Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » RSI и одна сделка в день
+ Подписаться
  1. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    24
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей

RSI и одна сделка в день

Предисловие

Данная стратегия была придумана за полчаса для обучения знакомых, желающих приобщится к трейдерству. Нужна была простая, достаточно однозначная механическая стратегия. Цель - научить дисциплине выполнения торгового плана и не дать слить депозит в течение года минимум :) Прибыльной механической системы, к сожалению, не знаю, обучение и получение опыта требует времени, а торговать они хотять сразу.

Стратегия

Одна сделка в день, один инструмент (буду использовать британский фунт - 6b). Используется RSI(14) (уровни 70 и 30), период 15 мин., соотношение sl/tp - 1к2.

От открытия дня откладываем линии на расстоянии 25 пп. (на глаз взято) в каждую сторону. После того как цена коснется одной из сторон, смотрим на RSI: когда достигнет уровня 30 - покупаем на медвежьем баре, 70 - продаем на бычьем. Стоп 50 пп., профит 100 пп.

Скажем, RSI коснулся (иногда я правда не дожидаюсь этого :) ) уровня 30, ждем закрытия медвежьего бара, выставляем ордер buystop на close + 10пп. (вообщето открываюсь по рынку, но тут правила), стоп 50пп., профит 100пп. Если до конца дня профит не сработал, но позиция в прибыли - я, лично, закрываю. Если в убытке - оставляю.

Управление рисками - убыток 0,5%. Вроде, надо подряд почти 200 убыточных дней, чтобы слить депозит.

Сделки начну совершать с четверга или пятницы (как освобожусь), с комментариями за день.

Счет (буду использовать пока старый, на нем сейчас осталось 581, поэтому риски соблюдать не очень получится, но новый лень мне заводить):
    Login : 129430
    Investor : 2hdhcnb

P.S. Тут возник вопрос, что делать, если утром проснулся и увидел, что пропустил сигнал? Ответ: забить, можно в этот же день сыграть на следующем. Проще надо к жизни относится.

Пример. Сегодня бар 8.00 (терминальное время) коснулся верхней границы канала. Бычий 8.30 бар закрылся на 1,9762, RSI выше 70. Ордер sellstop на 1,9752, стоп - 1,9802, профит - 1,9652. На данный момент имели бы плавающий убыток.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,262
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Не удовлетворяет условиям конкурса!
    Не прописан для конкретной сделки вход, стоп и профит. Будьте внимательны.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать