Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Правила конкурса "Народный сигнал".
+ Подписаться
Страница 28 из 49 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Это улучшит качество прогнозов, поэтому полностью согласен на органичение минимального профита... :)

Кроме того возможно более интенсивно будет накапливатся призовой фонд, а значит очень сильные прогнозы будут иметь шанс на победу в месяце и дополнительный приз... Получается стимулирование стратегических прогнозов, что для такого формата конкурса хорошо...

Было еще идея ввести коеф. правдивости :D... Если учасник дублирует сделку на реал-счете с теме ж параметрами, при обьеме ордера до 0,1 лота - результат умножать на 1.2, больше 0.1 лота - поправочный коеф. 1.5 ... Для акций только для обьема 100 акций - коеф. 1.2.
    Это должно стимулировать улучшение качества и уменьшение прогнозов от фонаря :)

ЗЫ. Мну меньше 1 СДД не грозит... :D
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Причем надо не размер тейка в СДД прописать, а именно конечную цифру результата, та которая учитывает просадку.

А то прогнозы типа : тейк 2 СДД, стоп 1.5 СДД, просадка почти до стопа тоже малоинформативны..
  3. 513
    Комментарии
    7
    Темы
    514
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    можно выбирать победителя не каждый день, а раз в неделю
    из всех "профитных" прогнозов за неделю выбираются 5 лучших, согласно правилам

получается масса плюсов
    уже не будет "пустых" дней без победителей, пять лучших прогнозов недели гарантированно получат призы
    если в один день будет два хороших "профита", они оба получат призы, а если только один "плохонький", то ему приз не достанется
    ведущему не придётся возиться с прогнозами каждый день, достаточно в субботу/воскресенье перелопатить прогнозы за неделю, а в понедельник уже можно раздавать призы
  4. 610
    Комментарии
    64
    Темы
    611
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Я считаю, что ограничит резултаты с коэф. больше 1 это не правильно.
    Посмотрите на движение в течении недели.
    Например, EURUSD:

За неделю средние колебания 435п., а СДД(60) 257п. А за прошедшую неделю и того 350 пока. Получается, что на неделе можно было максиму 350/257= 1.36. Это если только лимитный ордер. Умножте на коэф чистоты сделки это как максиму 0.9. 1.36*0.9=1.22
    А если стоповым ордером, то и того меньше, так как уровни входа должны быть внутри диапазона как минимум на 50-70 п., иначе не успеет поставить ордер по правилам за 10 п. и дать описание. Это будет слишком скоротечно.
    Так что от возможного профита нужно отнимать еще пунктов 70, т.е 280 п.
    И получилось 280/257= 1.08*0.9= 0.97. Это максимум для стопового ордера за неделю.

Обычно в нормальном режиме все инструменты за неделю двигаюся 1.3-1.5 СДД. и результат прогоза около 1.0 это нормально за неделю.

Хотя, если вы предлагаете делать прогозы минимум на 2-4 недели, то это как раз наугад. Потому что за неделю многое может измениться.

Хотя, если учитывать прогнозы с результатом больше скажем 0.8-0.9 это нормально.

И потом, чего вы боитесь, если долгосрочный прогноз сам по себе будет с большим результатом чем краткосрочный.

Надо уметь среднесрочно торговать и долгосрочно.
  5. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    А то прогнозы типа : тейк 2 СДД, стоп 1.5 СДД, просадка почти до стопа тоже малоинформативны..
    Да, конечно. Этим наконец-то хоть как-то будет учитыватся соотношение тейк / стоп...

Надо уметь среднесрочно торговать и долгосрочно.
    Мы здесь прогнозируем, а не торгуем... Тоесть прогнозируем трендовые движения, а не шум в 100 пипсов, на что так сильно влияют все ваши события которые могут произойти...

С учетом Стратегического направления по прогнозу - ничто не мешает торговать с перезаходами по направлению на своем счете...

Конкурс видения рынка - а не ловля пипсов в моменте... ;)
  6. 610
    Комментарии
    64
    Темы
    611
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от MOHCTP Посмотреть сообщение
    можно выбирать победителя не каждый день, а раз в неделю
    из всех "профитных" прогнозов за неделю выбираются 5 лучших, согласно правилам
    А вот это предложение более правильное. :thumbsup_002:
    Выбрать 5 лучших результатов за неделю. Поддерживаю.
  7. 610
    Комментарии
    64
    Темы
    611
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    У меня вот, например, открыта сделка Покупка GBPUSD 21.01.2009.

Там профит в 1100 пунктов стоит, хотя она и против основного тренда.
    Я ожидаю что сегодня он сработает.
    Но я не считаю, что это хорошая тактика прогнозов. Так как из 5 таких долгосрочных прогнозов сработал только один. А общий результат баланс в минусе. Считаю, что более важно не сколько СДД профит, а прирост баланса по всем сделкам прогноза.
  8. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Так как из 5 таких долгосрочных прогнозов сработал только один.
    Можна пожелать больше работать над ТА... Тоесть я хочу сказать графики все одинаковые на всех фреймах. Вы не различите минутку от дейли, на ликвидном инструменте естественно... Просто работая интрадей вы учитываете новостной шум на этот день... Тоесть пробуете анализировать новости и реакцию рынка на них, а уже потом смотрите график... Ваш анализ по новостях - это как бы подтверждение... Но ЦЕНА УЧИТЫЕТ ВСЕ... Поэтому внося еще один параметр Вы увеличеваете возможность ошибки... Попробуйте анализировать только по графику, не смотря на новосной шум...
    Возможно тогда процент прибыльных прогнозов возрастет и это даст вам увереность в себе и возможность держать профитные сделки (растить прибыль)...
  9. 610
    Комментарии
    64
    Темы
    611
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Можна пожелать больше работать над ТА...
    Ваш анализ по новостях - это как бы подтверждение... Но ЦЕНА УЧИТЫЕТ ВСЕ... Поэтому внося еще один параметр Вы увеличеваете возможность ошибки... Попробуйте анализировать только по графику, не смотря на новосной шум...
    Возможно тогда процент прибыльных прогнозов возрастет и это даст вам увереность в себе и возможность держать профитные сделки (растить прибыль)...
    Если честно, то новости я вообще не смотрю. Так как считаю, что новости это инвормационное оружие против основной массы населения. Довольно часто говорят: кризис, кризис. Конец эпохи долара и т.д. А евро, франк и фунт против usd упали. И рублики тоже.
    Потом будут говорить: все стабилизировалось! Доллар окреп:greedy:

А он, на тебе и рухнет. :eek: И это рушение ожидаю уже в марте месяце.
  10. 610
    Комментарии
    64
    Темы
    611
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Эти лоси сработали после того, когда ордера были открыты и профит был в 1.5-2.5 СДД. Но вовремя не закрыты.
    Как раз по ТА их нужно было закрывать. Но я не могу же изменять прогноз и говорить что прибыль надо фиксировать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать