Конкурс "Народный сигнал" » Победители конкурса "Народный сигнал" » Нефть. QM. "Вперед и вверх, а там..." (30.05.2008) Победитель за 26 июня
+ Подписаться
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Плохо, что многие банки уверенно начали дудеть про 150-155, вот это сигнал о том, что не все так будет легко и просто. Цель будет, но после хорошей коррекции из-под этого рубежа. Может, и захватит твой тейк).
  2. 202
    Комментарии
    25
    Темы
    201
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    А я вот подозреваю, что в нефти просто на уровне 140 большой барьерный опцион продан с истечением на днях. Вот и защищают уровень...

З.ы. я совсем не профи, это просто мысли, никакого опыта...
  3. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
    А я вот подозреваю, что в нефти просто на уровне 140 большой барьерный опцион продан с истечением на днях. Вот и защищают уровень...

З.ы. я совсем не профи, это просто мысли, никакого опыта...
    Защищают!
    Но зачем про опционы, о которых нет информации, если на каждом углу написано, что практически в каждый день этой недели происходит экспирация фьючерсного контракта по нефти мировых (ценообразующих) марок. Brent, QM, WTI, CL...
    Но и опционы по нефти тоже должны быть..)) (Я тоже не нефтетрейдер)
  4. 202
    Комментарии
    25
    Темы
    201
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Просто суть барьерного опциона в том, что он срабатывает или нет в зависимости от касания ценой определенного уровня - вчерашний хай в нефти сразу навел меня на мысль о таком опционе. А срок истечения у него скорее всего рядом со сроком истечения соответсвующего фьючерса. И открыт он был видимо очень давно, поэтому сейчас и готовы стоять насмерть, но не допустить касания 140 раньше срока....
  5. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    Но это называется "высадка слабонервных пассажиров" вообще-то.
    Кто купил, если маржа позволяет, надо "активно не ссать".
    Это верно. И стопари надо побольше ставить, мои-то сорвали собаки...

А сейчас еще и рекорд сделать могут - за 5 минут на фигуру подскочила цена...
  6. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    5$ в час...
    Кажется, будет такое скоро. Уже почти прошли столько снизу. Спасибо Илье, обратил внимание! Только смотреть нужно в другую сторону.
    Я просто очень рад. :thumbsup_002:
    Я делал на демо как писал тут. Покупал по индексу на падении, ну, немного эквилибристики "на пробой" перед новостями...
    Примерно +25% к счету.
    Уровни фикса прибыли и объемы входов были далеки от идеала.
    Да, сейчас вообще вышел - трал сработал.
    Просто смотрю.
  7. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Это верно. И стопари надо побольше ставить, мои-то сорвали собаки...

У УЗБЕКА мне нравится:
    Мантра стопы пошире, сроки побольше.
  8. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Кстати, от рекорда я бы не отказался. Пусть хоть на ОДИН тик больше предыдущего, меня и это устроит пока! ))
    Эх, знали бы те, кто защищает опционный уровень (предположительно), - они бы меня не боялись!)):fist:
  9. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вроде, началось сегодня, но потом все кинулись франк продавать, который покупали вчера, не до нефти им.. А то, что на освободившиеся деньги нужно как раз ее и покупать, никак не поймут! :unsure:
  10. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    18-го с 6-40 терминального времени МИНН стоял на продажу и в 9-25 (терминальное время) это подтвердил усилением сигнала. Я думал, что врет из-за близких экспираций оставшихся контрактов. А он говорил о нерешительности спекулянтов "бычить". В 19-40 он перешел на покупку, а в 21-15 на продажу ненадолго. Сейчас в покупке, но я этому уже не верю - сонная нефть никого не слушается.))) Меня практически весь день не было у монитора.
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    Обвалилось, мне кажется, на общих распродажах. Не смогли вытянуть нефтетрейдеры цену наверх против начавшихся распродаж хедж-активов.
    Мой индекс сегодня весь день почти, еще до начала роста, начал показывать на продажу. Я думал, что он все еще врет и будет врать до конца недели, пока по нефти последний фьючерс не экспирируют.. А он правду начал говорить. Он, вроде, дает показания о спекулятивных настроениях на рынке нефти. Но пока - вещь в себе, и его самого, и способы его оптимизации я только изучаю. Но буду рассказывать.
    Посмотрим теперь, что будет завтра утром. Ночью-то он сам по себе... А нефть спит обычно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать