Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Правила конкурса "Народный сигнал".
+ Подписаться
Страница 22 из 49 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    За 1-2-3 дня иной раз можно взять неплохую однонаправленную волну роста/падения на добрый пяток-десяток фигур!
    Такие прогнозы несомненно неплохи. Я имел в виду не такие прогнозы.
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    FX_Master а почему вы так негативны к прогнозам однодневкам?
    А такие, что подогнал ордер под какое-то событие, будь там ставки, выход данных по запасам нефти, или еще какой ньюс, и взял за счет волотили пунктов 100/200.
    А тут уж чистая рулетка с коротким стопом: повезло/не повезло. Какой уж тут прогноз.
    И если в тот день профитов больше нет - то вот и приз.
  2. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    А такие, что подогнал ордер под какое-то событие, будь там ставки, выход данных по запасам нефти, или еще какой-то ньюс, и взял за счет волотили пунктов 100.
    А тут уж чистая рулетка с коротким стопом: повезло/не повело. Какой уж тут прогноз. Кстати, в профитах посмотрите :).
    Я такие тоже не имел ввиду :) ;)
  3. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Уже давно пришла в голову такая идея: что-то типа номинации Аналитик квартала.

Заводится 1 счет на 1 квартал, и на нем идет суммирование всех профитов и лоссов. В конце квартала смотрим, у кого больше прибыль - тот и становится обладателем данного звания (+ и какого-то приза).
    Вот так получим чисто денежное выражение всех профитов.

Здесь только с русстоками проблема, у них на лот слишком маленькая прибыль.
    Остается тогда уменьшить стандартный лот открытия до 0.01 лота, на русстоках будет 1 лот (меньше нельзя).
    Депо тоже соответственно уменьшить - до 5К скажем.

Как идейка?
  4. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Аналитик квартала
    Идея нормальная, только надо не лот, а стоп унифицировать...

Складывается впечатление, что конкурс нужен больше чем воздух здесь только мастеру, что форекс. Страшная картина, .... у этого ника, наверное кроме конкурсов в жизни других приоритетов нет :(
    Что-то в этом есть ;) Только - главный приоретет, подогнать торговлю с целлю всять пару баксов? Мастер зачем тебе это, ведь на реале такая подгонка гроша не стоит, а торговлю твою ломает...

Есть ишо идея ограничения участия - допустим снимаются все прогнозы учасника если допущено 3 стоп-лосса на протяжении недели или какая другая формулировка. Цель - уменьшить количество прогнозов наобум...
  5. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Есть ишо идея ограничения участия - допустим снимаются все прогнозы учасника если допущено 3 стоп-лосса на протяжении недели или какая другая формулировка. Цель - уменьшить количество прогнозов наобум...
    Что то подобное было бы полезно!!!!!!!!!
    +100
  6. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Евгений, уже смотрю в СДД стали считать результат, при неск. участниках.

Не могли бы вы это расписать подробно в правилах.
  7. 496
    Комментарии
    9
    Темы
    506
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Евгений, позвольте прояснить некоторые моменты.

1. Я вот не использую волновой анализ в чистом виде, а в комплексе с другими техническими приемами. Надо ли
    мне перечислять их, и их разновидности?
    2. Техническая картина - это в моем, и не только моем понимании, - указание технических аспектов
    сложившихся в данный момент.
    Это я про: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=14373

Вся аналитика в в финансовом мире - это картинка + 2 (максимум) абзаца текста. Я только такую видел. Исключение
    составляет фундаментальный анализ с привлечением отчетности компании и ее различных показателей.
    Компилированый флуд с форумов про обаму и пр. - не есть фундаментальный анализ - сие есть измышления!

Поверьте, я тоже могу манипулировать деепричастными предложениями, нанизывая их друг на друга в определенной последовательности, и без всякого на то резона, в целях растянуть анализ на пару страниц неудобочитаемого графоманского гона.
    Я тоже могу копипастить в анализ: инфу о компании, чем она занимается, и пр. Ведь тоже место занимает.

Лучшим аналитиком считаю IlyaFD, который не брызжет "анализами" в 33 ручья, не считая мелких капель!
    У человека все кратко, все по делу.

За сим, убедительно прошу, Вас Евгений, четко прописать в правилах, что должно быть в прогнозе, тем самым на корню пресечь претензии форумян, как то: а почему на картинке шкалы не видно? Есть люди, которые искренне не понимают, почему другими людьми прогнозы пишутся не так как ими самими.
  8. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от KDG Посмотреть сообщение
    Вся аналитика в финансовом мире - это картинка + 2 (максимум) абзаца текста. Я только такую видел.
    За сим, убедительно прошу, Вас Евгений, четко прописать в правилах, что должно быть в прогнозе
    Я хоть не Евгений, но попробую вам ответить. Всё уже подробно прописано здесь:
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=12243

Лучшим аналитиком считаю IlyaFD,
    У человека все кратко, все по делу.
    Насчет краткости тоже всё уже сказано:
    Цитата Сообщение от Артём Кокоулин Посмотреть сообщение
    3. В самой ветке, в текстовом формате наиболее подробно описать весь анализ (технический или фундаментальный) инструмента, который выбрал конкурсант.

Обращаю Ваше внимание на формулировку "Наиболее подробно". Подробность написания прогноза также важна, как и количество пипсов(тиков). Не забывайте, что это конкурс аналитиков.
    Не скупитесь на слова, призы за лаконичность не предусмотрены.
    Компилированый флуд с форумов про обаму и пр. - не есть фундаментальный анализ - сие есть измышления!
    Это опять же ваше, как вы пишите измышление. Политические события, как избрание призидентов, их смена, инагурация и т.д. явл. фундам. факторами, которые анализируются в ФА. Посмотрите любой учебник.

Я тоже могу копипастить в анализ: инфу о компании, чем она занимается, и пр.
    Вот и неплохо бы, чтобы вы пояснили, что это за #MDТ, которое стоит в названии вашей ветки: #MDT_buy_20090109.
    Я кстати спрашивал, т.к. на самом деле любопытно было бы - но ответа не получил.
    Да и само название вашей ветки - не отражает суть и принцип проводимого анализа:

2. Назвать ветку таким образом, чтобы название наиболее полно отображало суть и принцип проводимого аналитиком анализа.
    (http://www.procapital.ru/showpost.ph...81&postcount=2)

тем самым на корню пресечь претензии форумян, как то: а почему на картинке шкалы не видно?
    Вот вы скажите - как я могу рассмотреть уровни стопа и тейка, входа и выхода - если шкала обрезана?
  9. 496
    Комментарии
    9
    Темы
    506
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Я хоть не Евгений, но попробую вам ответить. Всё уже подробно прописано здесь:
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=12243
    Насчет краткости тоже всё уже сказано:
    Вот я и пишу к рассмотрению, в целях поправки правил.

Это опять же ваше, как вы пишите измышление. Политические события, как избрание призидентов, их смена, инагурация и т.д. явл. фундам. факторами, которые анализируются в ФА. Посмотрите любой учебник.
    С этим погорячился. Признаю. Хоть и против развертывания всем известных фактов, как откровения на синайской горе.

Вот и неплохо бы, чтобы вы пояснили, что это за #MDТ, которое стоит в названии вашей ветки: #MDT_buy_20090109.
    Я кстати спрашивал, т.к. на самом деле любопытно было бы - но ответа не получил.
    Давайте тогда все будем в каждом прогнозе объяснять что такое FDAX или GC. Есть символ в биржевой торговле - для "народного СИГНАЛА" он должен быть достаточным. Так мы до хомячков до...берёмся, как в известном анекдоте.

Да и само название вашей ветки - не отражает суть и принцип проводимого анализа:
    2. Назвать ветку таким образом, чтобы название наиболее полно отображало суть и принцип проводимого аналитиком анализа.
    (http://www.procapital.ru/showpost.ph...81&postcount=2)
    Согласен. Хоть и затрудняюсь сформулировать в одной строке данный трейд. Он основан на пересечении технических факторов и отличного соотношения L/P. Любое упрощение нивелирует идею, и будет выглядеть лишь следованием правилу.
    Если не затруднит, приведите свой пример.

Вот вы скажите - как я могу рассмотреть уровни стопа и тейка, входа и выхода - если шкала обрезана?
    Едва ли согласен. Уровни стопа и тейка были обозначены ордером с реала. Только реальный вход по-лучшей цене был.
    Надо было графически обозначить вход (в тексте был указан уровень входа (текущий хай)) дополнительно - это да.
  10. 496
    Комментарии
    9
    Темы
    506
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    И еще!
    Если б конкурс назывался "Настоящий аналитик", и не шла речь о СИГНАЛЕ к трейду с заданными параметрами, то писанина на страницу ниапчом была бы в самый раз. Задачей "настоящего аналитика" является подача материала таким образом, что бы предъявить ему потом нельзя было.
    А у нас тут все конкретно должно быть. Времени у людей нет для читки.
    ИМХО.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать