Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Правила конкурса "Народный сигнал".
+ Подписаться
Страница 15 из 49 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    5. Для того, чтобы принять участие в конкурсе конкурсант обязан иметь реальный счет в WHC или BroCo.

Артём Кокоулин скажите пожалуйста, можно ли давать прогноз, если в BroCo у меня реальный, но полученный в результате победы в конкурсе Double Futures счет?
  2. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Этот вопрос уже задавался.
    В правилах не указан путь открытия реального счета. Достаточно просто его наличия.
  3. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Артём Кокоулин скажите пожалуйста, можно ли давать прогноз, если в BroCo у меня реальный, но полученный в результате победы в конкурсе Double Futures счет?
    Да, Вы можете принимать участие в конкурсе, имея такой счет.

С уважением,
  4. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Этот вопрос уже задавался.
    В правилах не указан путь открытия реального счета. Достаточно просто его наличия.
    Dark67, Артём Кокоулин извиняюсь, искал, не нашел! Спасибо за ответ!
  5. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Артём Кокоулин Посмотреть сообщение
    Моё мнение такое:
    Все расписано в правилах конкурса. И последовательность действий тоже. Сначала создается тема, потом открывается счет, после этого размещается ордер.
    Рекомендую всем участникам придерживаться данной последовательности. А я, со своей стороны буду внимательнее следить за этим моментом.
    В связи с этим оправдания типа "Пока писал прогноз ордер уже открылся" больше не принимаются.

С уважением,
    Я немного не понял. Например я прогнозирую краткосрочно, то есть внутридневно, получается если мне пришел сигнал, то я должен сделать так(поправьте если что не так):
    1. Создать тему
    2. вычислить где бы разместить отложенник, чтобы он попадал под правила 1-1,3
    3.создать новый счет
    4. разместить там ордер
    5.написать первый пост с тейком стопом самим отложенником и временем установки.
    6. Написать второй пост с обоснованием картинками и фломастерами (что совсем не быстро, кстати) и чтобы за это время тот отложенник не схватило.
    А если, получается, ордер находящийся в 10 пипах от реальной цены на момент времени пункта номер 4 моих действий, цепляет, я дисквалифицирован. Правильно?

Если все правильно, тогда этот конкурс только для средне и долгосрочников, что не может не расстраивать. Честно говоря прочитав сначала правила я подумал наконец то конкурс который подходит мне.

Например с низковолатильными валютами тут делать особого нечего. соотношение тейк-стоп да еще и 10 пунктовый отложенник "съедят" всю нормальную прибыль внутри дня.
    Высоковолатильные напротив, на мой взгляд, захватят отложенник на этапе написания постов, и практически всегда это будет второй пост. Отсюда дисквалификация.

А для среднсрочников тут конечно хорошо, стоп 100, тейк 300 и жди неделю.
    Мне кажется это как то не очень правильно.
    Пусть будет этот 10 пиповый отложенник (хотя я тоже не вижу в нем смысла), но какой смысл дисквалифицировать если отложенник схватило когда все писали обоснование.
    Я бегло просмотрел прогнозы участников, обоснование там ойёйёй. И я готов спорить, что во многих случаях именно в момент написания обоснования (а то и раньше) там схватило эти "конкурсные"ордера.
    Поэтому я думаю не надо так жестко прям ограничивать время срабатывания ордера. Я бы честно говоря и 10 пиповый отложенник убрал =)

И второе, как раз про обоснование. Если работать по своей индивидуальной системе не связанной ни с индикаторами, ни с ТА, беглое объяснение в дополнению к графику подойдет?
    Спасибо за ответы.
  6. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Попытаюсь ответить.
    1. "Беглое объяснение" не пойдет. Это конкурс все-таки. Посмотрите в правила, там указано, каким должно быть описание.
    Описание должно быть подробным, внятным и вменяемым.
    2. Краткосрочный прогноз тоже вряд ли подойдет - он должен быть по идее таким, чтобы кто-то другой смог его повторить. Если он берет профит за час или два - то повторить его не успеет никто.
    Хотя ограничений на пипсы/тики и нет, но какой смысл брать 30-50-70, или сколько там краткосрочных пипсов? Если победит несколько прогнозов - то такой проиграет по количеству тиков.
    В общем, это конкурс аналитиков, а не желающих по-быстрому срубить.
  7. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Мда, вот у одного претендента менее 70 пунктов профит - так скоро будут и по 20-30 пунктов делать прогнозы. На удачу. Попал, не попал. Если в этот день никто больше не взял тейк - приз в кармане.

Вообще - какой может быть прогноз на 40 или 60 пунктов?
    По многим парам, в том числе и по валютным - это просто РЫНОЧНЫЙ ШУМ.
    Серебро напр. проходит 60 тиков за пять минут - обычное дело.
    И что, за рыночный шум - приз давать?

Надо все-таки какой-то минимальный барьер по тикам ввести. Разграничив по валютам/металлам/энергетике и т.д.
    Напр. валюты - 150 пунктов. Металлы/энергия - 300 тиков.
    Или не менее 1 среднедневного движения.

Если ничего не менять - то скоро ловцы шума будут побеждать в каждый день, когда отсутствуют ярковыраженные движения.
  8. 24
    Комментарии
    3
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Предлагаю по конкурсу Народный Сигнал

1. прогнозы давать на отдельном реальном счете,
    2.призы выплачивать на этот счет

Тогда многие вопросы снимуться сами собой и наблюдать за прогнозами будет веселее
  9. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Оленевод Бильдыев Посмотреть сообщение

Тогда многие вопросы снимуться сами собой и наблюдать за прогнозами будет веселее
    И кому охота будет засветить свои реальные счета, пусть и отдельные?
    Если только не ввести правило, что сделка с демо счёта будет переноситься на реальный счёт, как будто бы она и проводилась на реальном счёте. И коли кто участвует в конкурсе, тот с этим соглашается. Или участник обязан продублировать сделку на реальном счёте.
  10. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Оленевод Бильдыев Посмотреть сообщение

И еще - 3. прогнозы давать только на живом скоте, постной свинине, и прочемм ммяя...яссе. :horse:
    И оленей туда же добавить до кучи. :thumbsup_002:
    :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать