Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа управляющих - 7 (I ступень, со 2 по 27 июня)
+ Подписаться
Страница 18 из 40 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    А почему уже не публикуются стейты для разбора полетов? Смотрю последний "разбор полетов" был в 5-й ШУ, в 6-й уже стейты не публиковали. Не поймите меня неправильно, но страсть как хочется кого-нибудь покритиковать (особенно из тех кто сейчас идет в первой десятке) :)
    Первый стейт из десятки дисквалифицированных:D :
    Пинайте, инвесторы, до сыта!
    Вложения Вложения
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Рановато еще полеты разбирать. Потому что полет в основном ненормальный. Как раз у первой десятки. 80, если не 90 %% лидеров вылетают по превышению убытка. Сегодня тоже будет список не короткий.
    Думаю выложить примеры на разбор полетов после пятницы.
  3. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сейчас посмотрел все внимательно у себя у меня все нормально без нарушений славу богу я пока в эти 90% не вхожу я как раз в первой десятке иду, вы Евгений аж меня напугали этими 90%
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Если отсортировать по балансу всех, включая уже дисквалифицированных, то из первых 25 человек только семеро не имеют замечаний. Не 90%, но впечатляет. И это мы еще половину дистанции не прошли.
    Наверное лучшие работы надо искать в середине списка.. :)
  5. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да мне сегодня повезло сначала заработал около $2000 потом потерял и снова вернул даже больше и все за один день.
  6. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А коэффиценты рассчитываются за каждый день??? убыток/прибыль
  7. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    Первый стейт из десятки дисквалифицированных:D :
    Пинайте, инвесторы, до сыта!
    Ща оформим по полной :smartass:
    Итак первая сделка ордер 5616274 почему такой короткий ТП? Зачем было вступать в сделку 0.3 лотами ради тэйка в 30 доларов, и стопом с убытком в три раза большим? Непорядок однако.
    Вторая сделка убыток в 400 долларов. Судя по всему сделка элементарно не просчитана на возможный убыток и стоп выставлен от балды - рекомендую скачать мой индюк-калькулятор и подсчитать прибыль и убыток перед открытием сделки.
    Сделка №3 по канадцу - судя по всему задавила жаба, что своим коротким стопом прсвистел удачный вход по канадцу - попытка вскочить в уехавший поезд и нервное закрытие при первых признаках движения вниз. Нервишки? Хотя уже вроде как в дисквале. Можно было и не нервничая подержать сделку.
    4-я сделка - газ. Нормальный рабочий вход и убыток по заранее просчитанному стопу. Хоть и минус, но первая нормальная сделка.
    Ордер 5568080 - йена. Нормуль, хоть тп и не достигнут.
    5504023, 5490338 - нефть, опять короткие тп - непонятно на что все это рассчитано? Шо это за тактика - поставить громадный стоп, малюсенький тиковый ТП и ждать пару тиков прибыли? Тьфу - не камильфо.
    5503850, 5490372 - анологичная ситуация, плюс сделки повторяют те же на минифьючерсах. Почему бы просто не войти большим лотом или это своеобразная попытка обойти запрет в 200-долларовый барьер по убытку на одну позицию?Ая-яй!Нехорошо!
    5516767, 5516713 - и опять тактика "ворона в кустах" - хватаем 20 долларов прибыли и быстро делаем пятками (пардон крыльями).
    5503795 - судя по выставленному тэйку планировалось "сделать всех", но потом кусочек сыра в клюве перевесил.
    5510399 - непонятно что, но какая-то прибыль есть и то хорошо.
    Открытые сделки в основном одобрямс, хотя евро пора бы уже и закрыть.
    Итог - нервная торговля по принципу "хватай и бежи" без оглядки на мм, с попытками обойти правила ШУ. Инвесторам рекомендуется перед вложением как минимум провести воспитательную беседу.
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Великолепно, commersant! Будешь старшим инспектором по разбору вороньих полетов на бреющем и младенческих ошибок в фигурах высшего пилотажа!

Только ты одну деталь не заметил. Тебе подсунули счет не из Школы, а счет с реала. :)
  9. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Только ты одну деталь не заметил. Тебе подсунули счет не из Школы, а счет с реала. :)
    Надо же. Это меняет дело. Теперь становится понятным источник нервозности. В целом как для реала конечно можно сделать поблажку. Но все равно - первые сделки сделаны на одних нервах.
  10. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    Надо же. Это меняет дело. Теперь становится понятным источник нервозности. В целом как для реала конечно можно сделать поблажку. Но все равно - первые сделки сделаны на одних нервах.
    Все правильно, Коммерсант, я быстренько реал стейт на ШУ7 стейт заменил, именно его ты и проанализировал, спасибо за науку. Учту каждое замечание.
    Калькулятор скачал, спасибо,свой есть, правда раньше редко пользовался, теперь чаще буду, потому как твой лучше.

2 Сосед: инвесторы дали зеленый свет и не мешают.
    А мнение со стороны вдвойне полезно. Нервишки-то не железные,а терпение медленно воспитывается. Ну да не хлебом единым. И не за пару месяцев;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать