Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Правила конкурса "Народный сигнал".
+ Подписаться
Страница 42 из 49 ПерваяПервая ... 324041424344 ... ПоследняяПоследняя
  1. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Конкурс превращается в конкурс сделок, а не прогнозов.
    А что, должно быть иначе? Имхо, сделка с чётким стопом и профитом как раз и является квинтэссенцией прогноза... И её результаты весьма наглядно свидетельствуют об ошибочности либо о правильности проведённого анализа...

Ограничиваются тремя строчками типа: "На таком-то графике нарисовало то-то. Продаем от уровня *** до уровня ***, где проходит линия сопротивления. Тейк там-то, стоп - там".
    И это всё.
    Ха! А что ещё надо обосновывать трейдерам, которые юзают только теханализ? Всё правильно: пробило сопротивление - встаём в ту сторону :D

В половине прогнозов, если не более - отсутствует описание общей ситуации по инструменту, которое требуют правила.
    Вот так примерно: "На рынке *** созрела коррекция. Продаем от уровня А до уровня В, или от такой линии до такой".
    И всё.
    Слишком просто получается: написал 3 строчки, воткнул 1-2 графика, трудозатраты за 5 минут ноль - и за 5 минут 100$, неплохо ;) - а это в России, напомню - всё еще средняя зарплата почти за неделю.
    Повторюсь, ТА-трейдерам просто не о чём писать "войну и мир" - материала для полётов фантазии почти нет...:D

Представьте себе такой двустрочный "анализ" на каком-ниб. сайте: "Назрела коррекция (дивергенция и т.д.), продаем от уровня А к уровню В".
    И что будет с таким аналитиком, приславшим туда такой "прогноз" в кавычках.
    Вот на почти всех "каких-ниб. сайтах" аналитиками работают люди, не могущие зарабатывать трейдингом сами. Соответственно, если человек не готов поставить деньги на свой прогноз, то грош цена таким "анализам"... так что не надо на них равняться. Моё мнение ))
    Какова там ситуация с тем активом, каков спрос, предложение, производство, посевы, урожай, и т.д. - а не важно.
    Какие ещё посевы у фунта и урожаи у фунтоены...? :) Спрос на них всегда хороший, да и предложение на уровне... А в плане самопроизводства (читай репродукции) нет равных доллару :D
    Считаю, что трехстрочные прогнозы не должны ни в коем случае получать призы - а должны сниматься с конкурса, если участник не желает, или не может их дополнять.
    Не знаю насчёт трёхстрочности... но вот лично я, например, масштабные поэмы с "раскладами" на месяцы вперёд просто не читаю - ибо достаточно какой-нибудь мелочи, что все эти псевдофундаментальные фантазии автора рухнули как карточный домик... и надолго потеряли свою актуалность...:smartass: Да чего там далеко ходить. Вот совсем свежий пример :) :
    Пост от 13 марта - фунт стОит 1.3900.
    В Англии проблемы с банками, и хромому фунту в таких условиях сложно пока расти.
    Банк Англии первый после ФРС перешел на политику количественного смягчения, что подразумевает выкуп плохих активов, и следовательно запуск печатного станка, и выпуск ничем не обеспеченных денег - что явно не прибавит силы валюте.

В понедельник, в частности - обвал фунта и был вызван появившимися сообщениями о соглашении между правительством Великобритании и банком Lloyds TSB - о предоставлении банку гарантий по проблемным долгам на сумму в 250 млрд фунтов.
    Если что-то случится с банком - 250 ярдов будут напечатаны опять же "из воздуха", в итоге опять опасность выпуска необеспеченных денег.
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...53&postcount=4

Думаю так, что потолок 1.43, ну может 4370-4380 - там еще и другая трендовая проходит... ну в общем, рано или поздно бакс проснется ото сна, ну может к среде, к ставкам - ну и врежет хорошенько по всем риско-любивым активам :smartass:
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...3&postcount=12

Ну вот мнение типа с претензией на какое-то особенное знание предмета... но прошла неделя и фунт вместе с ней прошёл в обратном к этому прогнозу направлении... и сейчас стОит 1.4600. Так что многословность отнюдь не гарантирует успех, скорее наоборот - какие-то устоявшиеся ошибочные мнения мешают трезво взглянуть на ситуацию на рынке.

п.с. Кстати, heckler, вроде должен быть в курсе, что "при многословии не миновать греха" (с) :)

п.п.с. А уж про поговорку "краткость - сестра таланта" я чистА из вежливости умолчу... :)
  2. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от fireball Посмотреть сообщение
    Ну вот мнение типа с претензией на какое-то особенное знание предмета... но прошла неделя и фунт вместе с ней прошёл в обратном к этому прогнозу направлении... и сейчас стОит 1.4600.
    Так что многословность отнюдь не гарантирует успех
    Уважаемый, здесь обсуждается не чье-то мнение на фунт - а правила конкурса.
    Тем более, что это мнение вы взяли не из описания прогноза - а просто из коммента, так что некорректно им здесь тыкать, тем более что все могут ошибаться.

Повторюсь, ТА-трейдерам просто не о чём писать "войну и мир" - материала для полётов фантазии почти нет...:D

Не знаю насчёт трёхстрочности... но вот лично я, например, масштабные поэмы с "раскладами" на месяцы вперёд просто не читаю

п.п.с. А уж про поговорку "краткость - сестра таланта" я чистА из вежливости умолчу... :)
    Читать или не читать вам "поэмы" - это ваше личное дело.
    Но уж коли вы участвуете в конкурсе - то прочитайте для начала те требования, которые выдвигаются к его участникам по описательной части прогноза: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=12243
    И пострайтесь эти требования соблюдать в конкурсе прогнозов, а не сделок - т.к. участвуя в конкурсе, вы автоматически соглашаетесь с его правилами.
    Не хотите соблюдать правила, не участвуйте - тем более, что конкурсов сделок, где ничего не надо описывать - полно.
  3. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Но уж коли вы участвуете в конкурсе - то прочитайте для начала те требования, которые выдвигаются к его участникам по описательной части прогноза: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=12243И пострайтесь эти требования соблюдать в конкурсе прогнозов, а не сделок - т.к. участвуя в конкурсе, вы автоматически соглашаетесь с его правилами.
    Сделка является неотъемлимой частью прогноза, без неё прогноз - это пустое балабольство ;)
    Но уж коли вы участвуете в конкурсе - то прочитайте для начала те требования, которые выдвигаются к его участникам по описательной части прогноза: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=12243И пострайтесь эти требования соблюдать в конкурсе прогнозов, а не сделок - т.к. участвуя в конкурсе, вы автоматически соглашаетесь с его правилами.
    Повторюсь... в третий уже раз...:eek: ТА-трейдерам для того, чтобы наиболее подробно описать пересечение одной МА другой или пробитие экстремума чисто физически не нужно много букв. И раз уж в правилах указана возможность проведения анализа ситуации на рынке на основе ТА, то как раз Вы и будьте добры соблюдать и уважать их.

Цитата Сообщение от Артём Кокоулин Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы получить приз в данном конкурсе необходимо:

1. Создать ветку в специально отведенном форуме конкурса.

2. Назвать ветку таким образом, чтобы название наиболее полно отображало суть и принцип проводимого аналитиком анализа. Обязательно в названии ветки необходимо указать дату выхода прогноза.

3. В самой ветке, в текстовом формате наиболее подробно описать весь анализ (технический или фундаментальный) инструмента, который выбрал конкурсант. Обязательным является описание:

a. общей ситуации по инструменту сложившейся на рынке в текущий момент.

b. стратегии, по которой проводится анализ (можно кратко указать, что собственная стратегия или, к примеру, формирующаяся рыночная фигура «Голова и плечи» и т.д.)

c. предполагаемого движения цены выбранного инструмента по анализу конкурсанта.

d. точки входа в рынок (открытия позиции) отложенным ордером в ценовом измерении. К рассмотрению комиссией принимаются только проведенные конкурсантами анализы с входом в трейд по отложенным ордерам (buy limit, buy stop, sell limit, sell stop).

e. Точки получения прибыли в ценовом измерении. (закрытия позиции по уровню take profit).

f. Точки выхода при получении убытка в ценовом измерении (закрытия позиции по уровню stop loss).

4. В этой же ветке под текстовым форматом анализа конкурсант обязан поместить график инструмента, по которому проводится анализ. На графике необходимо указать:

a. точки входа в рынок (открытия позиции) отложенным ордером в ценовом измерении. К рассмотрению комиссией принимаются только проведенные конкурсантами анализы с входом в трейд по отложенным ордерам (buy limit, buy stop, sell limit, sell stop).

b. Точки получения прибыли в ценовом измерении. (закрытия позиции по уровню take profit).

c. Точки выхода при получении убытка в ценовом измерении (закрытия позиции по уровню stop loss).

5. Если анализ проводится по известным стратегиям, то желательно на графике обрисовать сложившуюся ситуацию по стратегии (предпочтения к таким анализам, у комиссии будет больше).

6. Открыть демо счет в терминале BroCo Trader или WHC Trader. Для каждого нового анализа необходимо открывать новый демо счет.

7. На данном счете установить описанный отложенный ордер на вход в трейд, а также уровни take profit и stop loss.

8. В этой же ветке, указать инвест пароль к демо счету, для всех желающих.
    Всё выделенное присутствует в каждом прогнозе - за этим внимательно следит Евгений Ляпкин, а значит соответствует правилам. И их надо уважать, а не пытаться каждый раз подстраивать "под себя" :D Чего Вам и желаю :D
  4. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Повторюсь... в третий уже раз...:eek: ТА-трейдерам для того, чтобы наиболее подробно описать пересечение одной МА другой или пробитие экстремума чисто физически не нужно много букв. И раз уж в правилах указана возможность проведения анализа ситуации на рынке на основе ТА, то как раз Вы и будьте добры соблюдать и уважать их.
    fireball я смотрю вы активно отстаиваете однострочные "прогнозы". Поймите , что они губят конкурс! Никому не интересно смотреть на вашу единственную строчку, в которой написано о пробое какой то там линии.

Заметьте, что подавляющее большинство участников - это именно ТА-трейдеры! Но, они как то же пишут и побольше одной строчки! В любом случае, у каждого серьезно настроенного трейдера должны быть представления о фундаментальной картине! Ведь зная, влиянию каких фундаментальных факторов подвержен торгуемый инструмент, трейдер всегда будет обладать преимществом перед тем, кто тупо торгует график!

Еще хотел добавить: вы заикнулись про Фунт/йена. Это инструмент, который коррелирует с фондовыми индексами! Я думаю - это все знают и вы в том числе. И тут сразу открывается поле для маневра: можно описать ситуацию на фондовых площадках, привести график Доу Джонса например или как вариант рассмотреть ситуацию с составляющими кросса (если это кросс), донесите так, чтобы у читателя после прочтения вашего прогноза появилось желание открытся по прогнозу.

Можно так же поставить себя на место читателя! Вам интересно смотреть на трехстрочку, в которой две строчки занимают ордера? Для кого такой прогноз?

В общем хочу сказать: даже если трейдер чисто ТА - он может и должен делать описательную часть.
  5. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    fireball я смотрю вы активно отстаиваете однострочные "прогнозы". Поймите , что они губят конкурс!
    Я отстаиваю "качество" прогноза, т.е. конечный результат - профитность прогноза.
    Никому не интересно смотреть на вашу единственную строчку, в которой написано о пробое какой то там линии.
    Вы знаете, я на форуме Броко недавно и взгляд у меня не замыленный так сказать... И вот я вижу, что новая тема в разделе НС от любого автора, за сутки не набирает зачастую и тридцати просмотров... иногда и того меньше. Так навскидку участников конкурса НС в марте где-то около 20 человек - вот и получается, что эти ветки никто не смотрит, кроме самих участников и Евгения.
    Возникает вопрос: почему никому не интересны эти "народные сигналы"? Ответ напрашивается сам собой: потому что конкурс превратился в погоню за коэффициентом... и проходит под лозунгом "бери больше - кидай дальше". Такие прогнозы не представляют никакого практического интереса, потому как далеко не каждый трейдер готов терпеть многофигурных лосей в 6-10 (!!!) фиг.

Заметьте, что подавляющее большинство участников - это именно ТА-трейдеры! Но, они как то же пишут и побольше одной строчки! В любом случае, у каждого серьезно настроенного трейдера должны быть представления о фундаментальной картине!
    Я знаю трейдеров - бывших фундаменталистов, которые после 4-5-6 лет перелопачивания инфы теперь "именно что тупо торгуют график"...просто видят знакомые паттерны и торгуют их. Видимо поняли, что если инфа (статистика) стала общедоступна, то в большинстве случаев она уже что называется "отыграна".
    Ведь зная, влиянию каких фундаментальных факторов подвержен торгуемый инструмент, трейдер всегда будет обладать преимществом перед тем, кто тупо торгует график!
    Ошибка. Имхо если Вы не Обама, Бернанке, Полсон, Гейтнер,Трише или на худой конец - Буш:eek: , то трейдер, который тупо торгует график, почти всегда будет иметь преимущество над вами... ибо "цена учитывает всё" (с) :smartass:

Можно так же поставить себя на место читателя! Вам интересно смотреть на трехстрочку, в которой две строчки занимают ордера? Для кого такой прогноз?
    Лично мне на форе всегда интересен только конечный результат (профит или лось). А если у человека нет системного подхода к торговле, но зато есть некоторые случайные профиты в НС, то это сразу видно... хоть десяток слов он напишет - хоть тысячи...:)

п.с. кстати, я не считаю свои прогнозы "однострочными"... скорее лаконичными и максимально приближенными к реальности :smartass: Просто не очень понравилось желание некоторых участников подогнать правила "под себя" :D
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    ПОхоже опять на спор физиков и лириков.
    А истина как всегда где-то недалеко от золотой средины....
  7. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Возникает вопрос: почему никому не интересны эти "народные сигналы"? Ответ напрашивается сам собой: потому что конкурс превратился в погоню за коэффициентом... и проходит под лозунгом "бери больше - кидай дальше". Такие прогнозы не представляют никакого практического интереса, потому как далеко не каждый трейдер готов терпеть многофигурных лосей в 6-10 (!!!) фиг.
    тут я с вами солидарен! У меня только что закрылся блестящая интрадей сделка по золоту, открытая на максимуме дня и закрытая по профиту ровно на 920,0. Но я не писал такой прогноз, потому как с коэффициентом близким к 1 ловить нечего! Приходиться писать далекие прогнозы с огромными стопами! Тут уж пока ничего не поделаешь.

Ошибка. Имхо если Вы не Обама, Бернанке, Полсон, Гейтнер,Трише или на худой конец - Буш:eek: , то трейдер, который тупо торгует график, почти всегда будет иметь преимущество над вами... ибо "цена учитывает всё" (с) :smartass:
    fireball вы не правильно мыслите! Очень неправильно! Преимущество всегда имеет тот, кто знает и ТА и ФА. Вот скажите: я торгую на Свинине и знаю этот рынок, знаю что влияет на спрос и предложение ! При этом я знаю хорошо ТА. Вы же тупо торгуете график на свинине и понятия не имеете ничего по спросу и предложению на неё! Кто из нас будут чаще брать профит по свинине? Надеюсь, вы не считаете, что можно взять какой нибудь случайный инструмент, допустим фьючерс на процентные ставки или дефолтный своп и по нему вы будете в более выгодном положении , нежели человек, который понимает механизм ценообразования по инструменту и так же как и вы знает ТА. Чем вы лучше него? Правильно, скорее всего ничем! Поняли что я имел ввиду?

А если у человека нет системного подхода к торговле, но зато есть некоторые случайные профиты в НС, то это сразу видно... хоть десяток слов он напишет - хоть тысячи...:)
    покажите хотя бы одного из тех, кто брал призы в НС и не имеет системного подхода! Вы даже можете по картинкам посмотреть , что у каждого активного участника свой стиль. Кто то юзает Ишимоку, кто-то Волны вульфа, кто то чисто по граф. анализу!
  8. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    fireball вы не правильно мыслите! Очень неправильно! Преимущество всегда имеет тот, кто знает и ТА и ФА. Вот скажите: я торгую на Свинине и знаю этот рынок, знаю что влияет на спрос и предложение ! При этом я знаю хорошо ТА. Вы же тупо торгуете график на свинине...
    Опять ошибка... и опять в самом зародыше. Подозреваю что я, как наверно и подавляющее большинство трейдеров в нашей стране (быть может 99%-99,9%), не торгую свининой, кофе, какао, пивом, сигаретами и молодыми побегами маракуйи...:D Мне б с мажорами разобраться :) Так что всё что я грил о фундаменте, я грил об основных валютных парах - самых ликвидных инструментах на рынке... Как грится: "кто умеет торговать мажоров, тот нигде не пропадёт" (с)не помню чей

покажите хотя бы одного из тех, кто брал призы в НС и не имеет системного подхода! Вы даже можете по картинкам посмотреть , что у каждого активного участника свой стиль. Кто то юзает Ишимоку, кто-то Волны вульфа, кто то чисто по граф. анализу!
    Не могу пока сказать - я ещё только разбираюсь кто здесь кто...:rolleyes:
  9. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Опять ошибка... и опять в самом зародыше. Подозреваю что я, как наверно и подавляющее большинство трейдеров в нашей стране (быть может 99%-99,9%), не торгую свининой, кофе, какао, пивом, сигаретами и молодыми побегами маракуйи...:
    и вы это сейчас сказали человеку, который в данную секунду держит позу по какао :thumbsup_002: Ну впрочем, думайте как хотите! Да и разговор куда то уже не туда уходит, надо прекращать, а то Евгений будет ругаться!
  10. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Да и разговор куда то уже не туда уходит, надо прекращать, а то Евгений будет ругаться!
    Да ладно. Вполне культурно общаемся :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать