Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа управляющих - 7 (I ступень, со 2 по 27 июня)
+ Подписаться
Страница 17 из 40 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как я понимаю,проблема в том,что обычно такие коэффициенты применяют на многогодовых стейтах разбитых на месяцы.
    Т.е. "внутри" месяца проходит много сделок,перекладок в портфелях и каждая отдельная сделка серъёзно не влияет на "месячный" коэффициент,а берётся их конечный результат за месяц и соответственно все стили вполне спокойно вписываются в анализ.

А как сейчас торговать?Идеально---без просадки в КАЖДОЙ сделке и если она держится несколько дней,то и КАЖДЫЙ день без просадки.
    А иначе получится,что хоть и держишь позу в ПРОФИТЕ,ТО ПРОСАДКА ПРОФИТА ЗАПИСЫВАЕТСЯ В НЕДОСТАТОК,УБЫТОК...

Хорошо пока и то,что остался классический достоверный профит фактор.
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Кэффициенты Сортино и Шарпа по итогам ШУ-6
    Список отсортирован по Сортино. В последней колонке - место участника в итоговом рейтинге.
    Вложение 19898
    Вот примеры для наглядности,а стейты в соседней ветке.

КLO сделал считай в последний день и почти за один день весь свой профит в 1,3к и занял первое место по Сортино.............

Вот потому в своих постах выше,я и говорил,что отбирающим победителя нужно учитывать более полно работу участников с учётом конца месяца или например умения работать в конце месяца ,когда срок этапа не позволяет провести более дальние сделки и нужно уметь правильно применить внутредневную ТС.
    Надеюсь те кто отбирают,читают ветки ШУ ,а пока участники будут перед выбором-----войти за пару профитных дней в пятёрку,но с риском,что если в ней всё-таки кто-то из среднесрочников окажется,то им не дадут главный приз.Или с другой стороны попытаться среднесрочно торговать,но с риском не войти в пятёрку.
  3. 467
    Комментарии
    6
    Темы
    485
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Вот примеры для наглядности,а стейты в соседней ветке.

КLO сделал считай в последний день и почти за один весь свой профит в 1,3к и занял первое место по Сортино.............без комментариев.
    Что то я не нашел в какой ветке обсуждались Кэффициенты Сортино и Шарпа по итогам ШУ-6.:cry:
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от svetosha Посмотреть сообщение
    Что то я не нашел в какой ветке обсуждались Кэффициенты Сортино и Шарпа по итогам ШУ-6.:cry:
    Обсуждения не было.Там стейты.Быстро пробежавшись по стейтам лидеров по коэффициентам сразу видно как надо по Сортино побеждать.

Я на третьем месте случайно:),но только в этот раз случайно оказался,т.к. не сработали,т.е. не дошли в конце месяца сделки по 6в и пришлось перейти на внутредневную ТС.Вот которая и дала пару безпросадочных профитных сделок.Но там не было подгоноки,а была борьба за выход в пятёрку и эти последние профиты дополняли профиты полученные за месяц.
  5. 467
    Комментарии
    6
    Темы
    485
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Обсуждения не было.Там стейты.Быстро пробежавшись по стейтам лидеров по коэффициентам сразу видно как надо по Сортино побеждать.

Я на третьем месте случайно:),но только в этот раз случайно оказался,т.к. не сработали,т.е. не дошли в конце месяца сделки по 6в и пришлось перейти на внутредневную ТС.Вот которая и дала пару безпросадочных профитных сделок.Но там не было подгоноки,а была борьба за выход в пятёрку и эти последние профиты дополняли профиты полученные за месяц.
    Все понятно, спасибо
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    КLO сделал считай в последний день и почти за один день весь свой профит в 1,3к и занял первое место по Сортино.............
    Пятерка между тем не претерпела кардинальных изменений, как и все распределение. А уж тебе ли не знать, что номер места в пятерке ни на что не влияет. Абсолютно нет разницы кто первый, а кто пятый.
    учитывать более полно работу участников с учётом конца месяца или например умения работать в конце месяца
    С какой стати и каким образом сделка в конце месяца должна отличаться от сделки в начале месяца???
    срок этапа не позволяет провести более дальние сделки и нужно уметь правильно применить внутредневную ТС
    Милости просим в Бакалавр. Там никаких заморочек нету.
  7. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я не могу ордер выставить пишет Торговый поток занят и так уже 3 минуты
  8. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    5 минут дается на выставление ордера S/L??? я правильно понял
    на 4 минуте успел выставить ордер.
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Все нормально, успел.
    Иногда помогает перезапуск терминала.
  10. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А почему уже не публикуются стейты для разбора полетов? Смотрю последний "разбор полетов" был в 5-й ШУ, в 6-й уже стейты не публиковали. Не поймите меня неправильно, но страсть как хочется кого-нибудь покритиковать (особенно из тех кто сейчас идет в первой десятке) :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать