Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа управляющих - 7 (I ступень, со 2 по 27 июня)
+ Подписаться
Страница 32 из 40 ПерваяПервая ... 223031323334 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,875
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Список дисквалифицированных участников
    271 202112 Россия С-Петербург FX_Master
    За что дисквальнули?
    ---------------------------------

з.ы. вопрос снят, т.к. произошла ошибка.
  2. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    У меня сложилось мнение, что не следовало переходить на подсчет только одного Сорти-шарпа - при определении победителей.

Как вариант - можно было его включить четвертым показателем - к тем трем, которые уже использовались ранее для определения призеров.
    Как сказал ведущий,что ему проще такой коэффициент подсчитывать,а в остальном коэффициент "масло по маслу" .
    Теоретически возможно постепенно красиво нарщивать эквити,а в реальности мало применимо и понимаемо.

Вот если бы ведущему предложили,что бы он работал здесь,а его как-нибудь потом посчитали и может за платили 500 зелёных с шансом 1 к 50-80 или 1 раз в год или пару годков 5000 зелёных с шансом 1 к 400,то есть как шанс в Школе Управляющих,то любопытно,работал бы он столько в ШУ бесплатно,при этом ещё и не понимая,так что он него хотят ,как его работу считают?
  3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Луна, Сосед грамотный человек. Вы это и сами знаете. Он имеет опыт реальной торговли. Почему бы ему не обратиться к Алану Кисиеву в отдел доверительного управления, чтобы показать результаты своей торговли? В конкурсах можно провести всю жизнь, но конкурсы, особенно такие как ШУ, призваны научить торговать тех, кто только встал на путь трейдера, затем человек, отработавший свои ошибки, может торговать на реале, а его место займут другие новички. Мне не понятно, почему Сосед выбрал именно такой путь - конкурсный, для получения средств в управление.
  4. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    . Почему бы ему не обратиться к Алану Кисиеву в отдел доверительного управления, чтобы показать результаты своей торговли? .
    Я обращался. Мне не ответили...
    Так и придётся по 500$ собирать..
    Так глядишь и 20k$ насобираешь. Да ещё делиться не надо
    и в просадке не ограничен..:)
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Добрый день. В НАСТ. МОМЕНТ депозит на конкурсном счете составил примерно 4700;$
    При этом открыл позицию по даксу вверх лотом =0.5 Потом выставил стопы. Через пару минут с удивлением увидел - что позиция закрылась и появилась надпись :
    10:25 buy lot=0.5 ..... ..... ..... прибыль=-58.51$ so:198.9%/4665.7/2340.5

мне непонятно - что это?
    Пож. поясните?
    С какой радости у меня закрылась позиция при убытке -58$
    и причем тут стопаут?
    Позиция закрыта по стоп-ауту, поскольку уровень покрытия маржевого обеспечения в момент открытия позиции составил 198,9%. По правилам ШУ он не должен опускаться ниже 300%%.
  6. 242
    Комментарии
    6
    Темы
    242
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Как сказал ведущий,что ему проще такой коэффициент подсчитывать,а в остальном коэффициент "масло по маслу" .
    Теоретически возможно постепенно красиво нарщивать эквити,а в реальности мало применимо и понимаемо.

Вот если бы ведущему предложили,что бы он работал здесь,а его как-нибудь потом посчитали и может за платили 500 зелёных с шансом 1 к 50-80 или 1 раз в год или пару годков 5000 зелёных с шансом 1 к 400,то есть как шанс в Школе Управляющих,то любопытно,работал бы он столько в ШУ бесплатно,при этом ещё и не понимая,так что он него хотят ,как его работу считают?
    Встречаются два трейдера . Один спрашивает:
    - Сколько заработал?
    Другой : - 1000 баксов... , а ты?
    Первый : - 100, но коэффициенты ШАРПА И СОРТИНО у меня - закачаешься!
  7. 945
    Комментарии
    15
    Темы
    947
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от fion Посмотреть сообщение
    - Сколько заработал?
    Здесь нужно еще продолжение. Что стало со счетом первого и второго через определенный промежуток времени (к примеру 3 месяца).
  8. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от dusja Посмотреть сообщение
    Здесь нужно еще продолжение. Что стало со счетом первого и второго через определенный промежуток времени (к примеру 3 месяца).
    Тот кто слил депо,ему уже не важно что будет через 3 месяца.:)Шутка.
    Дело понятное,нужна фундаментальность ТС,ММ,психологии.
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от fion Посмотреть сообщение
    - Сколько заработал?
    Это ты наверное из рассуждений опытных реал трейдеров взял и переделал или очень похоже,об Райн Винс "Оптимальная f ".

Тут где-то была ветка форумянина пытавшегося торговать в ОСНОВНОМ по оптимальной f.
    Говорили ему,что не надо идеализировать цыфры.Конечно же нужно учитывать,но и трейдинг не так прост,чтобы его уложить в одну-две формулы.
    Чётось не видать давненько активности в той ветке....
  10. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Мне не понятно, почему Сосед выбрал именно такой путь - конкурсный, для получения средств в управление.
    Это отдельный разговор и скорее не публичный.Хотя может открою как-нибудь ветку,а то постоянно спрашивают,начиная ещё с того года,включая от тех кто меня не один год знает--А чё ты вообще здесь делаешь?:)

В этой же ветке идёт обсуждение ШУ.Ну чего непонятного то?Если я ШУ,можно сказать помогал рожать:) и больше года отдал....
    1,5 года назад был лишь конкурс РР и кстати тогда ещё уважали чемпионов РР и даже вроде как были инвесторы,желающих в "чемпионов мега" вложиться.;)
    Сколько мы тогда с более опытными трейдерами времени,сил и терпения положили ,лучше и не вспоминать.:)
    Ну или если так не понятно,то прикинь ситуацию месяца 4 назад,когда я был модератором и отвечал на вопросы,обсуждал,разъяснял ....

Иногда для дела полезно примерить "шкуру участников на себе",желательно с учётом различий участников ШУ.
    Ну и сразу по модератороству.Я себе не могу позволить модераторство по причине загрузки в других делах и т.п.,,а шаляй-валяй делать не буду и фирму подводить тоже.

Понимаешь,Евгению стала удобней вести учёт по Сортино, он сам же и говорит,что
    ---"масло масленное"----т.е. Сортино делает тот же отбор,т.е. не решает старых проблем ШУ или даже говорил,что их уже нет.
    ---при этом ВРОДЕ (поправит,если я не прав)как на его взгляд хорошо,что участники не понимают новые коэффициенты.

Вот я и не согласен с ним.Проблемы остались.....Отбор и так какждый раз проводили разные люди и это ещё больше запутывало понимание ,как и кого отбирают.
    При этом учитывай,что сроки в ШУ не ежедневки,а также и то,что ШУ не только отбирает,но и частично учит.Ну а раз учит,то наверное лучше будет,если люди будут понимать чему их учат,т.е. какой трейдинг от них ждут.
    И последнее,опять повторюсь.Отбор в ШУ1 и 2 желательно сделать одинаковым,т.е. как и предлагали полгода назад---отличия лишь по срокам,дабы не путать участников,учащихся и понятия,так как считать результаты трейдинга в ШУ.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать