Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Фунт, как спекулятивная пара и мои спекуляции. (30.05.2008)
+ Подписаться
  1. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей

Фунт, как спекулятивная пара и мои спекуляции. (30.05.2008)

представляю свой прогноз.

Фунт, основная валюта по которой я работаю, на сегодня она наиболее интересна. Никаких особых стратегий я не использую, чистая техника.

Итак, после того как фунт не смог пройти ниже прошлого лоу на 1.9362, фунт повели вверх в расчете на пятую волну (пятиволновка с середины января этого года). Как бы там не было результат налицо - мощное движение вверх и после движения в 500 п. откат составил всего 160 п., что составляет менее 38.2% по фибоначчи. Это первый факт сигнализирующий о силе тренда. Второй это то что практически на месте развели 4-х часы на макди, в то время как дневной макди остается на покупке и в положительной области. По разметке определяю уровень стоп-лосса 1.9605 - ниже уровня коррекции на 50% по фибоначчи. Сейчас когда определяется ход рынка я жду возможное снижение к уровню 1.9666 - уровень 38.2% коррекции от общей волны и 138.2% от первой волны коррекции. На этом основании я устанавливаю уровень для покупки - 1.9675 с тейкпрофитом на 1,9875. Этот уровень не является особо важным, но прибыли в 200п. за один день хватит, тем не менее к следующей неделе можно ожидать уверенного хода до 2.0040.
    Весь технический анализ в приложении.

Итак, отложенный ордер на buy limit 1.9675, sl 1.9605, tp 1.9875
    инвесторский счет № 211427, инвесторский пароль: e3sdequ

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,574
  2. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Не может быть третья волна короче первой ,это нонсенс.
  3. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Не может быть третья волна короче первой ,это нонсенс.
    Может :)
    Не может быть (если мы про Эллиотта) третья самой короткой из трех действующих — это да.
  4. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А я по паре GBPUSD вижу глобальный разворот вниз. Вплоть до разворота на месячном графике.
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    А тут, походу уже всё отработало. И байлимит и лось (прогноз за 30,05) :D.
    Тока автор забыл, наверное.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать