Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа управляющих - 7 (I ступень, со 2 по 27 июня)
+ Подписаться
Страница 39 из 40 ПерваяПервая ... 2937383940 ПоследняяПоследняя
  1. 1,417
    Комментарии
    22
    Темы
    725
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Выбор победителя наглядно подтверждает пословицу:
    " Кто платит, тот и заказывает музыку ".
    Может те, кто "платит" прокоментировали выбор ?
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
    Выбор победителя наглядно подтверждает пословицу:
    " Кто платит, тот и заказывает музыку ".
    Может те, кто "платит" прокоментировали выбор ?
    Да я так думаю что и альтернативы то не было.
    Единственный стейт с более-менее вменяемыми лотами и удержанием позиций.
  3. 1,417
    Комментарии
    22
    Темы
    725
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Да я так думаю что и альтернативы то не было.
    Единственный стейт с более-менее вменяемыми лотами и удержанием позиций.
    Хотел бы я увидеть настоящих инвесторов, которые умиляются от мини лотов. Интересно - полностью вменяемые лоты это наверное тысячные? Кстати, на мой взгляд, хорошо сыграл Елизаров.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Кстати, на мой взгляд, хорошо сыграл Елизаров.
    Да, у Елизарова есть достоинства. Категорическое обрезание убытков. И он не сидел в рынке целыми днями. 2 - 3 - 4 сделки в день. и этого было достаточно для получения максимальной прибыли. Единственное сомнение - как долго эта тактика сможет жить в рынке........

А инвесторы умиляются не от размеров лотов (это должно быть им по большому-большому барабану), а от возможности спокойно спать и не получать стрессов от внезапных просадок........
  5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Да, у Елизарова есть достоинства. Категорическое обрезание убытков. .
    Которое хорошо работает на демо-сервере, но возникают проблемы на реале.

Категорически обрезать 0.5 лота через десяток-другой секунд после открытия не получится, потом все равно пересчитают.

Плюс на золоте бывают такие выгребания ордеров из стакана одной сдлелкой, что подобная тактика очень рискованна в долгосрочной перспективе.
  6. 1,417
    Комментарии
    22
    Темы
    725
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Да, у Елизарова есть достоинства. Категорическое обрезание убытков. И он не сидел в рынке целыми днями. 2 - 3 - 4 сделки в день. и этого было достаточно для получения максимальной прибыли. Единственное сомнение - как долго эта тактика сможет жить в рынке........

А инвесторы умиляются не от размеров лотов (это должно быть им по большому-большому барабану), а от возможности спокойно спать и не получать стрессов от внезапных просадок........
    Категорическое обрезание убытков - как раз укрепляет сон инвесторов!
    Количество сделок в день - примерно одинаковое. Так о какой тактике высказывается сомнение. Так всетаки КОНКРЕТНО хотелось узнать - какие достоинства у победителя по сравнению с финалистами.
    Даже не из любопытства. Буду играть так, как нравится тем, кто заказывает музыку...
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Категорическое обрезание убытков - как раз укрепляет сон инвесторов!
    Количество сделок в день - примерно одинаковое. Так о какой тактике высказывается сомнение. Так всетаки КОНКРЕТНО хотелось узнать - какие достоинства у победителя по сравнению с финалистами.
    Даже не из любопытства. Буду играть так, как нравится тем, кто заказывает музыку...
    Насчет количества сделок ты что-то перепутал :) У Елизарова 86 ха месяц, а у победителя 26. в 4 раза меньше.

Но главное скорее всего время удержания позиции, не 15-20 минут, а в среднем хотя бы несколько часов.
    Соответвенно взятие хода не в 20-30 тиков цены, а значительно больше, что минимизирует коррецию результата при переходе с демо на реал-сервер.
  8. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Честно говоря, странный выбор. И почему-то не прибыль, а временной фактор оказал решающее значение.
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter_GB Посмотреть сообщение
    Честно говоря, странный выбор. И почему-то не прибыль, а временной фактор оказал решающее значение.
    Давно говорилось, что прибыль не главное.
    Главное стабильность без просадок ( это есть у всех финалистов - собственно критерий отбора по Сортино это и выявляет) а далее среднесрочным стилям отдается предпочтение по причине указанной в предыдущем сообщении.
  10. 1,417
    Комментарии
    22
    Темы
    725
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Давно говорилось, что прибыль не главное.
    Слишком давно и слишком часто. Прибыль - материальна. Коэффициенты - философия тем более такие. Вполне естественно, что чем больше прибыль, тем, обычно, больше просадки. Но, и еще раз но - правила не были нарушены. Может лучше ужесточить правила ( пример - s/l=2%, >= 30 минут и т.д.). Тогда все упростится - победитель по прибыли.
    Чего меня так все это задело ? Объясняю - у меня есть знакомый реальный инвестор. Занимается этим 4 года. Наверное успешно. Сам играет на фьючерсном рынке. Показал ему результаты и стейты... Чтобы кратко и без эмоций - прибыль есть прибыль...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать