Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Глобальный взгляд на фунт и евро. (29.05.2008)
+ Подписаться
  1. 936
    Комментарии
    20
    Темы
    1032
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей

Глобальный взгляд на фунт и евро. (29.05.2008)

Разрешите вынести на ваш суд такую версию развития событий по фунту и евро (не на день и два , а на ближайшие 2-5 лет :greedy:). Я не претендую на 100$ и тем более на "сверханалитика". Это мой, как бы, прогнозный сценарий возможных развитий событий вместе с моими размышлениями ниже на графиках.

Итак, начну с фунта:

1) По фунту на Викли формируется H&S с целями на графике 1,77-1,80 ( на 1,90 немного задержимся думаю.Почему? Как раз подойдет 200МА к этому уровню). Цель 1,77-1,80 - это и есть отработка фигуры H&S и плюс там как раз к тому времени подойдет 200МА Mounty и еще плюс идикаторы не противоречат (в моем случае АО). Отсюда будет отскок опять до уровня 1,90 ( формирование новой H&S) но уже на Mounty ( с целями опять же на графике 1,45-1,50). Все это будет связано с поведением Евро и нефти. Но об этом чуть ниже.
    2) Евро.
    Евро на так же сформирована H&S на Mounty( об этом я писал здесь http://www.procapital.ru/showthread.php?t=6352&page=103) .
    3) Евро/фунт присмотреться на тоже на Mounty, то что вы увидете? Да! Немного растянута , но это ОНА!!! И отработка фигуры не противоречит максимумам 1994 г. на 0,9000.

А теперь размышления обо всем этом:
    Почему фунт вниз, а евро вверх на 1,80-1,90? Это также не противоречит математике по евро/фунту 1,8000(90)/1,8000, т.е. 1 к 1 примерно( так же не противоречит и график еврофунта, показывая свой максимум 1994г.) и тем более две H&S там же. И еще британские экспортеры ( торгующии преимущественно с еврозоной, уже давно за курс 1 к 1 с евро). Что касается нефти - то она будет стоить около 150$ за баррель ( или те же 100евро, при курсе евродоллар 1,40-1,50). И еще. В скором времени может появиться новоя валюта под названием АМЕРО (США+КАНАДА+МЕКСИКА) , эквивалент Евро и Латино (это тоже новая валюта которая может появиться в 2010-2012 г., как высказали мнение участники встречи ( буквально на прошлой неделе это было) стран Южной Америки.Т.е. здесь все идет к глобализации или укрупнению стран с единой валютой и возможно, сфер влияния. Как пример - таяние Арктических льдов и новые возможности торговых путей и новых месторождений, как газо- так и нефте-. ИМХО.

Можете оставлять свои комментарии к моим размышлениям :bow:. Буду только рад :smartass:.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,841
  2. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Какой смысл в прогнозах на несколько лет?
  3. 936
    Комментарии
    20
    Темы
    1032
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Oberon Посмотреть сообщение

А так интересней :clap2: для меня.
  4. 8,491
    Комментарии
    45
    Темы
    15152
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Oberon Посмотреть сообщение
    :hmmm:Вы не видите смысла в том, чтобы определиться на каком свете живёте?

Да и вообще, на хрена понавыдумывали всяко-разно философий? :D:D:D
  5. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уважаемый CashFlow !
    Благодарю Вас за столь глубокий и долгосрочный прогноз.
    Но, поскольку данная тема не содержит конкретного ордера, и , как Вы сказали, Вы в этой теме не претендуете на 100 USD, тема переносится в архив.
    С уважением,

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать