Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Правила конкурса "Народный сигнал".
+ Подписаться
Страница 31 из 49 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Плюшевый Посмотреть сообщение
    А можно после открытия сделки лося подвинуть?
    А смысл какой ?
  2. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Плюшевый Посмотреть сообщение
    А можно после открытия сделки лося подвинуть?
    Нет, ордера после опубликования в ветке, тем более после открытия - не модифицируются.
    Почитайте еще раз внимательно правила.
  3. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    но вот этот: - ATR только за время нахождения в рынке.

Это - кардинально все меняет.
    Не понял, что меняет кардинально? - Абсолютно ничего не меняет.

Весь смысл ATR за квартал - вывести среднюю волотильность.
    Почему квартал, а не полгода или месяц, или два месяца?
    Священное число? :)))
    Я ж пытался объяснить суть искажений, ну вот еще пример - допустим инструмент спит, потом резко делает три сильных дневных движа, дневные свечи раза в 2-3 больше обычных. В итоге СДД у нас мелкое - а движение мощное - получаем увеличение релультата раза в два больше от реального.
    Если б считали АТR только за три дня - СДД было бы больше раза в два - в итоге рез-т меньше в два раза - что соответствовало бы истине. Большое усреднение это бы исказило.

Как ты себе представляешь расчет ATR за 2 дня ? а за 1 ?
    Впечатываешь 1 или 2. :)))) Если АТR(1) - то вычисляется в конце дня.
    Если профит на следующий день после открытия - берется АТR за два дня, т.е. любой нецелый день округляется до целого.

И как сревнивать потом профиты расчитаные у одного за 20 дней, а у другого за 2 дня ? Или я что-то не так понял ?
    Так и сравнивать, обычно. :))))
  4. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Я об этом писал еще помнится где-то летом прошлого года, что будут появляться "прогнозы" под взятие небольшого профита, скажем под новости, или еще под какие-то резкие движняки. Суть в том, что когда в тот день нет больше тейков - такой псевдо-прогноз берет приз.
    Сейчас это кажется становится актуальным, второй день нет тейка - и второй раз в конце дня появляется "прогноз" на микро-профит (95 п. по фунтодоллару, который проходит фигуру за 10-15 минут). Расчет просто на случайный выброс, о технич. стороне не буду говорить - на микро-таймфреймах о прогнозировании можно говорить с большой натяжкой.
    Могу написать вполне "удобоваримый" прогноз и на взятие 50 пунктов - но достоверности в нем будет не больше, чем в той же рулетке: повезет/не повезет.

В тоже время бывает, что и по 5-6 тейков в один день, и вполне хорошие прогнозы остаются без призов - а вот такой, специально написанный под закрытие дня - может еще и приз получить случайно.

Выход здесь только один - ограничить размер тейка.
    Лучше всего взять минимальным тейк-профитом - один среднедневной диапазон (СДД).
    Одно СДД для прогноза. Вполне нормально.
    Иначе это не прогноз, а рулеточная случайность.
    Мастер. Весьма занятно, читать ваш праведный гнев. :p
    Не поскажете мне, а то я запамятовал, кто ввел в обращение такие "короли кроссов" как AUD/GBP, мегапопулярную валютную пару USD/SEK, кто получил приз за прогноз по печному топливу? А то, что то я запамятовал. :rolleyes:

Конечно каждый имеет право на раскаяние, и изменение своих взглядов. Но признаюсь чесно, я не видел вас в разодранных одеждах с посыпанной пеплом головой, перечисляющим "неправедно" - заработанные средства, на мегатиковых инструментах, обратно в компанию ....:unsure:
    Не есть ли в ваших редакциях очередная заковыка, под себя?
    В общем - не верьте данайцам плоды приносящим....
  5. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Впечатываешь 1 или 2. :)))) Если АТR(1) - то вычисляется в конце дня.
    Если профит на следующий день после открытия - берется АТR за два дня, т.е. любой нецелый день округляется до целого.
    Так и сравнивать, обычно. :))))
    Уважаемый Мастер договорился до предложения брать среднее арифметическое одного числа, да еще и какие-то выводы делать на основе этих "вычислений".
    Неужели не понятно, что пора сделать перерыв и отдохнуть от непосильного бремени реформаторства? :cry:
    Прочитав это, повторяю предложение о моратории на реформы этого конкурса. Но мне стало очевидным, что срок моратория надо увеличить до 6 месяцев. Иначе - "потеряем" самых активных товарисчей. Не жалеют они ни свою голову (это их дело), ни наши (а тут я возражаю).
    И второе:
    Еженедельное подведение итогов ухудшит конкурс. Неужели не видно - чем больше набор претендентов, тем субъективнее подведение итогов.
    Случай с блестящей победой г-на Лупеня - просто настолько вопиющий, что ни в какие рамки! Говорит, нет, кричит, именно ВОПИЕТ об этом.
    Неужели все еще не понятно что-то после этого?
  6. 496
    Комментарии
    9
    Темы
    506
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    ...
    Еженедельное подведение итогов ухудшит конкурс. Неужели не видно - чем больше набор претендентов...
    Да бросте вы! Писание прогнозов "на скорую руку" станет делом бесперспективным. Участники найдут время ознакомиться с правилами, на конец-то. Найдут время для развернутого анализа. Научатся вставлять картинки.
    Сейчас поток горячечного ********а на мутных чартах каждодневный, в надежде на отсутствие конкурентов в день тейка.
  7. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Мастер. Весьма занятно, читать ваш праведный гнев. :p
    Не поскажете мне, а то я запамятовал, кто ввел в обращение такие "короли кроссов" как AUD/GBP, мегапопулярную валютную пару USD/SEK, кто получил приз за прогноз по печному топливу? А то, что то я запамятовал. :rolleyes:

Не есть ли в ваших редакциях очередная заковыка, под себя?
    Никаких "заковык" - всё для блага конкурса. Вы б лучше что-нибудь по сути предложений сказали, а не о других участниках.
    Печное топливо это кстати не я ввел )) - раньше были мегатики в тиках, а сейчас есть мегатики в СДД. Разницы не вижу, раньше выискивали мегатики - сейчас мега-СДД.
    Кстати, зря вы так о USD/SEK - вполне техничная пара, техничнее того же пресловутого евродоллара. Ну и о вкусах не спорят - одному нравится красное в полоску, а другому синее в клеточку :).

Уважаемый Мастер договорился до предложения брать среднее арифметическое одного числа, да еще и какие-то выводы делать на основе этих "вычислений".
    Не вижу противоречий - ATR (1) и будет показывать общий размах одного дневного хода.

Еженедельное подведение итогов ухудшит конкурс.
    Вот с этим соглашусь.
    Уже говорил, что этим убъем среднесрочные прогнозы. Напоминает, когда от головной боли прописывают гильотину :).
    Речь шла о том, чтоб ограничить "короткострельщиков" - а для этого вполне хватит установить минимальный размер выставляемого профита скажем в 0.8 СДД.
    Большинство прогнозов такими и являются - поэтому не вижу причины кому-то этому возражать.

Цитата Сообщение от KDG Посмотреть сообщение
    Писание прогнозов "на скорую руку" станет делом бесперспективным.
    Участники найдут время ознакомиться с правилами, на конец-то.
    Найдут время для развернутого анализа.
    Научатся вставлять картинки.
    А вы идеалист, смотрю :). Ничего подобного не произойдет )), просто увеличится количество прогнозов, как тут кто-то сказал - "воткни подальше", которые никому по сути, кроме автора - не нужны.
  8. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Кстати, зря вы так о USD/SEK - вполне техничная пара, техничнее того же пресловутого евродоллара. Ну и о вкусах не спорят - одному нравится красное в полоску, а другому синее в клеточку :).
    Мастер, да мы на евродоллар молиться должны. :bow:
    Речь не о техничности данного контракта, а о его глубинном смысле, отражать экономические циклы, как краткосрочной процентной ставки. Им даже торговать не обязательно, им просто можно, или даже нужно любоваться всем спекулянтам, от торговцев валютой, до торговцев недвижимостью.

Что касается своего предложения правил, я их высказал уже давно.
    Еженедельное присуждение призов, к каждой номинации.
    валюты - индексы - энергия - софт - фондовый рынок.
    Только вот еще что. Я бы ввел в правила - такой принцип. Надо показать не только ордер на демо, но и ордер на реале.

Более того в случае профита, надо также показать срабатывание профита на реале. И не надо никому голову морочить. Написал прогноз, будь любезен, на реальчике продублируй и всем покажи.

И тогда наверняка, вдруг запляшут облака (ишимоку)....
    И всякие другие супер пупер короли, и техничные валютные пары, куды то деньться. Да и прогнозов поубавиться.:smartass:
  9. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Я бы ввел в правила - такой принцип.
    Надо показать не только ордер на демо, но и ордер на реале.

надо также показать срабатывание профита на реале.

И тогда наверняка ... и всякие другие супер пупер короли, и техничные валютные пары, куды то деньться.
    Да и прогнозов поубавиться.
    И еще поубавится количество участников - реалконкурсы малопопулярны.
    Да и мало кто решиться наблюдать, как тает его профит на реале, немного не дойдя до тейка - и затем превращается в лося. Также можно предложить ввести на всех реалах правила Сигнала - выставил стоп и тейк, и двигать не имеешь права, и закрывать раньше срока тоже. :D
  10. 54
    Комментарии
    9
    Темы
    54
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Я посмотрел несколько демо счетов...
    Смотрю у многих кто выкладывал свои прогнозы стоят по несколько ордеров разных инструментов...ТОгда что будет суммироваться результат?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать