Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа управляющих - 7 (I ступень, со 2 по 27 июня)
+ Подписаться
Страница 15 из 40 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Вполне возможно. Потому что кроме самого коэффициента Сортино важно еще и его соотношение с коэффициентом Шарпа.

Но кардинальных изменений Правил ШУ I ступени не будет.
    Я сейчас не только время не имею свободного,но и боюсь быть не правильно понятым(типа у него обида,что ему 5к не дали:)),потому пока не вступаю в плотное обсуждение.

Во-первых и рынок и компания,проекты биржи управляющих,мониторинга и самособой ШУ изменялись,меняются и будут изменяться.

За год сделано многое и получен огромный положительный и негативный опыт!

Во-вторых,проблема ясности отбора и того,что всю работу участника не уложить в один коэффициент думаю ясна многим и поднималась с самой первой ШУ,год назад.

Не было изначально задачи при строительстве ШУ,чтобы отбирать только по коэффициентам и подгонять всех под один стиль---держи относительно малые лоты и как можно дольше.Так мы биржи не построим и ассортимент управляющих будет отсутствовать.
    Коэффициенты надо понимать и надо ещё понимать,как участники действуют в начале или весь период и в конце.
    Это не чистый конкурс,однако чтобы попасть впятёрку нужно учитывать резы других.
    Объёмы могут быть разными и размеры взятых движений тоже,надо при этом учитывать и другие факторы трейдинга.

Евгений,для конкретики.Ответь пожалуйста точно и желательно полно на нижеследующее.

Как пример,добавь мне в ШУ6 каких-то 60 баксов(при 1500 баков профита) и убери у Рината 60(он молодец и в этом вопросе в последний день таки их взял,да и прямо скажу,мне его подход симпатичен.Ну и что,что у меня был один стоп-лосс,если я его покрыл доходностью в 1,5 раза больше,чем у чемпиона?

Ринат,только пжалста пойми,что речь идёт не о тебе и не обо мне лично....а конкретика.(я тоже уже за год устал от "строительства":))

Ринат не то что 5к не получил,но и 500 баксов не взял,т.к. не вошёл бы в пятёрку.Вот такие факторы участники и учитывают....потому я и рекомендовал новым отбирающим,самим поучаствовать в ШУ,дабы лучше понимать участников и тех,кто раньше делал правила и поднимал,понимал вопросы с правилами ШУ связанными.

Также например используют пару ТС или как я например в последние дни,добавли внутредневную ТС и объёмы,не увеличив риска,но иначе бы просто не вошёл в пятёрку.

Мне уже сейчас понятно,что в пятёрке по Сортино,будет от 3 до 4 внутредневных участников.
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Во-вторых,проблема ясности отбора и того,что всю работу участника не уложить в один коэффициент думаю ясна многим и поднималась с самой первой ШУ,год назад.
    .
    О ясности отбора можно скать только одно. С отбором всё ясно. С первого дня и до сегодняшнего. Отбор управляющего производят специалисты компании. И если не озвучен список конкретных показателей (1, 2, 3, ... ), то на это есть причины. Веские. Аналогичные тем, с которыми мы боролись создавая и переделывая Правила Школы. Вопрос закрыт.

По поводу добавить-отнять.... А к которой сделке добавить и от которой отнять?? Это имеет значение...
    Кстати, для Сортино тоже...
    Не было изначально задачи при строительстве ШУ,чтобы отбирать только по коэффициентам
    Задачи этой не было, потому что снача%
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Еще одна иллюстрация по коэффициенту Сортино. Грубая схема, так сказать.
    Взят реальный график из ШУ,

Зеленые области - коэффициент повышается.
    Красные - понижается.
    Розовая - влияет отрицательно, т.к. имеет место (1) резкое возрастание эквити на большую величину и (2) откат от воображаемой линии возрастания еквити в область его просадки.
  4. 324
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yuripk Посмотреть сообщение
    Если есть уверенность у кого, что по балансу выиграть конкурс легче будет, то может сразу на реале его растить, к чему конкурс тогда?
    не в тему камент.Потому что реал ещё где то надо взять,а здесь речь о конкурсе
  5. 324
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    А вы настаиваете на продолжении изменений.
    Баланс в Школе никогда не был и никогда не будет определяющим показателем. Достаточно и того, что его роль значительно повысилась при введении Сортино, даже более, чем следовало бы...
    Это только в Вашем понимании Сортино/Шарп - мифические коэффициенты. Отдел управления активами думает иначе. И не только он.

