Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Правила конкурса "Народный сигнал".
+ Подписаться
Страница 5 из 49 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот такой вопрос созрел.
    Хотелось бы что бы это было оговорено в правилах.
    Можно ли на одном прогнозе ставить одновременно и лимитный и стоповый ордер. Чтобы при сработке одного, второй удаляли. Где-то в ветках встречается такая постановка ордеров, где-то говорят, что нельзя. Со стороны администрации или модераторов разъяснений нет. Я понимаю, что у администрации есть и другие дела, но хотелось бы получить ответ.

P.S. Пока писал, вопрос уже задал Dark67
  2. 160
    Комментарии
    21
    Темы
    160
    Репутация Pro

Guest

4 Медалей
    Цитата Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
    Можно подробнее об этом?
    как? в какой форме? и т.д.
    DAV, конечно, победители будут на радио:).
    В зависимости от того, по какому инструменту был проведен анализ, победитель конкурса "Народный сигнал" приглашается в качестве комментатора и аналитика в один из наших "Обзоров рынка" (какому рынку принадлежит инструмент, соответственно в том обзоре и будет комментарий).
    С победителями связывается специальный корреспондент Дарья Геллер, и в удобный для них день организует "прямое включение".
  3. 93
    Комментарии
    12
    Темы
    93
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Меня интересует такой вопрос: если за день несколько трейдеров получили профит, то отбор победителя осуществляется сравнением профита в пунктах, или сравнением соотношения SL/TP? Я думаю, что второй показатель все-таки важнее первого.
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    В правилах мы четко указали того, кто будет победителем. Это тот прогноз, у которого наибольшее количество тиков (пунктов) в профите. На все остальные случаи есть мнение аналитиков и накопительный фонд.
  5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Решил принять участие, анализ уже сделал, но хотелось бы выяснить некоторые вопросы.

1. Размер демосчета произвольный ?
    2. Некоторые стратегии предполагают трал стопа и профита. Нельзя ли предусмотреть также такие условия. Выставляется первоначальный стоп и профит. Далее цели указанные отрабатывают, и человек выигрывает приз, или является претендентом но приз не получает, но сделка не закрывается, а продолжается и человек тралит и тралит, ну и доливается походу тренда. :greedy:Ну такая голубая мечта трейдера поймать тренд длинною в год. :thumbsup_002:Технически думаю это не сложно осуществить, но зато могут появиться красивые сделки. По фьючам на демо это конечно пока проблематично, а вот по форекс вполне.
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Решил принять участие, анализ уже сделал, но хотелось бы выяснить некоторые вопросы.

1. Размер демосчета произвольный ?
    2. Некоторые стратегии предполагают трал стопа и профита. Нельзя ли предусмотреть также такие условия. Выставляется первоначальный стоп и профит. Далее цели указанные отрабатывают, и человек выигрывает приз, или является претендентом но приз не получает, но сделка не закрывается, а продолжается и человек тралит и тралит, ну и доливается походу тренда. :greedy:Ну такая голубая мечта трейдера поймать тренд длинною в год. :thumbsup_002:Технически думаю это не сложно осуществить, но зато могут появиться красивые сделки. По фьючам на демо это конечно пока проблематично, а вот по форекс вполне.
    1. Размер демо произвольный.
    2. Вход в сделку, стоп и профит строго указанный в сделке. Тралов нет.
  7. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не совсем верно определять победителя по наибольшему количеству тиков в сделке.
    Давайте все перейдем тогда на фунт-йену..

Просто какой смысл, тогда давать прогнозы по инструментам, которые за месяц имеют диапазон движения в тиках как фунт-йена за 2-4 дня?
    Последнее слово за аналитиками.
  8. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если оценивать по тикам то я считаю должно быть так:
    на рабочем инструменте вычисляется средний размах движения в день на основе котировок как минимум за последний месяц. Затем тот кто возьмет больший процент по отношению к этому среднему значению тот и победитель.

Если определять победителя по количеству тиков то данный способ самый верный.

Рассмотрим пример:
    Если взять средний диапазон по фунт йене он составит 300-400тиков в день. А на насдаке он будет к примеру 30 тиков.
    И вот один участник берет по фунт йене 300тиков, а другой по насдаку 70тиков. По правилам выигрывает первый, а по делу второй участник взял в два раза больше движения!!!
    Вот так!
  9. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    DAV зачем все так усложнять? Вычисление среднего диапазона движения за месяц - это как:
    1. от хая до лоу месяца деленное на 30?
    2. складывать все движения на минутках, часовиках, и т.д. и делить на соответствующее число временных периодов в месяце
    и т.д. и т.п. это субъективно.
    Все конкурсанты находятся в равных условиях. Никто вам не запрещает давать анализ по той же фунт-йене, ДАКСу или какой-либо другой волатильной паре или фьючерсу.
    С другой стороны волатильность инструмента не только возможность быстро получить большой профит, но также на много больше вероятность получения лося.
    И последнее если проведен действительно очень хороший анализ, как у вас, который уже отметили, ведь есть накопительный фонд.
    Наконец это ведь просто хороший конкурс с обучающими и познавательными элементами, да еще возможностью заработать.
    Таково мое мнение.
  10. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1332
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А может просто к величине прибыли в тиках/пунктах прикрутить условие отношения прибыль/риск.
    Ведь один входит в соотношении 1,3:1, а другой 2,5:1. Кто круче?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать