Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Правила конкурса "Народный сигнал".
+ Подписаться
Страница 4 из 49 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Вероятно, для чистоты конкурса, в правила нужно ввести еще один пунктик:
    Первое сообщение темы нового прогноза обязательно должно содержать параметры ордера с указанием точки входа, стопа и тейка. И впоследствии первый пост редактировать запрещается. Описание причин установки ордера, катртинки и тд и тп возможно давать во втором и далее сообщениях темы.

Иначе возможны редактирования параметров ордера задним числом.
    В принципе, увидеть редактировался ли ордер (как и сколько раз) — не проблема. В ШУ (и в других конкурсах) часто бывали спорные ситуации и администрация выкладывала логи — во сколько и как был модифицирован тот или иной ордер.

Другое дело, что не всех же так проверять. Поэтому чей-то чит может и проскочить.
  2. 236
    Комментарии
    9
    Темы
    237
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Нельзя ли к тэйку добавить возможность закрытия по временному критерию?
    Пример. Закрытие на открытии (закрытии) х числа у месяца.
  3. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Вероятно, для чистоты конкурса, в правила нужно ввести еще один пунктик:
    Первое сообщение темы нового прогноза обязательно должно содержать параметры ордера с указанием точки входа, стопа и тейка. И впоследствии первый пост редактировать запрещается. Описание причин установки ордера, катртинки и тд и тп возможно давать во втором и далее сообщениях темы.

Иначе возможны редактирования параметров ордера задним числом.
    А как быть в таком случае? (как в моём прогнозе) По правилам ТС лимитный ордер скользит за ценой в 38% от достигнутого максимума. Утром бай-лимит был выставлен на одном уровне, днём цена поднялась повыше, после чего произошёл откат, идеально (пункт в пункт) на 50% от восходящего движения, чуть-чуть не зацепило мой ордер. И мне приходилось только беспомощно наблюдать, ведь "модифицировать нельзя". Может быть, в подобных случаях автор прогноза должен в первом посте предупреждать, о том, что данный ордер является скользящим и в момент "подтягивания" выкладывать соответствующий пост?
  4. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Прогноз и выставление ордеров эта почти таже работа, что и на реале. Многие работают только по ордерам и не сидят сутками у монитора. Давайте уж будем последовательны, мы не на базаре. Поставили ордера, значит мы уверены в своём решении ,значит мы работаем по какой то системе. Если не сработал, значит проиграли. Не нужно заново изобретать велосипед. Мы не в детском саду чтобы правила игры подстраивать под свои нужды.
    По поводу редактирования полностью согласен, давайте введём правило. В первом сообщении давать все параметры сделки и первый пост редактировать запрещается. В других постах можно обосновывать своё решение и выдавать рисунки. редактирование не возбраняется. думаю такое решение вопроса снимет все непонятки.
  5. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Прогноз и выставление ордеров эта почти таже работа, что и на реале. Многие работают только по ордерам и не сидят сутками у монитора. Давайте уж будем последовательны, мы не на базаре. Поставили ордера, значит мы уверены в своём решении ,значит мы работаем по какой то системе. Если не сработал, значит проиграли. Не нужно заново изобретать велосипед. Мы не в детском саду чтобы правила игры подстраивать под свои нужды.
    По поводу редактирования полностью согласен, давайте введём правило. В первом сообщении давать все параметры сделки и первый пост редактировать запрещается. В других постах можно обосновывать своё решение и выдавать рисунки. редактирование не возбраняется. думаю такое решение вопроса снимет все непонятки.
    :)о каком детском саде речь-то? Ничего страшного не произойдёт, если трейдер, работая на реале, будет модифицировать ордера в соответствии со своей ТС.
    Мой вопрос - не попытка выкроить собственную выгоду, а уточнение - данный конкурс подразумевает статичные условия или динамические? Только и всего.
    При любом варианте появляется очень много сигналов, главное - для конкурса отфильтровать оптимальный.:)
  6. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    :)о каком детском саде речь-то? Ничего страшного не произойдёт, если трейдер, работая на реале, будет модифицировать ордера в соответствии со своей ТС.
    Мой вопрос - не попытка выкроить собственную выгоду, а уточнение - данный конкурс подразумевает статичные условия или динамические? Только и всего.
    При любом варианте появляется очень много сигналов, главное - для конкурса отфильтровать оптимальный.:)

Окси, ничего личного. Ты уже все посты воспринимаешь как обиду . Успокойся, ни чего не имел против и не имею. Я всегда относился к тебе с большой симпатией, так и отношусь на данный момент. В своём посте я имел ввиду что не нужно что то менять. Правила вполне вменяемые, это конкурс с его жёсткими условиями. Выигрывает как всегда сильнейший. не нужно ничего модефицировать после принятого решения. Это прогноз, а не работа. каждый сам себе решит где ему выходить если он воспользуется данным прогнозом. А для того чтобы победить нужно чёткое исполнение, это единственное решение для конкурса иначе будет бардак. Если мы начнём все модифицировать свои прогнозы сам подумай что будет в конечном итоге, Будет ЦИРК. Всё это ИМХО и ничего более, без всяуих нападок .:greedy:
  7. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Окси, ничего личного. Ты уже все посты воспринимаешь как обиду . Успокойся, ни чего не имел против и не имею. Я всегда относился к тебе с большой симпатией, так и отношусь на данный момент. В своём посте я имел ввиду что не нужно что то менять. Правила вполне вменяемые, это конкурс с его жёсткими условиями. Выигрывает как всегда сильнейший. не нужно ничего модефицировать после принятого решения. Это прогноз, а не работа. каждый сам себе решит где ему выходить если он воспользуется данным прогнозом. А для того чтобы победить нужно чёткое исполнение, это единственное решение для конкурса иначе будет бардак. Если мы начнём все модифицировать свои прогнозы сам подумай что будет в конечном итоге, Будет ЦИРК. Всё это ИМХО и ничего более, без всяуих нападок .:greedy:
    Что ты, Vertual, никаких обид!:) Специально два смайлика вставил. И ты для меня - что свежий ветерок. Бывает, правда, что чуток застудишь, но чаще приносишь морскую свежесть и аромат цветущих лугов!:) Так что просто обсудили тему, очень даже конструктиво:). В принципе, я согласен, что лучше ничего не менять, так действительно будет всё легче оценивать.
  8. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Победитель обязан дать интервью корреспондентам радио «BroCo Pulse».
    Можно подробнее об этом?
    как? в какой форме? и т.д.
  9. 442
    Комментарии
    31
    Темы
    445
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Что ты, Vertual, никаких обид!:) Специально два смайлика вставил. И ты для меня - что свежий ветерок. Бывает, правда, что чуток застудишь, но чаще приносишь морскую свежесть и аромат цветущих лугов!:) Так что просто обсудили тему, очень даже конструктиво:). В принципе, я согласен, что лучше ничего не менять, так действительно будет всё легче оценивать.
    Ну вы ещё расцелуйтесь ;)
  10. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Попросю администрацию фирмы раз и навсегда разъяснить ситуацию:
    Возможно ли в прогнозе ставить два ордера? И если можно, то при каких условиях?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать