Результаты опроса: Какой суммой денег Вы готовы рискнуть входя в реальную позицию?

Голосовавшие
107. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 10$

4 3.74%
  • 50$

15 14.02%
  • 100$

23 21.50%
  • 200$

13 12.15%
  • 500$

16 14.95%
  • 1000$

6 5.61%
  • более 1000$

30 28.04%
Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Готовы ли Вы к риску реальными деньгами?
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей

Готовы ли Вы к риску реальными деньгами?

Какой суммой денег Вы готовы рискнуть входя в реальную позицию?

Школа школой, но ведь скоро и на реал, не так ли?
    У нас всех разные размеры реальных счетов (или есть, или планируются), но дело не в размере счета, а психологической готовности к реальным рискам.
    К каким потерям вы уже готовы?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 7,587
  2. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если относиться к депозиту как к "реальным деньгам", то проблемы, думаю, возникнут...:bow: Депозит- это сырье, терминал- орудие труда. Из этого всего трейдер добывает свою прибыль, как рабочий у станка. Ведь рабочий тоже иногда рискует, когда есть вероятность производственного брака...:thumbsup_002:

Думаю, трейдеру надо четко дистанцироваться от реальности депозитных денег...:bow:

А в опрос я бы включил не сумму, а процент от депозита
  3. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Евгений, ты бы в процентах задал! Как же это так можно говорить об этом, не зная сколько при этом на счету лежит?! Переделай под проценты, если возможно.
    А то получается, что опрос показывает, сколько на форуме богатых клиентов. :)

Сам проголосовал за последний пункт. (я бы и 10000 отметил, т.к. предела у меня нет, но важно, сколько при этом денег у меня на счету).
  4. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Переделай под проценты, если возможно.
    Невозможно. Дело не в процентах. Процент к депозиту - это тривиальный трейдерский вопрос. О нем школьники достаточно хорошо знают и многие не используют максимально допущенный правилами, а закладывают риск 2 - 3 процента в сделку.

Заданный вопрос лучше перефразировать (расшифровать) так - где ваш болевой порог? Потеря какой суммы вызывает неприятие? На каком уровне начинает работать срах потери? И пересиливает трейдерскую расчетливость.
    Можно иметь 10 000, но страх поднимет голову при убытке 100. Можно иметь 500 и справиться со страхом лишиться 50. До каких пор не страшно??

Года 3 назад меня обескуражила потеря 100 рублей. До такой степени, что я вытер с компа все относящееся к Форекс и не заходил на такие сайты года 1.5.
    Дело было немножко в другом, испугал, собственно, не сам убыток, а то КАК рынок обошёлся со мной. Отошел на пол-часа, позиция болталась около нуля, но это была пятница.............. Процент потери - 5. Но последствия вишь какие...............
  5. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Страшно каждый раз смотреть терминал.
  6. 123
    Комментарии
    3
    Темы
    126
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    У меня болевой порог зависит от прибыли которую я ожидаю получить. Вероятную прибыль оцениваю по результатам прошлых сделок и болевой порог устанавливаю в 4 раза меньше. И еще стараюсь придерживаться правила 2 лося в день и гуляй Вася до завтра, так сказать ты свое сегодня уже отдал рынку.
  7. 324
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от igor00 Посмотреть сообщение
    Страшно каждый раз смотреть терминал.
    Мне тоже было страшно поначалу,каждый раз открывал терминал с замиранием
    сердца,и очень часто рынок подтверждал мои опасения..Теперь я отношусь спокойно к ЛЮБЫМ цифрам в терминале.Хорошо сказал кто-то:
    -Если вы получили убыток- проанализируйте свои ошибки и забудьте о нём,
    если получили прибыль - забудьте о ней ещё быстрее.Мне эта фраза очень помогла.

Евгений,всё ж таки опрос не совсем корректный.Можно конечно имея 500 на счету бояться потерять 50,но ведь можно бояться потерять и 10 и даже 1,правильно?Речь надо вести о РАЗУМНОМ риске.Абстрагируясь,могу сказать что мне 1 жалко терять,но я же захожу на рынок заработать.А значит смотрю на депо,на цену,на уровни и сколько я могу позволить себе потерять.
    ММ никто не отменял.Отсюда и пляшет трейдер.
  8. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Olle Lykoye Посмотреть сообщение
    Теперь я отношусь спокойно к ЛЮБЫМ цифрам в терминале.
    Я то же. Только в управдомы идти не охота, карьеру делать поздно, много сил потрачено, кое-что повидал на рынке.
  9. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Все зависит от депозита на торговом счету и текущего счета.Готов рискнуть на величину прибыли от начального депозита.
  10. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Вообще для меня порог это 50% от того депо который был на момент открытия сделки...
    Причём это справедливо как для микро счёта, так и для счетов 10к и более.
    А вообще ещё один порожек - это размер прибыли полученной на данном депозите до этого, т.е. на размер прибыли вполне легко можно рисковать.
    Да и ещё, я обычно при удвоении депозита снимаю половину, а потом при каждом следующем удвоении снимаю 1/4 или 1/3...
    На крупных счетах снимал чаще...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать