе, не представляю...

Вообще вся проблема с обрывом связи возникла, иначе депо был б около стартовой 1 000 ужо... Осталась одна поза по евро, тож вляпался в продажу... Уже 2 раза на откатах отбивался - сейчас выходит вход - 1.5505, а продал на 1.5300... Вытягиваю позу вобщем... Вместо получения прибыли... Шот на валютах я вообще тупой стал последний месяц...

ЗЫ. Кстати у меня ишо один призовой будет за Третьё место в Пять индексов :smartass: Наверно на нем будут только позы с конкурса "Народный сигнал"... посмотрим шо получится...
  8. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Я опять дурного лося словил, даж не лося, а Колю... Добаловался с объёмами по Даксу... Держал 0.25 лота при депо 700 баков :eek: Сумашедший... А, у меня ишо евры было 0.05 открыто...

Все бы ничего - но связь... уровень упал ниже 80 % и связь оборвало, так бы прикрыл чюток (0.05 сотых лота по Даксу в минус)... А как связь востановилось - то 0.2 ужо по маржын закрыло... А набрал так мегалотом конечно :D Просадка была не очень уж и большая... около 30 целых пунктов (закрыли на 6758, макс - 6768 ) - вобщем додержал только 0.05 сотых, закрыло по цене експирации, должен был в плюс выйти по балансу, а получилось как всегда... Но немного отвоёвали от макс. просадки...
    Ринат токо не надо говорить шо риски завышены - завышены, знаю... Но как за неделю поднять с 100 до 600 иначе, не представляю...

Вообще вся проблема с обрывом связи возникла, иначе депо был б около стартовой 1 000 ужо... Осталась одна поза по евро, тож вляпался в продажу... Уже 2 раза на откатах отбивался - сейчас выходит вход - 1.5505, а продал на 1.5300... Вытягиваю позу вобщем... Вместо получения прибыли... Шот на валютах я вообще тупой стал последний месяц...

ЗЫ. Кстати у меня ишо один призовой будет за Третьё место в Пять индексов :smartass: Наверно на нем будут только позы с конкурса "Народный сигнал"... посмотрим шо получится...
    alexa, повторяться не хочется, по этому я помолчу ;):D
    PS. Это шутка, в итоге каждый трейдер торгует так как считает нужным, не надо ни кого слушать.
  9. 846
    Комментарии
    15
    Темы
    849
    Репутация Pro

Флудо - Донна

4 Медалей
    Мдя... смотрю я на вас, мальчишечки, аж страшно становится... Ничему вас жизнь не учит, йолы.

Скажу честно, я счетик то открыла. А мониторить его опасаюсь чего-то.
    Единственное, могу в конце каждого месяца озвучивать доходность. Вооть=))
  10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Не, вы посмотрите на нее, а? Какова? Сама грозилась к нам прийти, мужскую атмосферу разбавить, торт усох давно (правда его кто-то надкусил уже - скорее всего Ляпкин, потому как ясно видно что кусал не человек а... ну вы поняли :)) Но ничего, надкусил так надкусил, все ж на форуме сутками сидит, выголодовался - не жалко. Но вот почему ты и Стелла не приходите? Помогли бы мальчишкам, ткнули бы носом... Эх! Наливай, пацаны. С горя еще по одной. Раз пошла такая пьянка - режь последний огурец!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать