Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » USDJPY. Теханализ и немного фундамента.
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

USDJPY. Теханализ и немного фундамента.

Доллар к йене растет на этой неделе. Он проколол линию сопротивления, проведенную по последним локальным вершинам и явно метит повторить максимум 105.70. Фундаментально этому способствует продолжающееся размещение американских госбумаг. Завтра в четверг оно еще будет оказывать бычье влияние. Поэтому покупаем в расчете на некотрое ослабление ночью и рост с утра до 105.7.
    Итак:
    Buy Limit 104.55
    SL 103.85
    TP 105.60

Login : 209987
    Investor : ji1puey (read only password)

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,224
  2. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я полагаю, что время конкурса - это терминальное время. Ведь по нему идет торговля. То есть я подал заявку еще 28.05.08. Если я не прав, пусть админы разъяснят.
  3. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Промазал с покупкой. Надо было стоп-баем брать выше. Но тогда стоп-лосс пришлось бы ставить тоже выше, а это уже не по канонам)). Пока все идет к цели. По плану. Но куда дойдет, когда план изменится, - не знаю. :D
  4. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ошибка - открылся ордер в другой ветке. )))
    А вот в 16:33 по времени терминала ордер должен был закрыться по тейк-профиту. Но был не открыт. Троекратное "УВЫ!"
    Таким образом, в формальном контексте конкретного анализа данная ветка себя изжила и потеряла актуальность.
    Тем не менее видно, что бычьего настроя в этой паре вполне может хватить на то, чтобы продержать ее во флэте с колебаниями порядка фигуры до "упора" в верхнюю границу долгосрочного нисходящего канала. Границу эту можно проводить по крайней мере двумя способами , отчего она может быть расположена сейчас на уровнях 106 и 107 в качестве сопротивления (см. картинку в следующем посте). Я думаю, что после уровня 105.70 эти новые сопротивления (ползущие со временем вниз) и будут целью быков. (*)Еще неделя-другая для бодания есть. Так что эту ветку пока можно оставить. Она технически актуальна и может сработать.
  5. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мне кажется, что канал, о котором так много говорят на ФОРЕКСЕ, лучше видно на дневках, если их немного сжать (чем на недельках). Как здесь.

6. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вчера был уровень 105.70 пробит, стопы выше сорваны, но полет в космос не состоялся. Сегодня пятница, и коррекция по этому поводу - святое. (*)Возможен возврат на уровень 104.5. Ну, или в понедельник. А оттуда неизбежна попытка тестирования верхней границы нисходящего канала. Очень многим хочется. И статистика будет услужливо хорошей, и хвост (нефть) будет вертеть собакой (долларом). Так что еще по крайней мере одной вершины выше 105.5 не избежать. Надеюсь, что данная ветка на этом закончит свое существование, и будет ей светлая память.

7. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    (*)Светлая память этой ветке есть - ее читают. И все здесь правильно, даже самому приятно убеждаться в собственной "просветленности" в этом частном вопросе. :smartass: Рано ее отправили в недействующие. Я же написал в предыдущих постах, что несмотря на смену драйверов движения, технически прогноз актуален, и если с первой попытки он СЛУЧАЙНО не сработал полностью, будучи по сути правильным (не зацепило покупку), то это, очень вероятно произойдет в ближайшем будущем. Текст ОБ ЭТОМ я выделил в двух предыдущих постах красным жирным.
    И вот теперь все сработало. Если бы ветку не убрали (о чем я не просил тогда) то :
    1. 2.06.08 в интервале 16:30-17:00 - покупка по 104.55
    2. Сегодня, 5.06.08 в 9:06 тейк-профит.
    Так что эта ветка заслуживает по крайней мере переноса ее ветку со сработавшими тейк-профитами. Ей место там. Это будет справедливо. Я прошу Валерия Мальцева этот перенос осуществить.

8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Уважаемый RIGHT, я с глубоким уважением отношусь к Вам и к тому, что Вы принимаете участие в конкурсе. Но вынужден категорически не согласиться с переносом ветки в тейки, так как Ваш прогноз отработал, а ордер нет. Следовательно прогноз реально потерял актуальность и он перенесен не в стопы, а раздел прогнозов, которые потеряли актуальность.
    В трейдинге в конечном итоге, как наверное в любом деле главное - это результат.
    Я плачу, но переношу ветку в разряд прогнозов потерявших свою актуальность. :bow:
  9. 1,420
    Комментарии
    1
    Темы
    1434
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Я плачу, но переношу ветку в разряд прогнозов потерявших свою актуальность. :bow:
    ПлАчу или плачУ?...:confused:
  10. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    В трейдинге в конечном итоге, как наверное в любом деле главное - это результат.
    Трудно не согласиться, но в том то и дело, что как трейд - это трейд с профитом. А вот как прогноз - при самом формальном его понимании, наверно терял свою актуальность. Но на самом деле актуален до сих пор, и его читают!)
    Хорошо, позже сработает в другой редакции. :bow: Взаимно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать