Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Правила конкурса "Народный сигнал".
+ Подписаться
Страница 9 из 49 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stick Посмотреть сообщение
    Я же говорю, 100 баксов не хватает на кофий с сегаретами.
    Курить надо бросать.
  2. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Так мы про гипотетическую возможность. Ты же сказал, что 100 баксов — не деньги.
    Я говорю, что в теории никто не мешает каждый день забирать сотню, а это уже деньги.
    Но, конечно, это нереально, поэтому надо увеличить приз :)
    А зачем увеличивать приз - проведи сделку на реале - получишь сколько спланируешь:)

+1 Поддерживаю предложение Alexa.

П.С: Я до сих пор под впечатлением твоего дневного трейда по QM: блестяще.
  3. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уважаемые дамы и господа, участники, болельщики и просто наблюдатели конкурса "Народный сигнал" !
    Создаю новую тему для обсуждения прогнозов и общения на тему нашего конкурса.
    Милости прошу!
    С уважением,
  4. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    В этой теме лучше не писать?
    Но я все же напишу здесь, т.к. это касается правил конкурса.

Почему открываться нужно только отложенниками?
    Это не всегда удобно, иногда нужно открыться непосредственно с рынка. Я понимаю, что условия конкурса устанавливает организатор.

Но вот эти отложенники - все-таки непонятно. Почему только ими? Ведь и открытие ими тоже не гарантирует безошибочности сделки.
    Может быть стоит разрешить открытие любыми ордерами?
  5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение

Но вот эти отложенники - все-таки непонятно. Почему только ими? Ведь и открытие ими тоже не гарантирует безошибочности сделки.
    Может быть стоит разрешить открытие любыми ордерами?
    Уже объясняли несколько раз.
    Это же конкурс прогнозов, а не конкурс кто больше заработает. ( такуих куча - РР. 5индексов, ШУ)

Прогноз подразумевает что его кто-то прочтет и вполне вероятно сочтет возможным повторить сделку, если посчитает аргументы убедительными. Для этого и отложенники.
  6. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Илья, я только за долгосрочные контракты, проблем не будем если Вы откроете сделку по ближайшему месяцу, затем закроете ее и откроете этот же инструмент но с следующим месяцем поставки.
    Очень часто Ларри Вильямс так делает в своих прогнозах предупреждая всех о том, что к примеру в течение трех дней нужно перейти на следующий контракт.

Мне самому такие сделки очень нравятся, но пользуюсь переходами довольно редко. Поэтому тут даже правила конкурса переписывать не нужно, просто пишите сразу в описании, что возможно будет переход по истечению действующего месяца поставки и все.

Я сам с удовольствием буду следить за такими прогнозами.
    Пожалуйста, можно как подробнее про эту ситуацию. Во свежий пример - завтра истекает срок контракта по 6А. У меня до тейка осталось всего лишь 40 пкт, но учитывая небольшую скорость движения, боюсь что до вечера не закроет.
    Как быть в данном случае? Ведь позицию я открывал 6 числа, а комментарии к вопросу о истечении контрактов появились 7. И естественно в прогнозе у меня не было упомянуто про переход на новый срок.
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Яго Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, можно как подробнее про эту ситуацию. Во свежий пример - завтра истекает срок контракта по 6А. У меня до тейка осталось всего лишь 40 пкт, но учитывая небольшую скорость движения, боюсь что до вечера не закроет.
    Как быть в данном случае? Ведь позицию я открывал 6 числа, а комментарии к вопросу о истечении контрактов появились 7. И естественно в прогнозе у меня не было упомянуто про переход на новый срок.
    НА новой сессии открой сделку с рынка ( после перевода котракта на новый срок. Повтори параметры в ордере.

Правда с валютами есть заморочка - у них свопы в цену включены, может получиться так что на новой сессии цена будет уже за TP или SL/

НУ так в теме своей опиши всю ситуацию в подробностях и пусть решают организаторы что делать :)
  8. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Уже объясняли несколько раз.
    Это же конкурс прогнозов, а не конкурс кто больше заработает

Прогноз подразумевает что его кто-то прочтет и вполне вероятно сочтет возможным повторить сделку, если посчитает аргументы убедительными. Для этого и отложенники.
    Повторить сможет, если успеет. :)
    Что не всегда возможно: если отложка выставляется "вплотную", то эти чуть более 10 минимальных пунктов/тиков - цена может пройти и за пару минут.

Вообще прогноз совсем не подразумевает возможности дублирования сделок.
    Прогноз - это вероятный сценарий развития событий.
    И открываться по прогнозу имхо - совсем не обязательно по отложкам.
    Вполне может быть вариант, что открываться нужно прямо с рынка. И к количеству заработанных средств это тоже не имеет никакого отношения.
    Ведь если отложка выставлена вплотную к цене (чуть более 10 пунктов/тиков) - то для средне/долго-срочной сделки это фактически вход с рынка.
  9. 88
    Комментарии
    1
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А чем вызвано ограничение иметь реальный счет? Или прогнозы не имеющих реальных счетов не могут быть хорошими ?
  10. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от TrDiman Посмотреть сообщение
    А чем вызвано ограничение иметь реальный счет? Или прогнозы не имеющих реальных счетов не могут быть хорошими ?
    Все конкурсы - это реклама компании, ей нужны клиенты. Если бы не было ограничения - представляешь сколько бы сигнальщиков-горнистов сбежалось бы со всего рунета. Не успевали бы победителей выбирать.
    P.S. Это неплохая возможность хеджа для своих клиентов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать