Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Правила конкурса "Народный сигнал".
+ Подписаться
Страница 20 из 49 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Уважаемый Артем!

Считаю ваше решение о снятии моего прогноза " Покупаем доллары США за швейцарские франки" с конкурса не обоснованным.

Прогноз не нарушал правила конкурса. т.к. правилами предусмотрено открытие нового счета для каждого нового прогноза. Доливка по тренду не является новым прогнозом и странно было бы открывать для нее еще один конкурсный счет.
    В остальном также никаких нарушений правил нет.

В силу сложившихся обстоятельств, я не отслеживал свой прогноз ежедневно, так как, в этом нет никакой необходимости. Прогноз находиться в плюсе. Вы же снесли ее через 5 дней после опубликования дополнений.

В связи с этим прошу восстановить мой прогноз в конкурсе.
  2. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Напоминание!

1. Один аналитик – одна ветка в сутки- один(отдельный) демо счет для этой сделки! Если при проверке на демо будут еще установленные или открытые ордеры, то ветка сразу переносится в ветку stop loss.
    Это правила конкурса.
    Ничего не могу с этим поделать.

С уважением,
  3. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Очень не продуктивно.
  4. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Предлагаю администрации в качестве чистоты и ответственного подхода к даче сигналов народу, все сигналы дублировать на личных счетах, администрации это не сложно будет их проверить, называем номер ордера на реале и все. можно поднять планку вознаграждения в таких случаях.
    Что поднимет значимость конкурса в народных массах и отсеет фантазеров.
  5. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Это уже предлагалось не раз.
    И как вариант, для возможности подтверждения пронозов на демо и на реале предлагаю ввести коэффициент, который бы увеличивал значимость прогноза, подтвержеднного на реале. Скажем, для прогнозов по демо коэффициент 0,5 (то есть прогноз стал победителем, но призовая сумма не 100, а 50).
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Скажем, для прогнозов по демо коэффициент 0,5 (то есть прогноз стал победителем, но призовая сумма не 100, а 50).
    Так не пойдет. Это получается принуждение к засветке реальных счетов. Многие не поймут...
  7. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Так не пойдет. Это получается принуждение к засветке реальных счетов. Многие не поймут...
    да просто указываем номер ордера, по запросу тех поддержка подтвердит его.
  8. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Wolf я уже высказывался и еще скажу: не все торгуют так как в конкурсе! Я вот, например, могу закрыть всю позицию с учетом входа после коррекции, могу закрыть часть позиции, потом долиться! А в рынок я вообще чаще всего вхожу с рынка по максимально хорошей цене! У меня был прогноз на падение ЕвроАвстрала на 10 фигур! Прогноз исполнился, вот только открывающий ордер не был задействован? Понятно, что на реале я вошел! Сейчас имеется не сработавший ордер на открытие по индексу Доллара! На реале уже профит , а в конкурсе шиш!

В принципе идея с реалом имеет право на жизнь! Нужны вские допущения типа открытия на реале с рынка, доливка и т.д. и т.п. А это ляжет непосильной ношей на ведущего!
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Возможно рассмотрение такого варианта:
    1) прогноз на реальном счете получает приз с коэффициентом 1,5, увеличение за счет резервного призового фонда, если он имеется;
    2) все параметры ордера ( и его неизменность) должны полностью совпадать с ордером на демо.
  10. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Предложения по разделу резервного призового фонда (РПФ).
    при его наличии, и при наличии нескольких тейков в один день у разных участников.

Предлагаю прописать в правилах принципы деления РПФ, и четкий алгоритм действий.

Чтобы по возможности убрать возможную субъективность в оценке: когда одному профитёру присуждается, а другому/другим - нет.

Резервный приз. фонд в наличности на данный день - делится между всеми профитерами того дня - ПОЛНОСТЬЮ,
    без его накапливания на остальные дни.

Делится полностью для того, чтобы по возможности лишить необъективности в оценке, когда одному дается, а другому нет.
    Основной доп. приз - 100, дается всем профитерам по возможности фонда.
    Минимальный - 50.

Пример деления:

Например 3 участника с профитом:
    Фонд 100. Делим так: 1 - приз того дня (не из фонда), 2 и 3 - по 50.
    Фонд 200: 1 - приз того дня, 2 и 3 - по 100.

4 участника с профитом:
    Фонд 100. Делим так: 1 - приз того дня (не из фонда), 2 и 3 - по 50.
    Фонд 200. Делим так: 1 - приз того дня, 2 - 100, 3 и 4 - по 50.
    Фонд 300: 1 - приз того дня, 2, 3 и 4 - по 100 каждому из фонда.

5 участников с профитом:
    Фонд 100: 2 и 3 по 50.
    Фонд 200: каждому со 2 по 5 - по 50;
    или если 5-ый откровенно слабый: 2 - 100, 3, 4 - по 50.
    Фонд 300: 2 и 3 - по 100, 4 и 5 - по 50.

Артем придерживался в большинстве случаев именно такого порядка действий, и фонд почти никогда не накапливал.:bow:

Если не разделять имеющийся на данный день фонд "всем сестрам" - то возникнут обиды и недоразумения: "Иванову дали - а почему не дали Петрову и Сидорову?
    А вот обоснуйте, ув. ведущий - почему так, а не иначе.
    Чем так хорош прогноз Иванова, и плох - Петрова и Сидорова."

Возникнет еще и дополнит. почва для субъективных оценок.
    А субъективностей и так хватает. Не нужно вносить еще и лишние.
    Лучше всё четко прописать - чтобы не было разногласий, почему как и за что.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать