Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Правила конкурса "Народный сигнал".
+ Подписаться
Страница 23 из 49 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от KDG Посмотреть сообщение
    1. Я вот не использую волновой анализ в чистом виде, а в комплексе с другими техническими приемами. Надо ли
    мне перечислять их, и их разновидности?
    2. Техническая картина - это в моем, и не только моем понимании, - указание технических аспектов сложившихся в данный момент.
    Это я про: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=14373
    Перечислять ВСЕ разновидности не надо. Но должно быть сказано чем вы пользуетесь в данном прогнозе. Описание приемов не должно быть шарадой, никто не будет ее разгадывать. И призы за лаконичность не предусмотрены, равно как и за словоблудие.
    За сим, убедительно прошу, Вас Евгений, четко прописать в правилах, что должно быть в прогнозе, тем самым на корню пресечь претензии форумян, как то: а почему на картинке шкалы не видно? Есть люди, которые искренне не понимают, почему другими людьми прогнозы пишутся не так как ими самими
    В правилах, разработкой которых занимался президент компании, уже все прописано и они обкатаны немалое время. Конкретно указано, что должно быть полное, подробное описание. Не будем же мы указывать сколько д.б. предложений и слов в них, в самом-то деле.

Почему должно быть подробное описание? Что под этим понимать?
    Не думаю, что прогноз с 17-ю аргументами за открытие позиции непременно будет лучше прогноза с двумя-тремя. Лучшим будет тот прогноз, который убедительнее. А лаконично-схематичное описание далеко не всегда убедительное, а чаще - непонятное.
    Убедительный прогноз должен иметь логику, а следовательно - достаточное количество фактов её поддерживающих. На деле частенько получается так, что логика остается в голове автора, а мы читаем некую бессвязицу... Автор привык открываться с подобной аргументацией "для себя". И ради бога. На своем счете. Думаю, что такая привычка - додумывание аргументов - к добру в конечном итоге не приводит, ибо "додумывание" несет в себе опасность вольной трактовки ТС от позиции к позиции.. А здесь, в конкурсе, это неприемлемо.
    Давайте тогда все будем в каждом прогнозе объяснять что такое FDAX или GC.
    Не надо.
    Если б конкурс назывался "Настоящий аналитик", и не шла речь о СИГНАЛЕ к трейду с заданными параметрами, то писанина на страницу ниапчом была бы в самый раз. Задачей "настоящего аналитика" является подача материала таким образом, что бы предъявить ему потом нельзя было.
    А у нас тут все конкретно должно быть. Времени у людей нет для читки
    Писанина на страницуниапчём не котируется. Но и голый "сигнал" ДАРОМ никому не нужен.
    Убедите меня открыть позицию. Некоторым это удается... :)
  2. 230
    Комментарии
    6
    Темы
    239
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Хочу попробовать принять участие в данном конкурсе и созрело несколько вопросов.
    1.Если я не использую фундамент вернее маломальски для подстраховки то нужно ли делать обзор и аналитику его?(многие известные трейдеры неиспользовали его-в частности Ганн)
    2.Любая система закрыта для других кроме создателей-а цель конкурса прогноз - как с этим быть?То есть-теже уровни можно наглядно показать по системе ,но также для многих эти уровни небудут столь очевидны
  3. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от AlexBlack Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать принять участие в данном конкурсе и созрело несколько вопросов.
    Можно посмотреть для примера - как делают прогнозы другие.

1.Если я не использую фундамент вернее маломальски для подстраховки то нужно ли делать обзор и аналитику его?(многие известные трейдеры неиспользовали его-в частности Ганн)
    Общую ситуацию по инструменту все равно нужно упоминать.

2.Любая система закрыта для других кроме создателей-а цель конкурса прогноз - как с этим быть?То есть-теже уровни можно наглядно показать по системе ,но также для многих эти уровни небудут столь очевидны
    Тот, кто не хочет раскрывать свою систему - по-моему мнению не может участвовать в конкурсе, т.к. в любом случае это ему придется делать при таком описании прогноза, чтобы он был понятен другим.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Использование ФА не является обязательным, в правилах такого нет.
    2.Любая система закрыта для других кроме создателей-а цель конкурса прогноз - как с этим быть?
    Не понял.
  5. 230
    Комментарии
    6
    Темы
    239
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ну я имел ввиду чтобы дать полноценный анализ всетаки нужно дать теоритическое обоснование уровней тех же самых.Одно длео расчетные совпадают с историческими и другое дело как я их расчитываю
  6. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Размышлял, вот к каким пришел выводам.

1. Завышение СДД - скрипт не учитывает междневные гэпы.
    Поэтому на фьючах, где таких гэпов много - СДД будет всегда занижено - что будет увеличивать результат участника.

2. Другая крайность - занижение СДД.

Данный скрипт СДД считает так: к длинне тела свечи (разница между открытием и закрытием) - прибавляется нижняя и верхняя тени.
    Получаем другую крайность - напр. если много дожей, или свечей с маленьким телом и длинными тенями.
    В этом случае - если конечно сделка не внутридневная, а многодневная - получаем то, что движения практически нет - но СДД считается большим за счет теней, которые накладываются одна на одну - но итоговое движение стоит почти на месте.
    В этом случае результат будет уменьшаться, за счет преувеличенного СДД - и может быть даже в разы - от реального дневного движения, которое будет на самом деле разницей между открытием и закрытием дня (тело свечи).

Вывод такой. Скрипт нужно улучшать.

1. Скрипт должен учитывать междневные гэпы.

2. Учет теней важен только для внутридневной сделки.
    Если сделка многодневная - то СДД должен учитывать только тело свечи, без теней - плюс междневные гэпы.
  7. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Скрипт уже улучшен.
    Это ATR. "Эйвридж тру рэндж". Он "тру" именно потому, что улучшенный.
    Учитывает гэпы. Тени надо тоже учитывать. Они вносят вклад в волатильность. Вообще, граница тело-тень - это же условность. Зависит от выбранной временной рамки и часового пояса, к которому привязан терминал.
    Про ATR многократно писали, в том чисе я в проекте правил.
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=10644
    В пункте 6* проекта все подробно расписано.
    Чтобы прочувствовать, надо взять карандаш и листок бумаги и нарисовать те варианты вычисления длины дневного движения, какие там расписаны.
    И спорить будет не о чем.
  8. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    Тени надо тоже учитывать. Они вносят вклад в волатильность.
    Только для внутридневной сделки.
    А если сделка многодневная, напр. 5 дожей подряд - размах колоссальный, а итоговое движение на нуле.
    Мы же берем движение итоговое, непрерывистое, которое идет подряд.

В итоге, чем больше дожей, высоких волн, и прочих свечек с маленьким телом и большими тенями - тем больше искажено СДД.
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Г
    А если сделка многодневная, напр. 5 дожей подряд - размах колоссальный, а итоговое движение на нуле.
    Мы же берем движение итоговое, непрерывистое, которое идет подряд.
    Вконце-концов за квартал все равно все усредняется.
    Это бы играло какую-то роль, если бы брали усреднение за 10 сессий например.
    Но 60 - практически никакой.
    Итоговая цифра - как раз показатель волотильности инструмента.
    Если цена способна рисовать доджи с большим размахом это то же о многом говорит в плане его потенциальной волотильности.
    Нет никакого искажения, это же средне-дневной ДИАПАЗОН, а не средне-дневное движение в какую-то сторону.
    Тут главное - оценка волотильности в тиках, чтобы как-то сравнивать в одном измерении разные инструменты.
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Ну я имел ввиду чтобы дать полноценный анализ всетаки нужно дать теоритическое обоснование уровней тех же самых.Одно длео расчетные совпадают с историческими и другое дело как я их расчитываю
    Как ВЫ их видите, рассчитываете, так и описывайте. Это Ваш АВТОРСКИЙ прогноз.
    Трейдер имеет право право использовать для анализа... всё что он считает нужным.

Хотел написать "все, что ему в голову вз********ет", и это правильно, но не все поймут. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать