Результаты опроса: Какой суммой денег Вы готовы рискнуть входя в реальную позицию?

Голосовавшие
107. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 10$

4 3.74%
  • 50$

15 14.02%
  • 100$

23 21.50%
  • 200$

13 12.15%
  • 500$

16 14.95%
  • 1000$

6 5.61%
  • более 1000$

30 28.04%
Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Готовы ли Вы к риску реальными деньгами?
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    С тех пор как я начал заниматься трейдингом, то я обнаружил такую черту(точнее еще раз подтвердил) - я вообще не воспринимаю деньги как нечто имеющее ценность, а из-за этого могут быть большие потери при торговле, так как по барабану на эти циферки в терминале, будь там хоть стотыщбаксаф. Суммы то немаленькие... Но пока все шло успешно, тьфу-тьфу. Правда риски дикие:)
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    Правда риски дикие:)
    А скажите, отчего такие риски? Думаю отттого, что циферки таки имеют реальную ценность. Не получилась бы психологическая ловушка...
  3. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    А скажите, отчего такие риски? Думаю отттого, что циферки таки имеют реальную ценность. Не получилась бы психологическая ловушка...
    Хмм.. Ну да, верно. Но когда твои методы торговли могут обеспечить тебя абсолютной уверенностью - можно и на риск пойти. Все таки ради прибыли работаем.
    Просто есть что то вроде такой ментальной установки - заработать денег. А вот какой будет результат, почему то не очень важно. Вот в чем дело.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Остаётся пожелать удачи! :)
  5. 226
    Комментарии
    22
    Темы
    226
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    Но когда твои методы торговли могут обеспечить тебя абсолютной уверенностью - можно и на риск пойти. Все таки ради прибыли работаем.
    Просто есть что то вроде такой ментальной установки - заработать денег.
    В принципе Школа как раз и помогает снизить риск излишней самоуверенности. Очень сложно выбрать оптимальную ТС. А, порой, та, которая приносит тебе прибыль в течение определенного периода, "случайно" перестает действовать. И вот тут может возникнуть проблема безграничной веры в эту ТС. А дальше...потеря всего или почти всего. Погоня за деньгами - злая штука. Есть и еще одна - жадничать. Также проверял :) Все же лучше позиционная торговля с продуманными рисками, связанными ордерами, передвиганием стоп-лоссов, плавно движущимся графиком баланса и т.д. Для меня, к примеру, оптимальна в этом плане среднесрочная торговля. Как вы будете работать, конечно, решать только вам. Но работать с упором только на получение прибыли, сильно рискованно. А вот то, что для вас деньги это циферки в терминале, с одной стороны даже отлично. Хоть вы и можете рисковать и уменьшать свой депозит (что, конечно, поправимо), но зато вы можете четко и хладнокровно следовать своей стратегии не смотря на то, 10$ это или 1000$, не дрожа в последнюю секунду перед выставлением ордера.
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение

А в опрос я бы включил не сумму, а процент от депозита
    Аналогично,т.к. сумма не отражает РИСКА и соответственно задачи опроса.
    У всех размер депо разный.

Евгений,можно сделать иные опросы(если тебе конЭчно надо,а мне ...) ---- Какую макс просадку депо в % в течении года готовы принять?
    И какой профит получить за такой риск?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать