Конкурс "Народный сигнал" » Победители конкурса "Народный сигнал" » Нефть. QM. "Вперед и вверх, а там..." (30.05.2008) Победитель за 26 июня
+ Подписаться
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
  1. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я на демо вышел из шортов по тейкам , а индекс пока так и указывает на продажу. Не подвел, а я думал, что опозорит!))) :thumbsup_002:
  2. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    .. и все же у индикатора (тот, о котором я говорю сейчас - уже вторая редакция), есть проблемы с восстановлением адекватности после резких пиков. Только в 18:20 он вышел из сигнала о продажах и указал на покупку.
    Из вариантов, взятых в работу в прошедшие выходные, хорошо зарекомендовал себя один, буду называть его МИНН-3. Он на том же тайм-фрейме (5-минутные свечи) указал на покупку из провала, который имел минимум на 15:10. Скоро смогу иллюстрировать графиками.

Сейчас доллар свое отыграл на сегодня, как мне кажется, и арена свободна для сольного выступления нефти.
    Смотрим.
  3. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Всё пока прекрасно идет по прогнозу.
    Только одна маленькая заковыка (тут уж как посмотрят на нее устроители конкурса): в прогнозе должен быть только ОДИН ордер. К сожалению, у Вас в прогнозе присутствовали два, хотя впоследствии Вы второй удалили.
    Но всё-равно, рад за Ваш прогноз (да собственно и за свой: у меня подобный, только цель чуть ниже - на 139,50).
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Всё пока прекрасно идет по прогнозу.
    Только одна маленькая заковыка (тут уж как посмотрят на нее устроители конкурса): в прогнозе должен быть только ОДИН ордер. К сожалению, у Вас в прогнозе присутствовали два, хотя впоследствии Вы второй удалили.
    Но всё-равно, рад за Ваш прогноз (да собственно и за свой: у меня подобный, только цель чуть ниже - на 139,50).
    Прогноз был сделан еще в то время, когда уточнения к правилам не ввели :)
    Плюс был переход на следующий контракт по истечению предыдущего.
  5. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо, Илья! Народный заступник! Мне даже добавить нечего. ;)
  6. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Прогноз был сделан еще в то время, когда уточнения к правилам не ввели :)
    Плюс был переход на следующий контракт по истечению предыдущего.
    Насчет перехода на следующий контракт разговор не идет.
    А вот то, что этот прогноз один из самых первых - это факт. Ща вот глянул... Ба! Так конкурс начался только 29.05.2008. А кажется, что уже идет давным-давно.
    Значит, прогноз соответствует правилам на день прогноза.
    Да здравствует "Народный сигнал"!
  7. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Третье поколение индекса работает прилично. Я рискую немного торговать минимальными лотами на реале.
    Реагирует лучше, и совмещение по тикам реализовал временно. Но торговать приходится не одним лотом, а несколькими. Я ориентируюсь на стохастик минутный на нефти для входа-выхода (это для робота работа, вообще-то, поэтому у меня получается "попадать" только временами), а что делать - от индекса. Так лучше.
    Но уже очевидно, что лучше всего и стратегические позы иметь и "почти пипсовку", но критерии - как, что, сколько и когда.... Пока нет ответов.
    Есть ответ на вопрос "Кто виноват?".
    Всегда я.

Реализовано все пока не на МТ-4, так мне оказалось легче), но с сохранением картинок там как-то не все в порядке. Разберусь - буду выкладывать.
  8. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сегодня очень неопределенный и сложный день.
    Исходя из принципа "не навреди" не хочется под руку никому давать какие то советы. Держаться за карманы - вот совет.
    Обращает на себя внимание одна вещь. - В предыдущие две среды, дни выхода информации по запасам нефти в США, уровень, на котором консолидировалась цена QM был 134-134.5 (примерно), а уровень вечера накануне (перед спячкой) такой же или ниже.
    Нынешний уровень вечера накануне - порядка 137, а сейчас - примерно то же самое. Реакция на статистику была после колебаний всегда бычья и цены уходили к новым рекордам или немного до них не доходили.
    Что будет сегодня, прямо накануне заседания ФРС?
    Вопрос, однако...:cool:
  9. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сходили к нижней границе флага и восстанавливаемся.
    Не смертельно.
    Люди с хорошей реакцией заработали.
    А меня подвел комп... Заставил не вовремя отвлечься..(
  10. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    2008.06.26 20:14 Сработал тейк-профит.
    Старейшая ветка конкурса закрыватся для переселения в другой раздел.

Артем, чтобы Вам облегчить работу суммирую.
    Когда открывался этот счет, еще можно было на одном демо вести несколько веток-прогнозов. Тут их три - по gmkn, chfjpy и по qm.

Осталось действующим только по нефти qm.
    Это ордера:
    5455324 - старый контракт
    5731371 - новый контракт.

Кроме того там есть два ордера, с которыми я просто "накосячил" - не на том демо-счете по ошибке открыл, но быстро исправился:
    5746736 - тоже по qm, открыл и закрыл через несколько секунд,
    5422428 - usdjpy - не открытый, но снятый.
    Прошу за это "не убивать".

Больше "сложных" веток нет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать