Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Правила конкурса "Народный сигнал".
+ Подписаться
Страница 16 из 49 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Оленевод Бильдыев Посмотреть сообщение
    прогнозы давать на отдельном реальном счете
    Позвольте Высказать свои контраргументы к Вашему предложению: правила конкурса обязывают участника пользоваться ордерами для входа! Но я, например, НИКОГДА не стану выставлять ордер на пробой уровня! Во первых: пробой может оказаться ложным, едва задев мой ордер и я буду в числе тех, кто покупает на вершинах и продает на дне! Для меня на РЕАЛЕ это не приемлемо! Во вторых, цена по которой ордер откроется далеко не самая выгодная! Я предпочитаю дождаться отката к пробитому уровню!

Еще один момент! Прогноз в конкурсе как правило долгосрочный! На пути к профиту, который вполне может и не сработать из-за жалкого 1-2 пипсов, будет как правило не одна и не две коррекции в полфигуры-фигуру, а то и больше! Зачем Я на реале должен продолжать удерживать позицию, когда цена, например, резко упала и вероятность коррекции приближается к 100% ? Я естественно закрою позицию или зафиксирую часто прибыли, а при возвращении цены к линии тренда, скользящей средней или еще чему нибудь дольюсь/откроюсь заново! Я лично, не могу в торговле на реале смотреть, как моя прибыль таит из-за коррекции, в наступлении которой я не сомневался! Таким образом на реале у меня есть куча маневров к пути достижения того самого Тейка, который я выставил в конкурсе! Сам же конкурс такого не допускает и приходиться сидеть и ждать! Посему считаю дублирование сделок конкурса на реале не допустимой, ввиду различных подходов к рынку в случае каждого отдельного аналитика!
  2. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    Еще один момент! Прогноз в конкурсе как правило долгосрочный! На пути к профиту, который вполне может и не сработать из-за жалкого 1-2 пипсов, будет как правило не одна и не две коррекции в полфигуры-фигуру, а то и больше! Зачем Я на реале должен продолжать удерживать позицию, когда цена, например, резко упала и вероятность коррекции приближается к 100% ? Я естественно закрою позицию или зафиксирую часто прибыли, а при возвращении цены к линии тренда, скользящей средней или еще чему нибудь дольюсь/откроюсь заново! Я лично, не могу в торговле на реале смотреть, как моя прибыль таит из-за коррекции, в наступлении которой я не сомневался! Таким образом на реале у меня есть куча маневров к пути достижения того самого Тейка, который я выставил в конкурсе! Сам же конкурс такого не допускает и приходиться сидеть и ждать! Посему считаю дублирование сделок конкурса на реале не допустимой, ввиду различных подходов к рынку в случае каждого отдельного аналитика!
    Продолжу от себя с Вашего позволения.
    Еще при среднесрочном прогнозе в конкурсе есть риск, что произойдет то, что происходит сейчас в США с погодой (и еще много разных факторов могут свалиться с неба). Например, дал я прогноз на продажу нефти и газа, на тот момент когда была реальная перспектива оправдания прогноза. Но прошло время, вышли макроэкономические данные, плюс начался ураган, который угрожает вообще взвинтить цены на нефть очень высоко. Что мне остается? Я даю прогнозы теперь на повышение, на меня кричат, что у меня прогнозы в разные стороны, но что делать? Если есть только отложенный ордер, тейк и стоп!... Я не могу отменить прогнозы на продажу так как они уже в рынке и есть только два пути стоп или тейк. Таковы правила.
    На реал счете трейдер динамично следует за каждой частичкой новой информации и ситуации в мире, и в любой момент реагирует на это. Правила же конкурса родны по свойствам с МТС, которая, грубо не смотря ни на что стоит до стопа или тейка.
    Поэтому соглашусь с выше приведенным постом.

На то это и конкурс. Любой конкурс это конкурс и он, никогда не сравняется с реальной атмосферой. Поэтому сколько правила не меняй, идеала не будет никогда.
  3. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    DAV поддерживаю! Держать позицию на реале из-за недохода в 1 пункт до конкурсного тейка или из-за изменившихся фундаментальных факторов, типа Густава очень опасно для реального депозита! Конкурс конкурсом, а реал - реалом!
  4. 24
    Комментарии
    3
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Конкурс Народный сигнал (Демо)
    Достоинства.
    1. Помогает обратить внимание на новые методы анализа рынка .
    2. Помогает обратить внимание именно на этот инструмент.
    3. Предоставляет возможность «гадалке» накидать 100 безответственных прогнозов и срубить несколько сот долларов.
    Конкурс Народный сигнал (Реал)
    Достоинства
    1.Сохраняет п.1 п.2 Конкурс Народный сигнал (Демо) и убирает п.3
  5. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Оленевод Бильдыев Посмотреть сообщение
    1.Сохраняет п.1 п.2 Конкурс Народный сигнал (Демо) и убирает п.3
    согласен, открытие позиции на реале исключает разнообразные противотрендовые прогнозы по покупкам Фунта, Фунто/Йены и пр. так как человек просто не станет рисковать своим депо на реале, открываясь против сильнейшего тренда с единственным обоснованием: пара перепродана! Но, уважаемый Оленевод Бильдыев, согласитесь, что у данного подхода есть и весомые недостатки изложенные в моем посте и посте DAV
  6. 24
    Комментарии
    3
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    согласен, открытие позиции на реале исключает разнообразные противотрендовые прогнозы по покупкам Фунта, Фунто/Йены и пр. так как человек просто не станет рисковать своим депо на реале, открываясь против сильнейшего тренда с единственным обоснованием: пара перепродана! Но, уважаемый Оленевод Бильдыев, согласитесь, что у данного подхода есть и весомые недостатки изложенные в моем посте и посте DAV
    Скажите какая Вам польза от конкурса Народный сигнал (демо) ???
  7. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Данный конкурс предназначен для ознакомления новичков ( и не только ) с методами анализа рынка. Метод анализа рынка должен быть полностью описан или в ветке прогноза или в ветке, посвященной используемой ТС. Пусть метод анализа будет простым, но он должен быть ПОЛНЫМ, ИСЧЕРПЫВАЮЩИМ.
    Сделка является лишь иллюстрацией.
  8. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уважаемый Оленевод Бильдыев !
    Пожалуй, стоит прислушаться к Вашим рациональным предложениям.
    Реал - это круто.
    Также, будет неплохо, если Вы личным примером покажете, как это здорово - конкурс на реале.
    Поэтому, если Вы решите выставить конкурсный прогноз с реальным счетом, укажите логин и пароль к своему счету все мы с удовольствием понаблюдаем за Вашими торговыми операциями. Снимать за это с конкурса его не буду.
    Рискнёте?

С уважением,
  9. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Точно.
    Тогда еще можно ввести такое правило: За успешный прогноз на демо приз 75 баков, за успешный прогноз на реале приз 150 баков.
    Сразу появится стимул давать прогноз на реале и увеличит его значимость.
  10. 24
    Комментарии
    3
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Артём Кокоулин Посмотреть сообщение
    Уважаемый Оленевод Бильдыев !
    Пожалуй, стоит прислушаться к Вашим рациональным предложениям.
    Реал - это круто.
    Также, будет неплохо, если Вы личным примером покажете, как это здорово - конкурс на реале.
    Поэтому, если Вы решите выставить конкурсный прогноз с реальным счетом, укажите логин и пароль к своему счету все мы с удовольствием понаблюдаем за Вашими торговыми операциями. Снимать за это с конкурса его не буду.
    Рискнёте?

С уважением,
    Согласен все свои будущие рекомендации буду выкладывать с указанием реального счета

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать