Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Правила конкурса "Народный сигнал".
+ Подписаться
Страница 27 из 49 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19
    Комментарии
    6
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

3 Медалей
    У вас в правилах написано: что победитель должен давать интервью радио BROCOPULSE, я что то не слышал когда выходит это интервью. Расскажите во сколько выходит, хотел бы послушать?
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Сетка вещания Брокопульс изменилась и места для таких интервью пока нет.
  3. 19
    Комментарии
    6
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

3 Медалей
    Для того, чтобы учавствовать в конкурсе надо открыть реальный счет, а на какую сумму?
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Сумма не ограничена.
  5. 19
    Комментарии
    6
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

3 Медалей
    Можно ли учавствовать в конкурсе, если я только сегодня зарегистрировал новый счет, но пока доступа к нему нет, будет примерно через 3 суток, так как документы еще не отправлены.
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    По правилам конкурса участник должен иметь активный торговый счет в компании.
  7. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Я об этом писал еще помнится где-то летом прошлого года, что будут появляться "прогнозы" под взятие небольшого профита, скажем под новости, или еще под какие-то резкие движняки. Суть в том, что когда в тот день нет больше тейков - такой псевдо-прогноз берет приз.
    Сейчас это кажется становится актуальным, второй день нет тейка - и второй раз в конце дня появляется "прогноз" на микро-профит (95 п. по фунтодоллару, который проходит фигуру за 10-15 минут). Расчет просто на случайный выброс, о технич. стороне не буду говорить - на микро-таймфреймах о прогнозировании можно говорить с большой натяжкой.
    Могу написать вполне "удобоваримый" прогноз и на взятие 50 пунктов - но достоверности в нем будет не больше, чем в той же рулетке: повезет/не повезет.

В тоже время бывает, что и по 5-6 тейков в один день, и вполне хорошие прогнозы остаются без призов - а вот такой, специально написанный под закрытие дня - может еще и приз получить случайно.

Выход здесь только один - ограничить размер тейка.
    Лучше всего взять минимальным тейк-профитом - один среднедневной диапазон (СДД).
    Одно СДД для прогноза. Вполне нормально.
    Иначе это не прогноз, а рулеточная случайность.
  8. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    FX_Master поддерживаю! Единственное, чтобы не ограничивать человека в написании такого прогноза, можно рассмотреть возможность получения приза по такому прогнозу в половину от стандартного (50$)
  9. 230
    Комментарии
    12
    Темы
    230
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Тоже соглашусь. Не совсем хорошо уравнивать долгосрочные прогнозы с краткосрочными. У самого есть как долгосрочные прогнозы, так и краткосрочные. Причем 95 пунктов по фунтодоллару - камень в мой огород.
    Сейчас правилами предусмотрено только 1 ограничение - размер SL должен быть не меньше 30 пунктов. Если действительно их разграничить по СДД, это будет интересно, пусть и с меньшим призом. Согласен с alexl, что выдавливать их нельзя как это пытаются некоторые).

Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Я об этом писал еще помнится где-то летом прошлого года, что будут появляться "прогнозы" под взятие небольшого профита, скажем под новости, или еще под какие-то резкие движняки. Суть в том, что когда в тот день нет больше тейков - такой псевдо-прогноз берет приз.
    Пргонозы могут писаться просто с небольшим профитом, не обязательно под новости или еще какую-нибудь движуху.

Сейчас это кажется становится актуальным, второй день нет тейка - и второй раз в конце дня появляется "прогноз" на микро-профит (95 п. по фунтодоллару, который проходит фигуру за 10-15 минут). Расчет просто на случайный выброс, о технич. стороне не буду говорить - на микро-таймфреймах о прогнозировании можно говорить с большой натяжкой.
    С этим вашим субъективным мнением нельзя согласиться. Надеюсь это не жадность в вас говорит. Сами должны знать о наличии разных таймфрэймов. Есть такие понятие как торговля внутри дня, так вот торговля на азиатской сессии по фунто-доллару совершенно не те случайные выбросы и движения по 100 пунктов за 10 минут , как вы говорите:D.

Могу написать вполне "удобоваримый" прогноз и на взятие 50 пунктов - но достоверности в нем будет не больше, чем в той же рулетке: повезет/не повезет.
    Пишите. Главное чтобы вас стопом не выбило, или не обошли другие прогнозы с лучшим КЧС и т.д. Наивно полагать, что это так просто.

В тоже время бывает, что и по 5-6 тейков в один день, и вполне хорошие прогнозы остаются без призов - а вот такой, специально написанный под закрытие дня - может еще и приз получить случайно.
    Так рассуждать в принципе некорректно и некрасиво. "Не важно , что у самого коровы нет, главное что у соседа сдохла".
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поддержу FX_Master-а.
    Надо прописать в правилах - если результат прогноза меньше 1 то приз не дается в любом случае.
    Это побудит участников расширять горизонты прогнозов и глубже анализировать движения на рынке по всем параметрам.
    Тогда прогноз будет именно прогнозом, а не "описание моей сделки на пару часов"

Дополнительный плюс : прогнозы на большие тейки с соответвующим огромным стопом и просадкой почти до стопа тоже будут идти мимо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать