Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » ZI — середина коррекции (29.08.2008)
+ Подписаться
  1. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей

ZI — середина коррекции (29.08.2008)

№ счета: 209629
    Инвесторский пароль: eptv4mv

Серебро (склейка).
    Основной таймфрейм: H1

Предпосылка:
    Цена находится в середине коррекционной фигуры (эллиоттовская «тройка»). На часовом фрейме хороша видна явная дивергенция, которая сейчас находится «в отработке».Так как я думаю, что предполагаемая коррекция («тройка») будет формы 3-3-3, то ожидаю небольшого похода цены вниз (примерно до уровня нижней границы Полос Боллинджера), а затем предполагаю разворот и рост цены в границах нарисованного канала.

Бай-лимит выставлен на уровне 17.300 (район нижней границы ПБ и, как обычно, «круглое» число).
    Стоп-ордер выставлен на уровне 17.064 (за один тик от ценового минимума в рамках этого таймфрейма).
    Тейк-профит выставлен на уровне 17.775 (одна из линий сопротивления).

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,882
  2. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Сработал ордер на покупку.

Вообще, ситуация мне не очень нравится.
    С одной стороны пока все идет, как я предполагал. До кучи еще сформировалось какое-тот подобие головы-с-плечами. Можно даже прикинуть, что если стоп не будет сбит, то на пробое линии «шеи» (зеленая линия) будет разумно долиться со стопом за правым «плечом».

Но заход вышел больно далеким (сейчас фигура для меня уже выглядит не так многообещающе — слишком импульсивный поход вниз на трех посл. свечках). Плюс золото практически уже обновило ценовой минимум в этом время. Есть опасение, что серебро устремится за ним…

3. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Вроде все не так уж и плохо... Зацени... Только Фибо-С показываёт возможноё продолжениё движения, а так усё пучком. Отбой от уровня и параболик...

4. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Вроде все не так уж и плохо... Зацени... Только Фибо-С показываёт возможноё продолжениё движения, а так усё пучком. Отбой от уровня и параболик...
    Ну, в общем, да.
    И тейк как раз где-то на противоположной границе твоего канала.
  5. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Я за тебя болею, правда у меня золото на вчерашнем минимуме куплено, но смысл один и тот же.
    Удачи!!!
  6. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Я золото на реале прикупил по 890. Так что тоже переживаю не только из-за конкурса :D
  7. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Я золото на реале прикупил по 890. Так что тоже переживаю не только из-за конкурса :D
    Ждём Америку, они нам правду расскажут.
  8. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Все. Рассказали :D

Серебро закрылось по стопу.
  9. 202
    Комментарии
    25
    Темы
    201
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    все идут за нефтью... фикс у фондов инвестирующих в сырьевые индексы, имхо... А у меня до ордера на продажу 2 тика не дошли, не видать мне 100 долларей :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать