Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Правила конкурса "Народный сигнал".
+ Подписаться
Страница 7 из 49 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Ладно, идеалогия понятна.
    Придется укорачивать горизонт прогнозов.
    Хотя было бы весьма полезно показать сделки с переходом с контракта на контракт, советую спросить на этот счет Валерия Мальцева все-таки.

Просто рано или поздно это все приведет к тому что половина народу перейдет на фунт-йену. Станет неинтересно.

На товарных контрактах большое количество пунктов можно взять только долгосрочным прогнозом.
    Илья, я только за долгосрочные контракты, проблем не будем если Вы откроете сделку по ближайшему месяцу, затем закроете ее и откроете этот же инструмент но с следующим месяцем поставки.
    Очень часто Ларри Вильямс так делает в своих прогнозах предупреждая всех о том, что к примеру в течение трех дней нужно перейти на следующий контракт.

Мне самому такие сделки очень нравятся, но пользуюсь переходами довольно редко. Поэтому тут даже правила конкурса переписывать не нужно, просто пишите сразу в описании, что возможно будет переход по истечению действующего месяца поставки и все.

Я сам с удовольствием буду следить за такими прогнозами.
  2. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо, Илья за квалифицированную настойчивость!))
    И Валерию Мальцеву за "любовь к искусству".
    Теперь стало действительно интереснее и спокойнее за это "искусство")).
  3. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Такоё предложениё к правилам:

Счет открываётся на 5 000 виртульных у.е. Размер стопа не должен превышать 4% депо. Отсуда трейдер высчитываёт объём ордера. Победитель определяётся по максимальной прибыли в сделке...
    Если стоп болеё 4% - дисквалификация...

ЗЫ. Тогда все стоимости тика и т.д. будут учтены... И будет совершенно одинаково по какому инструменту давать прогноз...
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение

Счет открываётся на 5 000 виртульных у.е. Размер стопа не должен превышать 4% депо. Отсуда трейдер высчитываёт объём ордера. Победитель определяётся по максимальной прибыли в сделке...

ЗЫ. Тогда все стоимости тика и т.д. будут учтены... И будет совершенно одинаково по какому инструменту давать прогноз...
    ПРисоединяюсь.
    Надо в каком-то виде уйти от тиков.
    Иначе как вот недавно было :
    ДВа человека, делают проноз на нефть примерно одинаковый, только один по прывычке на QM, а другой по BRN/
    Если уровни прогоза одинаковые, то в тиках последний будет в 4 раза больше. Потому как брент шаг - один цент, а у американцев- четверть от десяти ( 2.5 цента)

Если оставлять тики, то любовь к пронозам по фунт-йене и даксу у народа будет возрастать все больше и больше.
  5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Я бы предложил следущее. Извините если повторю чьи то посты.

Всем принимающим участие в конкурсе, зарегестрироваться в отдельной ветке. А администрации конкурса вести учет по количеству общему прогнозов каждого участника, количеству профитов, количеству лоссов, количеству не стработавших ордеров, общий процент эффективности.

Так сказать общий зачет. И сразу все видно. за определенный период времени, :greedy:это конечно в том случае если конкурс не закончится завтра.:sick:

Технически возможно исполнить и не так как я предложил, но думаю смысл ясен.
    И я поддержу Алекса, предложение хорошее.
  6. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение

И я поддержу Аlexa.
    Кроме преимуществ, описанных Александром и Ильей, будет учитываться точность входа в сделку. Результат аналитика, заработавшего 200 пунктов при стопе в 50, будет оценен выше, чем получившего те же самые 200 пунктов на том же инструменте при стопе в 100 - чем меньше стоп, тем больше объем открываемой позиции.
  7. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Усложняете Вы все слишком.
    По тикам судить не верно, но и так как вы написали слишком муторно.
    Неужели нет лучшего варианта?
    И счет не советую 5000 считать не удобно уж тогда 1000 или 10000.
    А вообще я против таких поправок. Думаю есть более удобные варианты.
  8. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    И я поддержу Аlexa.
    И я тоже поддержу.
    Считать в тиках неверно, но то, что это становится ясно не сразу — тоже естественно :)
    Все недочеты потихоньку вылезут и будут нормальные правила.

Кстати, я поддержу Хеклера тоже, так как статистика по прогнозам нужна.
    Вроде обмолвились как-то о том, что подведением статистики будет кто-то заниматься (или это было предложение). Ну так чем дальше затягивать, тем сложнее будет потом разгребать.
    Статистика по трем параметрам: тейки, стопы и отработанные цели без зацепленного ордера (ибо неправильно причислять их к лоссам).
  9. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    322
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Да кому нафиг нужна ваша статистика, тики, доходность. Бред полный. Я вижу одну пользу от этого конкурса - проговорить про себя, почему ты делаешь ТАК, а не ИНАЧЕ, торгуя на реале. А не просто лишь бы войти.
  10. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    322
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Ну где среднесрочникам и долгосрочникам можно еще вот так обговорить свою сделку?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать