Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Проблема преждевременного закрытия позиции
+ Подписаться
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 438
    Комментарии
    5
    Темы
    444
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    По правилу 2, я всегда выставляю тейк, но нет сил дождаться его. По правилу 1 надо попробывать. У меня обычно хорошие сделки держутся 2-3 дня. Надо поставить себе условие, чтобы закрываться не раньше 2 дней. Будем учиться.
  2. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Вариант 1: поставьте себе цель держать прибыльную позицию с момента открытия, скажем 24 часа.
    Chrome DNA очень интересная теория по выходу из сделки по определенному времени Подскажите пожалуйста в чём её преимущество и как ей пользоваться более подробно.Где можно прочитать про этот вид выхода.
  3. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Moroz, силы постоянно включать МТ есть, а сил дождаться нет? Бросьте! :) Дожидайтесь!

Денис, ничего не могу сказать насчёт, где можно почитать. Но так делал один мужик-фермер из рассказа Швагера, если я чё не путаю. Он приехал на ранчо, а мужик именно так торговал год за годом! При убытках в течение часа он выходил тут же из позиции! А при прибыли держал позицию ровно сутки! Входил в рынок, крутя ножик на столе. Ножик вверх - бай, вниз - селл. Можь чё-то путаю, но по-моему там было так.
  4. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис1985 Посмотреть сообщение
    Chrome DNA очень интересная теория по выходу из сделки по определенному времени Подскажите пожалуйста в чём её преимущество и как ей пользоваться более подробно.Где можно прочитать про этот вид выхода.
    Ларри Вильямса прочти ;)
  5. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
    По правилу 2, я всегда выставляю тейк, но нет сил дождаться его. По правилу 1 надо попробывать. У меня обычно хорошие сделки держутся 2-3 дня. Надо поставить себе условие, чтобы закрываться не раньше 2 дней. Будем учиться.
    Ларри Вильямс в своей книге приводит такой пример: представьте себе фермера который посадил картошку, разве он будет выкапывать её каждые вда часа, чтобы посмотреть как там она подросла. Тоже самое касается трейдинга не надо рано выходить, надо выходить по ТС.
  6. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Так вся проблема заключается в том, что для нас есть эта растущая прибыль (кстати, ещё не деньги)! Срабатывание стоп-лосса многие дожидаются гораздо легче, нежели тейк-профита. А что такое стоп-лосс? Это тот же тейк, только со знаком «-». Вот мы наблюдаем наши убытки, а вдруг цена развернётся, вдруг не заденет?! Ещё и подальше некоторые умудряются переносить. С тейк-профитом бы так – а нет. Появилась прибыль, небольшая, но уже есть. «А закроюсь-ка я от греха подальше, депозит всё равно увеличил…(у каждого своё удобное оправдание)». Некоторые узнают себя в этой фразе, а с убыточными позициями вы так же шустро расправляетесь?

В большей степени, психологические трудности вытекают из категорий мышления и представления.
    В терминале, как прибыльные так и убыточные позиции можно выражать в денежной величине или пунктах. Многие могут запросто вычислить прибыль по пунктам. Или узнать сколько уже рублей они заработали/потеряли. А если бы все изменения по позиции отражались бы в процентах? Или же прибыль/убыток пропорционально отражался количеством порций краба по-сингапурски с перцем Чили. «Ух ты, моя позиция прибыльна и составляет 3,84 порции приготовленного краба!». В таком случае, думаю многие трейдеры давали бы прибыли расти, не дрожали бы над каждой его вкусной ножкой. Потому как речь о крабе каком-то, а не о деньгах.
    Всё сводится к тому, как мы воспринимаем деньги в прибыльной позиции, сколько они стоят в нашей личной жизни. Трейдер с депозитом в 1000К не будет судорожно отдавать приказ на закрытие позиции, которая приносит 1000$.

Т.ч. либо нащупывайте комфортный порог, при котором нормально торгуется, либо старайтесь менять свою оценку. В любом случае, это задача самого трейдера. Вам может кто-то что-то посоветовать и совет вас устроит, но…совет-это ещё не решение задачи! Основная работа всё равно ляжет на ваши могутные плечи.:geek:
  7. 409
    Комментарии
    2
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
    Как же себя перебороть? Не могу. Постоянно закрываюсь рано.
    Ведь тейк ты расчитываешь, т.е. вероятностная цель имеется? - Значит статистика по сработке тейка тоже должна быть, иначе на чем размер тейка "стоит"? - Так зачем тогда дергаться?
    Страшно, а вдруг цена развернется и прибыльная поза уйдет в минус. А когда уже хорошая прибыль, вобще невозможно терпеть. Это главная моя проблема.
    Если прибыльная поза, - так трудно в ноль перенести?? - Как минимум уже поза не уйдет в минус!

А вообще, - научись терпеть через немогу! Удачи коллега!
  8. 513
    Комментарии
    7
    Темы
    514
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Недавно обдумывал возможные действия после открытия позиции, получилось то, что они снижают психологическое давление на трейдера, но и снижают также и доходность торговли в целом.

1) Поджатие стопа в ноль - после поджатия уже ничем не рискуешь, и можно держать позицию столько, сколько нужно. Здесь правда возникает другая проблема - преждевременное поджатие, стоп может зацепить "шумом".

2) Поджатие стопа наполовину - уменьшение размера стоп-лосса наполовину. Риск при этом снижается в два раза, так что ждать будет легче.

3) Частичное закрытие позиции - при достижении профита, равному по размеру стоп-лоссу, половина объема позиции закрывается. Стоп-лосс остается на месте. Далее, даже если сработает стоп, в результате все равно получится 0, то есть безубыток. Минус этого метода в том, что после частичного закрытия прибыль будет идти только в половинном размере от первоначального.

4) Аналог третьего метода, но закрывается 1/3 позиции. При этом остается риск - 1/3 от первоначального стоп-лосса, но остается 2/3 позиции, и дальнейшая прибыль больше чем в третьем варианте. Также можно закрывать и 1/4 позиции - риск останется 1/2, прибыль 3/4.
  9. 513
    Комментарии
    7
    Темы
    514
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Еще могу посоветовать завести два терминала с разными счетами.
    На первом терминале производить анализ, смотреть графики, следить за ситуацией и т.п. На нем должен быть настроен демо счет, или реальный, но не основной.
    А на втором терминале настроить уже основной торговый счет. Запускать этот терминал только для того, чтобы открывать позиции.
    На первом терминале не будут отображаться уже открытые позиции, и они не будут мешать анализировать ситуацию. Плюс это может уберечь от спонтанных необдуманных действий, в какой-то мере.
  10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Еще можно пристегивать себя наручниками к батарее, чтобы до мышки дотянуться было нельзя....:D.
    А если серьезно, для того, чтобы отвлечься от открытой позы и давать прибыли накапливаться применял следующие методы. Бросить все и уйти гулять, уехать по делам, начать проходить интересную компьютерную игру. Со временем привык держать позиции.
    ВАЖНО: МАНДРАЖ - первый признак, что лот завышен и поза слишком рискованна. Снизьте лот сразу не дожидаясь до уровня психологического комфорта и не выше заложенного в ММ уровне.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать