Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Правила конкурса "Народный сигнал".
+ Подписаться
Страница 17 из 49 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как насчет внесения в правила следующих изменений:

1. Разрешить фиксацию прибыли до достижения ТП
    2. Разрешить фиксацию убытка до достижения СЛ
    3. Разрешить передвигать уровень ТП
    4. Разрешить передвигать уровень СЛ

Данные коррективы приближают прогнозы к реальной торговле.
  2. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
    Как насчет внесения в правила следующих изменений:

1. Разрешить фиксацию прибыли до достижения ТП
    2. Разрешить фиксацию убытка до достижения СЛ
    3. Разрешить передвигать уровень ТП
    4. Разрешить передвигать уровень СЛ

Данные коррективы приближают прогнозы к реальной торговле.
    ИМХО:

1. поддерживаю: например образование дивергенции на более мелком таймфреймы говорит о том , что тейк с высокой вероятностью не будет исполнен. Тогда фиксация прибыли, пусть и меньшей, оставляет шансы на победу в конкурсе, чем просто ждать и смотреть , как развернувшийся рынок идет в сторону стопа! Или наиболее обидный сценарий, когда рынок не дошел до тейка 1-2 пункта! Минусы: почти все прогнозы в конкурсе станут постоянно меняющимися, что не улучшит конкурс!

2. Это можно! Рынок развернулся, зачем ждать пока выбьет стоп, если и так уже понятно, что прогноз не оправдается! Но тут можно просто честно написать, что прогноз не оправдался! Прошу перенести в ветку со стопами!

3. Передвигать тейк в сторону большей прибыли - это очень удачный ход как мне кажется! Например, пробита линия тренда, которую мы изначально считали сильным суппортом! Почему бы и не позволить дальше прибыли расти!

4. Вот это смотря куда! Если в сторону убытка, то это недопустимо! Если подтягивать в безубыток или в сторону прибыли, то думаю разумный ход!
  3. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    4. Вот это смотря куда! Если в сторону убытка, то это недопустимо! Если подтягивать в безубыток или в сторону прибыли, то думаю разумный ход!
    Поддерживаю. Главное соблюдать правило не менее 1к1.3 убыток к профиту.
  4. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    При подтягивании С/Л к безубытку - кто будет отслеживать соотношение 1:1.3?
    Так что имхо - стоп трогать нельзя.
    Тейк еще по идее можно расширять. Но не знаю, насколько это устроит организаторов. Тогда начнутся подгонки тейков - под день, т.е. чтобы в тот день никто другой не взял тейка. В общем головная боль как себе, так и организаторам.
    Вывод в общем такой - что стопы и тейки трогать не стоит.
  5. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Уже предлагал как то, что бы стоп можно было двигать в сторону уменьшения, но ТР не трогать. Не выдержали нервы и закрылся раньше времени, и сработал стоп в б/у, то не имеешь права претендовать на приз. Дождался ТР, получи приз.
  6. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SSSS Посмотреть сообщение
    Не выдержали нервы и закрылся раньше времени, и сработал стоп в б/у, то не имеешь права претендовать на приз. Дождался ТР, получи приз.
    тоже не всегда верно! Бывает, что до тейка не дошло несколько пунктов и началась продолжительная коррекция на фигуру-другую! И что, из-за этого жалкого пипса на реале кто-то будет держать позицию дальше?
  7. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Вношу предложение срочно временно запретить русские стоки.

Когда торги останавливают каждый день, и они скачут на 20% туда-сюда - то это получается извините не прогноз - а русская рулетка в чистом виде (не в упрёк будет многоуважаемому конкурсу).
    Типа: угадал/не угадал.
    Угадал: взял десятки %% в день. А другие эти 10% ждут неделями и даже месяцами на "нормальных" инструментах.
    У нас здесь не конкурс самоубийц - а конкурс прогнозёров.
    Хотите играть в рулетку - пожалуйста, но только на собств. счете, если его не жалко.
    Увидел уже кстати на русстоках и одного всем известного "правдо-люба/руба". И этого туда же - тоже на "жаренное" потянуло. ))

Хорошо бы и вообще все финанс. компании и банки снять временно с конкурса - типа AIG или тех же "прыгунов" Фанни и Фредди - они скачут по 40% в день туда-сюда.
    А это тоже уже не прогноз, а рулетка в чистом виде.
  8. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Вношу предложение срочно временно запретить русские стоки.

Когда торги останавливают каждый день, и они скачут на 20% туда-сюда - то это получается извините не прогноз - а русская рулетка в чистом виде (не в упрёк будет многоуважаемому конкурсу).
    Типа: угадал/не угадал.
    Угадал: взял десятки %% в день. А другие эти 10% ждут неделями и даже месяцами на "нормальных" инструментах.
    У нас здесь не конкурс самоубийц - а конкурс прогнозёров.
    Хотите играть в рулетку - пожалуйста, но только на собств. счете, если его не жалко.
    Увидел уже кстати на русстоках и одного всем известного "правдо-люба/руба". И этого туда же - тоже на "жаренное" потянуло. ))

Хорошо бы и вообще все финанс. компании и банки снять временно с конкурса - типа AIG или тех же "прыгунов" Фанни и Фредди - они скачут по 40% в день туда-сюда.
    А это тоже уже не прогноз, а рулетка в чистом виде.
    Это не рулетка, это рынок.
    На реале сейчас занимаюсь закупкой русс.акций. И здесь буду делать тоже самое. Боитесь, что кто то возьмет 50000пп за час? так кто Вам мешает давать прогнозы по акциям? Давайте вообще все запретим и оставим сою и еще там что черепахообразное.
  9. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    На реале сейчас занимаюсь закупкой русс.акций.
    Ну и занимайтесь дальше, только причем здесь конкурс?

Боитесь, что кто то возьмет 50000пп за час?
    так кто Вам мешает давать прогнозы по акциям?
    При остановке торгов каждый день, и скачках на 20-30% - это уже никакой не рынок, и никакие не прогнозы - а та же рулетка: повезло/не повезло, выжил/не выжил.

И никакой аналитик не сможет ничего спрогнозировать при таком расколбасе.
    Вы же сами всё прекрасно понимаете.
    И тем не менее превращаете конкурс в балаган.
    Наверное хотите, чтоб и его отменили, как это сделали с ДФ?
  10. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Ну и занимайтесь дальше, только причем здесь конкурс?

При остановке торгов каждый день, и скачках на 20-30% - это уже никакой не рынок, и никакие не прогнозы - а та же рулетка: повезло/не повезло, выжил/не выжил.

И никакой аналитик не сможет ничего такого спрогнозировать при таком расколбасе.
    Вы же сами всё прекрасно понимаете.
    И тем не менее превращаете конкурс в балаган.
    Наверное хотите, чтоб и его отменили, как это сделали с ДФ?
    ДФ никто не отменял, это была ошибка...
    А насчет того, что останавливают торги, так в по ES тоже остановили и что...
    Получается, Вы хотите сказать, что все, кто сейчас работает на фондовом рынке самоубийцы? А откуда Вы знаете, что это не дно и сейчас самое время покупать? Я больше внутридневные прогнозы по акциям ставить не буду, с меня хватит лосей, а на среднесрок и долгосрок никакие как сегодня скачки не влияют! Я купил Лукойл по 1600 с первой целью 2000, помоему этот прогноз не относится к РР. А те прогнозы, что я ставил по Норникелю с короткой целью, все хватит, как еже писал лосей хватило и сюрпризов, теперь среднесрок и долгосрок.
    Так что надеюсь ко мне у Мастера больше притензий нет.
    ------
    п.с. Я месяц ждал, когда сбудется прогноз по нефти взял 1200пп, а приз дополнительный отдали, тому у кого меньше чем у меня тиков, вот где несправедливость зарыта:cry: Вы Мастер подвинтесь чуть чуть, не гоните ДАВа, я в отличии от Вас только один приз получил из семи ТП за всю историю в конкурсе, поделитесь, дайте тоже шанс приз взять:smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать