Конкурс "Народный сигнал" » Победители конкурса "Народный сигнал" » Нефть. QM. "Вперед и вверх, а там..." (30.05.2008) Победитель за 26 июня
+ Подписаться
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Нефть на перепутье.
    Сформировалась в рамках даже не коррекции, а коррекционной консолидации фигура треугольник. Вымпел на ручке. Его пробой вверх имеет целью поход на 150, или даже выше, а вниз - нижняя граница восходящего канала.
    Заметим, что по индикаторам нефть на 4-часовике сейчас отнюдь не перекуплена. Заминка доллара у уровней сопротивления дает нефти шанс еше прыгнуть вверх, а уж потом корректироваться. Так было бы "натуральнее". Политический фальстарт немного нарушил графику и ритмику восходящего движения нефти, но скрытые взаимосвязи предполагают наличие резонансных частот системы, - и это проявится.
    ИНТЕРЕСНО Пока я вдохновлялся рекордами нефти, всплыл из ассоциативных глубин сознания некий индикатор движений нефти. Занятный такой, - не опаздывает, а иногда и опережает движения нефти. Тестирую в том числе на демо-счете.
    Сегодня с утра этот индикатор пытался показать нефти вниз, но развернулся и сейчас указывает вверх. К сожалению, вряд ли он сможет указывать цели движения. Только время входа и выхода. Если интересно - пишите, подумаю, как выкладывать сигналы в демо-целях, но боюсь, что торговать по ним будет трудно, так как процесс пока не автоматизирован, а я (и вы) не могу сидеть, как робот, день и ночь у монитора.

2. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Есть новые мировые максимумы!
    Но, поскольку сработала моя ветка по Бренту тоже с новым хаем, то я бы и не хотел, чтобы эта сработала прямо сегодня! Можно и до завтра потерпеть!)) :thumbsup_002:
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    2008.06.13 17:15buy0.10brnu8135.63127.51139.022008.06.16 14:52139.02
    Но мой индекс сурово указывает на продолжение роста нефти даже с ускорением, вроде. Но я не уверен в тонкостях - сам его изучаю.
  3. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сейчас практически сформировался сигнал "Закрыть лонги". Это в масштабе интрадея. Может быть даже шорт можно открыть тактический. Ну, не знаю, на демо закрыл, а вот этот стратегический (ветку) оставил.
  4. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Опять треугольник-вымпел но уже маленький. на 15-минутке, а индикатор мой так и не показывает покупку. Что бы это значило? Я не такой безбашенный, чтобы по его сигналу шортить в этой ситуации. А жаль, может быть.
    Если это он говорит о флэте до утра, то это лучший вариант, так как ночью по его показаниям торговать нельзя - больше шума (чем удовольствия :D) .
    Итак, сегодня не дошло 25 пипов (1 минимальный пункт) до тейка. И это тоже хорошо бы сохранить до завтра!

5. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А вот этим я потрясен больше, чем обновлением исторического максимума сегодня. См рисунок.

Индекс показал выход из треугольника вниз. Но он и сейчас не показывает покупку. ОН ЗНАЕТ!!!! :eek:
    Это ведро воды, зачерпнутое удачным образом из океана рынка (Солярис!) , это ведро содержимого без следа нефтяной пленки, ВСЕ ЗНАЕТ ПРО НЕФТЬ!
    Дело в том, что индикатор, о котором я тут говорю, не является результатом обработки временных рядов цен нефти. Это совсем другое. Но он определенно ЗНАЕТ про нефть.
    Хочется спросить, какой смысл в том, что он "не дал" дойти ценам один тик до тейка сегодня? Хочется спросить...................
    .........................И я задам ему этот вопрос,....................... когда крыша съедет окончательно!)))
    А пока - это только шутка!
  6. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Продолжается консолидация под уровнями максимумов на расстоянии в пределах "однодневного марша". Треугольник постепенно превращается в флаг.
    Мой Индекс Нефтяных Настроений (мИНН) - так я его назову пока - ночью в 3-00 по терминалу показывал покупку очень сильную. Но сонный рынок отреагировал слабо (но все же!). Утром перевернулся как-то вяло (я долго думал, что это шумы) в 9-9:05 в продажу и все увереннее показывает на нее. Но я даже для демо опоздал. Буду изучать и ждать следующего сигнала.
    Стратегически - конечно, будем наверху!). Завтра данные о запасах. После них, поболтавшись, рынок обретет направление. Это уже не индекс, это я сам говорю.
  7. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну, как же не учитывать этот фактор!?
    До 19-го происходит экспирация контрактов, так что пока все это не пройдет - рынок нефти будут сотрясать колебания - это результат временной утраты ориентиров. И индексы всякие будут плохо работать.
    Мой мИНН, кстати, стоит в продаже, хотя его сигнал начал ослабевать. На демо я решился зайти шортом в середине работы сигнала с близким тейком и взял плюс. Но это не основной метод, конечно.
    Ну, все равно, будем наблюдать, что еще остается?
  8. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Минут пять назад пришел, наконец, сигнал "покупать".
    Мне кажется, что он должен работать даже перед экспирацией.
    Вот с "продавать" действительно неоднозначно.
  9. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Короче, что и следовало ожидать! В день экспирации всё шиворот-навыворот! В день экспирации не работают - его ПЕРЕЖИВАЮТ!
    мИНН все еще указывает на покупку, но стал слабым.
  10. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ... и сошел на полный ноль индикатор. Сейчас и цена и индикатор - прямые линии. До рассвета..?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать