Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа управляющих - 7 (I ступень, со 2 по 27 июня)
+ Подписаться
Страница 31 из 40 ПерваяПервая ... 212930313233 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Дык в ШУ6 Сортино УЖЕ показало свой вариант отбора и кого он отбирает и как его могут делать "нужным".
    Еще не показало. Напомню, что в ШУ-6 итоги подводились по старым правилам. Сортино я подсчитал и выложил просто для ознакомления.

Коэффициенты для klo и Сосед. Разница между Сортино и Шарп красноречиво показывает, что прибыль сделана парой позиций с профитом, намного отличающимся от среднего. Это признак игры в РР.
    klo - 13.14 / 6.47
    Сосед - 7,21 / 5,75

У R1nat' a и Tracer'a - 6.13 / 5.74 и 8,23 / 8,19 соответственно. Ну и стейты разительно отличаются от первых двух.

Пока соотношение между коэффициентами не прописано в правилах. Потому что статистики маловато для определения приемлемого соотношения. Но мы это обязательно сделаем.
  2. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Ну насчет соотношения - 2 (два) - я писал, это уже уровень когда очевидно. Возможно конечно такоё соотношениё и больше чем необходимо...

Вот у klo именно болеё 2, чючють, но больше... Реально возможно и 1.5 будет полностью нормальным значениём... Но с бухты-барахты ввести соотношениё конечно сложно...

Да и для Соседа - Сортино ДОЛЖЕН быть больше Шарпа, вот почему этого не прописали неясно (Евген - это недочёт) - этот момент учитываёт такой параметр который ещё в начале Карнаухов предлагал - соотношениё размера прибыли к убыткам, умениё растить прибыль...
  3. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Еще не показало. Напомню, что в ШУ-6 итоги подводились по старым правилам. Сортино я подсчитал и выложил просто для ознакомления.
    Плин,а о чём речь то идёт?!
    О вылаженном тобой СОРТИНО!И об анализе Сортино и т.д...

Коэффициенты для klo и Сосед. Разница между Сортино и Шарп красноречиво показывает, что прибыль сделана парой позиций с профитом, намного отличающимся от среднего. Это признак игры в РР.
    klo - 13.14 / 6.47
    Сосед - 7,21 / 5,75
    Ты не просто считай,ты смотри глубже цыфр...
    Про KLO,ну хоть здесь ты НАКОНЕЦ-то хоть это признал,а то всё .......Уже это гут.:)

Схожесть с РР,не есть РР!

Где у меня РР,конкретно скажи пжалста С ОПИСАНИЕМ СДЕЛОК(ИХ ТАМ ВСЕГО ТО 11 ШТУЧЕК),без разглагольствования.
    Рекомендую прежде чем продолжать в пустую говорить о моём РР,прочесть ветку "Стоп-лосс и золотое правило".И ещё на всякий случай---я беру с рынка ценник,но это не значит наобум,а то,что я сижу у компа и жду.Также могу выйти раньше стоп-лосса или раньше\позже цели и не потому что психология,а потому что учил меня так один управляющий банка+небедных товарищей из Лукойла,плюс привычка с опционов,т.е. когда контролируешь риски,торговлю,то и более точно стараешься работать.

Протасов Кирилл в интервью говорит при анализе стейта Рината,что
    (извиняюсь сразу,если ошибусь в мелочах,но не дословно,на память)
    ---желательно удержание более длительное профитных позиций и ещё от себя добавляет про наращивания.

Теперь макс внимательно читай,потому как вижу,что ты не понимаешь нюансов Сортино,а главное трейдинга

1)Ринат работает по средним......В этом месяце,хорошо что у него так ровненько получилось.Но средние редко так ровненько работают,т.е. выходы\профиты могут значительно отличаться,а это ведёт к ОТКЛОНЕНИЯМ.

2)Наращивания,что собственно я и делал, самособой приводит,что сделки не могут быть равными по профиту!Опять ОТКЛОНЕНИЯ.....:)

3)Я использовал две ТС с разными ТФ.У них тоже всё должно быть ровненько в отдельном месяце?Самому не смешно.Если нет,то разъясни...
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Теперь макс внимательно читай,потому как вижу,что ты не понимаешь нюансов Сортино,
    А мне кажется что ты не разобрался в нюансах Сортино.

Предложения будут??
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А мне кажется что ты не разобрался в нюансах Сортино.

Предложения будут??
    На верх я послал предложения,уж извини,но так думается будет правильней,т.к. вижу,что уж больно медленно у нас с тобой двигается дело.

В начале я тебе доказал,что не всё так гут.

Теперь жду от тебя разъяснений,а не просто---- "нет,это не я,а ты не понимаешь".
  6. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Нужно использовать максимальное число разноплановых коэффициентов, учитывающих и баланс, и профит-фактор, и допущенный риск, и эффективность использования маржи, и продолжительность удержания сделки, и количество сделок...
    У меня сложилось мнение, что не следовало переходить на подсчет только одного Сорти-шарпа - при определении победителей.

Как вариант - можно было его включить четвертым показателем - к тем трем, которые уже использовались ранее для определения призеров.
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Как вариант - можно было его включить четвертым показателем - к тем трем, которые уже использовались ранее для определения призеров.
    Это было бы масло масляное. Подсчитываем одним способом, потом тоже самое еще и другим.
  8. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Предложения будут??
    А что ты предлагаешь?

Осталось на один день меньше до следующей ШУ.....
  9. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ребята чё за фигня сегодня с DAX ???
    у меня последняя котировка была 13-55 по терминалу следующая в 18-45..

:fist:

Я из - за этой лажы сделку профитную закрыл раньше времени.. ааа!!!
    к кому обращатся по этому поводу

10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    В техподдержку
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=4285&page=227

Вверх