Когда Вы перестанете мыслить категориями заработка, а будете мыслить категориями капитала, то все встанет на свои места.
    25%%??? Это "рубка капусты", а не работа с капиталом. Достаточно наработаь 6% в месяц - Гордиенко на конец мая имел такой результат. И если он будет делать ежемесячно 6%, то до конца года это будет 48% годовых. Или мало?? Так есть хоть какая-то уверенность, что он их сделает. А "капусторубильщики"..... все, кто со старта вырывается в лидеры по балансу (они вот никак не поймут, что баланс ни при чем) быстренько вылетают либо в просадку, либо в дисквал по убытку. Что и удручает...

Если бы я мыслил,как вы изволите выражаться категориями заработка,то слил бы свой реал давным давно.
    А кто это - Гордиенко?Чем он знаменит?
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Olle Lykoye Посмотреть сообщение
    А кто это - Гордиенко?Чем он знаменит?
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=8798
  7. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Да, можно просто попиариться.

Есть конечно новички с эффектом конкурса, есть я с возможностью сделать несколько стратегий, которые будут в автоматическом режиме рубить капусту и стабильно. Просто задачи другие и способы их решения. При вменяемых просадках.
  8. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Давай лучше для пользы ШУ будем конкретны.
    Поиск отбора и его история.
    1)Только коэф---отказались.
    2)Комиссией из участников---отказались.
    3)Леонид Карнаухов---свой подход.Позже был изменён.
    4)Другие отдельные специалиств компании---свои подходы.
    5)Сейчас больше похоже на поиск крайне безстопового,а уходили,когда начинали строить ШУ от другой крайности,т.е. крайне высокий доход=РР.
    Опять пример.Сейчас в ШУ7 получил лося,просадку и зная,что кто-то из 4 сотен пройдёт без просадки и если подход анализа\оценки не изменят,то мне нет смысла дальше участвовать.
    Единственное может выведу депо в профит,чтобы и седьмую школу подряд закончить без слива.Ещё кумекать сейчас трэба---чё тепереча делать с 500 баками?:)

ЗЫ.Проблем в ШУ полно,только присмотреться надо.Как сказали в радиопередаче ,опытные трейдеры есть в ШУ,ну и сам конечно знаю это :),только добавлю,что среди них есть и опытные конкурсанты.
    Я вот сам год назад готовясь к другим чемпионатам спецом гонял в РР,ну и самособой получилось с организацией ШУ...Дык вот и этот опыт помогает понимать ШУ и её участников.

ЗЫ.ЗЫ.К любой добавь и из любой вычти.Результат один становится лидером,другой не входит в пятёрку и соответствено не может стать чемпионом и даже 500 баков получить.
    Что делать?Дык теперь уже с Сортино надо будет думать.Через пару ШУ перестроятся.

Ещё раз повторю,это всё для того,чтобы лучше понимать и правила и участников,а также перспективы.

Для тех кто меня не знает.Я спокоен,как танк :)и здесь не ругань,а обычное обсуждение.
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    ЗЫ.ЗЫ.К любой добавь и из любой вычти.Результат один становится лидером,другой не входит в пятёрку и соответствено не может стать чемпионом и даже 500 баков получить.
    Что делать?
    Ничего. Не входит, значит - не входит. В чем проблема. Надо было на 60 баков больше профита брать.
    Это-таки конкурс и как не крути немало еще зависит и от того каковы соперники рядышком. "Бакалавриат" это лишен. Кому в "Классе" тесно - милости просим.

PS. Испортился мой первый ответ из-за редактирования, меня уж достал этот глюк.....
  10. 324
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Сосед!Не знаешь чо делать с 500 долл???Мне подари!))Я найду применение,)))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать