Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Правила конкурса "Народный сигнал".
+ Подписаться
Страница 29 из 49 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sokol Посмотреть сообщение
    Но я не могу же изменять прогноз и говорить что прибыль надо фиксировать.
    Почему ? очень даже можно. Просто ветка не попадет в претенденты и всего делов то.
  2. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Робяты! Чё вы тут мусолите?
    Правила уже нормальные. Дело за малым - научиться делать прогнозы и торговать!
    Не теряйте времени. :D
  3. 610
    Комментарии
    64
    Темы
    611
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    Робяты! Чё вы тут мусолите?
    Правила уже нормальные. Дело за малым - научиться делать прогнозы и торговать!
    Не теряйте времени. :D
    Я тоже считаю, что правила уже нормальные.

Единственное, что можно изменить, так это рассматривать претендентов на приз не каждый день, а раз в неделю.
    Выявит 5 лучших прогнозов, им и призы вручить.
  4. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sokol Посмотреть сообщение
    Здесь надо как то более гибко поступать, т.к. в данном случае накопительный призовой фонд перестанет существовать!
  5. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Почему ? очень даже можно. Просто ветка не попадет в претенденты и всего делов то.
    А это уже зависит от целей участия человека в конкурсе :)

Единственное, что можно изменить, так это рассматривать претендентов на приз не каждый день, а раз в неделю.
    Вариант не плох, но надо что-то оставить на лучший прогноз месяца... Поэтому достаточно допустим выявить победителя за неделю (100 у.е), 2 и 3 место (по 100 у.е) и два поошрительных приза по 50 у.е, а 100 оставить для прогноза месяца... в результате получим призовой фонд для месяца = 400-500 долларов... Отбор же победителя провести среди прогнозов победителей по неделям... Так как мы получим максимум 5 прогнозов претендентов на звание прогноз месяца, остальные учасники смогут спокойно высказать мнения по присуждению этого звания... (так как им итак уже ничего не светит :D)
  6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    . Так как мы получим максимум 5 прогнозов претендентов на звание прогноз месяца, остальные учасники смогут спокойно высказать мнения по присуждению этого звания... (так как им итак уже ничего не светит :D)
    +1 Нормальный вариант.
  7. 610
    Комментарии
    64
    Темы
    611
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    ...Поэтому достаточно допустим выявить победителя за неделю (100 у.е), 2 и 3 место (по 100 у.е) и два поошрительных приза по 50 у.е, а 100 оставить для прогноза месяца...
    +1 Согласен и поддерживаю. :thumbsup_002:
  8. 1,176
    Комментарии
    31
    Темы
    1279
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

1, 2 и 3 место (по 100 у.е) и два поошрительных приза по 50 у.е, а 100 оставить для прогноза месяца... в результате получим призовой фонд для месяца = 400-500 долларов... Отбор же победителя провести среди прогнозов победителей по неделям...
    Разумный вариант. Шумовые прогнозы уйдут. Можно еще добавить номинацию Аналитик года. Из тех 400-500 выделять 50-100 в этот фонд. И накопившиеся 600-1200 уе вручать по сумме результатов всех призовых прогнозов (не только первых) за год.
  9. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    1. Я против того, чтобы присуждать призы раз в неделю.

Этим мы убьем среднесрочные прогнозы - и Сокол это показал. Что весь недельный движ по евробаксу - по результату меньше 1 СДД.
    А если присуждать раз в неделю - будут побеждать только долгосрочные прогнозы, с большим СДД.
    Я уж не говорю о том, что никакого толку от таких долгосроков не будет тем, кто захочет ими воспользоваться: ведь никто не будет ждать тейка по месяцу, со стопом в 15 фигур.
    А хорошие среднесрочные прогнозы на 2-3-4 дня тем и хороши, что ими могут воспользоваться начинающие.

Речь в моем предложении шла только о том, чтобы убрать краткосрочные прогнозы - написанные под безпрофитные дни.
    Я не против и краткосрочных прогнозов.
    Я против их подгонки под непрофитный день.
    Пишите краткосроки в начале дня, или в середине на худой конец - когда же это делают за 4 часа до окончания беспрофитного дня - это наводит на вполне понятные мысли.

2. Результат ни в коем случае НЕЛЬЗЯ ограничивать - чтоб он был не менее Единицы
    Среднесрочные прогнозы на 2-3-4-5 дней - как раз обычно и имеют Результат менее Единицы.

Речь шла о том, чтобы ограничить выставляемый в прогнозе тейк-профит. Одним СДД. Можно взять 0.8 СДД.

3. В целом Правила вполне хороши - согласен.
    Но нуждаются лишь в небольших доработках.
  10. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Можно еще добавить номинацию Аналитик года.
    На такую номинацию должна б компания разорится при желании :D... Все-таки серйозная реклама, да и надо срочно человека в свой аналитический отдел звать :)

Определить просто - по БАЛАНСУ на конкурсном счете :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать