Конкурс "Народный сигнал" » Победители конкурса "Народный сигнал" » Нефть. QM. "Вперед и вверх, а там..." (30.05.2008) Победитель за 26 июня
+ Подписаться
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    МИНН (мой индекс нефтяных настроений) показывает покупку с 7:50 терминального времени. Интенсивность индекса колеблется.
  2. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Все же: индекс индексом, хоть он и любимое детище, но как живой человек я разделяю мнение Мастера:
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Новость об увеличении розничных цен на нефтепродукты в Китае уже отыграна сегодня, хотя в пятницу медведи еще могут попытаться продавить цену вниз, перед встречей в Саудовской Аравии в эти выходные. На этот случай ставим стоп подальше.
    Но со следующей недели рост думаю возобновится снова.
    И вообще, пятница день неопределенности. Многие будут выходить из позиций перед выходными и предполагаемыми значимыми новостями выходных, на которые невозможно отреагировать оперативно.
  3. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В 15:45 индекс, указывавший на покупку с раннего утра (ночью тоже, но я стараюсь на ночь не обращать внимание), вышел почти в ноль. Это было перед максимумом по QM, но продажу не показал, а снова постепенно усилил указания на покупку. Меня не было у компа, а то я бы мог начать покупать на проливе, наверно. Сейчас индекс опять приближается к нулю с положительной стороны.
    Пока все на пальцах, Индекс сырой, настроен кое-как, его график и график нефти не совмещены пока, и по тикам не совпадают, но тем не менее, временами он меня удивляет..
  4. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    18:30 Индекс вышел а продажу но имеет тенденцию к возврату в область покупок. Уже ясно, что он хорошо предсказывает выход из флэта, но на болтанке не успевает. Хотя по другим его параметрам, бесполезным на флэте, можно судить вернее о быстрых и сильных колебаниях. Не буду забивать голову, пока сам не разобрался.
  5. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Нет, стоит в продаже. По самым быстрым его компонентам - с 16:30.
    Что будет не знаю, могут и "укатать" перед встречей.
    Я ухожу из ФОРЕКСА в биллиард. Не насовсем! ;)
  6. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Интересно бы этот МИНН посмотреть, можно где-то его скачать, или это ваша собств. разработка?
    Тогда может быть, если будет желание - выложите его здесь, посмотрим все вместе.
  7. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    :D Это собственная разработка! Я тут в постах ранее писал.
    Пока очень интересно копаться самому.
    Только начал, пока не приелось!))
  8. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    22.06.2008, Джидда
    По неофициальным данным, крупнейшие мировые производители и потребители нефти не выработали мер по сдерживанию роста цен на нефть.
    Накануне на данном саммите министр энергетики США Сэм Бодман заявил, что высокие цены на нефть вызваны прежде всего недостаточными объемами добычи, а не спекуляциями на рынке. Американские официальные лица отметили, что нефтяной рынок действительно испытал в последние годы значительный прилив средств инвесторов, однако, по их мнению, на рост цен это имело незначительное влияние. (RBC)

Короче говоря, саммит подтвердил, что высокие цены - не пузырь, а имеют под собой фундаментальную основу и так быстро не упадут.
    И второе, - портфельным инвесторам в нефти пока не тесно.
    Так что на следующей неделе ждем новых рекордов на фоне волатильности, одной из основных причин которой будет неопределенность вокруг доллара в преддверии заседания ФРС.
  9. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пока писал предыдущий пост, число просмотров перевалило за 1000 - это своеобразный рекорд для действующей ветки тоже!))
    Не хотелось бы доводить это дело до 1000000, а хотелось бы закрыть ее по тейк-профиту на следующей неделе не позднее среды.
  10. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Индексов я разных вариантов "наплодил" за выходные много, и разобраться с ними не успел. Стремился сделать так, чтоб "всё успевали". И показывают они несколько разные вещи))) Надо систематически тестировать это все в виде советников. На пальцах - пальцев не хватает.
    Но про старый все же стоит честно продолжать писать.
    Он ночью показывал покупку (и на демо я на этом заработал) с 2:55, а с 6-30 - продажу. До сих пор. На демо я время от времени добавляю маленькие шорты.
    Посмотрим, во что это превратится в итоге.
    Новости по ситуации с нефтью - с саммита и из Нигерии информация противоречивая с бычьим уклоном; а финансовая такова, что доллар своим ростом несколько давит вниз.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать