Архив old » Разное » Конкурс "DEMO - LETO"
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    "уровень б/у - 10 пунктов от цены открытия ордера независимо от инструмента, метода работы, целей трейдера. Перевод сделки в б/у должен быть осуществлён после профита по сделке от 20 пунктов и выше;"

Должен? :eek::eek::eek: Вот это да! Хороша моя свобода!

Это всё равно, что я конкурс свой организую и включу вот такое правило:

...
    - 7) После каждой 4-й сделки трейдер обязан войти в рынок по паре SGD/JPY, так как это одно из условий наших спонсоров.

А чего? Просто условие. Мне так удобно.
    Дело в том, что в большинстве ДЦ уровень S/L (и, как следствие, б/у) - от 10 пунктов. И коль скоро конкурс открытый, это правило актуально.

Что касается 20 пунктного барьера - очень часто бывает ситуация когда вы, имея интрадеевские цели или выше, находясь в стадии "Терпения прибыли на этапе старта сделки", отпускаете цену расти, не защищая при этом позу безубытком. Да, возможно у Вас выставлен SL, но Первая цель на FOREX - не потерять свой депо. Далее уже психология, зарабатывание, и т.д. Очень часто бывает когда цена резко меняет своё движение и пока вы пытаетесь понять что происходит, цена, в движении против Вас, "съест" всю Вашу прибыль и вышибет Ваш SL с минусовым итогом по сделке. Этот момент очень строго будет отслеживаться (по мере сил рефери конечно же).

Организуйте, включите, интересный ход, а почему нет - я серьёзно. Насколько он будет привлекателен для потенциальных конкурсантов - время покажет.
  2. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Простите, но цель "Не потерять свой депо" не обязательно реализуется через безубыток. Это просто кто-то и ваших так страхуется. Ну так и надо было об этом прямо сказать. Я сейчас получаю стоп-лоссы в моей торговле, т.к. не ставлю позиции в безубыток. Но, о чудо! Баланс (и средства тоже) почему-то идут вверх. Не догадываетесь, почему? :)
  3. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Перевод сделки в б/у должен быть осуществлён после профита по сделке от 20 пунктов и выше;"
    Я что-то не понял:
    Когда профит по сделке составит 20 пунктов, я обязан буду выставить SL в +10, то есть в десяти пунктах от текущей цены? Такой стоп с большой вероятностью сработает. И быстро.... Какой смысл в этом правиле?
  4. Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Простите, но цель "Не потерять свой депо" не обязательно реализуется через безубыток. Это просто кто-то и ваших так страхуется. Ну так и надо было об этом прямо сказать. Я сейчас получаю стоп-лоссы в моей торговле, т.к. не ставлю позиции в безубыток. Но, о чудо! Баланс (и средства тоже) почему-то идут вверх. Не догадываетесь, почему? :)
    Вы совершенно правы. Трейдер только тогда имеет ТС, когда все её элементы формализованы и оттестированы. И если на данном этапе у Вас получается увеличивать депо без б/у - отлично. И здесь нет никакого чуда, просто Ваша ТС имеет положительное мат. ожидание и Вы имеете больше прибыльных сделок, чем убыточных. При этом плюсовые входы перекрывают убытки.
    Но как способ защиты открытой позиции б/у весьма хорош. если говорить о "наших" - мы предлагаем 4 варианта защиты открытой позиции без рекомендации относительно конкретного метода. Но все варианты рассматриваем детально.

Сергей Андреевич,
    Возможно данное правило неверно понимается.
    Имеется ввиду то, что:
    1) в б/у мы переводим позицию не по достижению + 20 пунктов, а не раньше чем цена пройдёт 20 пунктов в плюс.
    2) мы не можем открывать другие позы, не переведя открытые в б/у.

Кстати, вы можете работать без S/L вообще, но убыток по закрытой позе не должен превышать 300 у.е.
  5. Коллеги, за первый день анонса конкурса на различных ресурсах только 1 пункт вызвал серьёзное обсуждение. Поэтому принято решение изменить его.

Открытая сделка должна быть переведена в б/у только в случае если трейдер принимает решение открыть ещё одну сделку. Уровень б/у при этом 11 пунктов. Если в работе только одна сделка - она может не переводиться в б/у.

Спасибо всем, кто принимает участие в дискуссии.
  6. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А я бы сделал как раз наоборот! Когда я планировал ТС для работы только с одной парой у меня частенько возникали схемы для перевода стопа в безубыток. Потому что эта пара является как бы единственным флагманом делания денег. И я не мог не защищать единственный источник дохода.

А вот в портфельной системе как раз и смысла нет постоянно всё переводить в безубыток, иначе портфель частенько так с нулём и закроется. Уже проверял. В большинстве случаев именно так и происходит. Так что если уж меняете правила, сделайте наоборот. Портфельщики не потерпят вмешательство в изначально составленные планы по портфелю.
  7. Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    А я бы сделал как раз наоборот! Когда я планировал ТС для работы только с одной парой у меня частенько возникали схемы для перевода стопа в безубыток. Потому что эта пара является как бы единственным флагманом делания денег. И я не мог не защищать единственный источник дохода.

А вот в портфельной системе как раз и смысла нет постоянно всё переводить в безубыток, иначе портфель частенько так с нулём и закроется. Уже проверял. В большинстве случаев именно так и происходит. Так что если уж меняете правила, сделайте наоборот. Портфельщики не потерпят вмешательство в изначально составленные планы по портфелю.
    Дело в том, что правила конкурса должны быть максимально универсальны при сохранении торговой концепции, которую хотят соблюсти организаторы.
    Роль б/у в трейдинге переоценить сложно. Вместе с тем мнения расходятся и мы идём по пути предоставления права выбора конкурсанту в этом вопросе.
    Поэтому если сделка одна - воля трейдера переводить её в б/у или нет.
    Но чтобы несколько лосей не растить, б/у вводится как "обязательный" при открытии новых сделок, параллельно с первой (единственной на конкретный момент времени).
  8. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    - залог для первой (единственной на конкретный момент времени) сделки не должен превышать 20% от депо;
    - общий суммарный залог по всем открытым сделкам на конкретный момент времени не должен превышать 50% от депо при условии б/у на всех открытых сделках (даже если все открытые сделки имеют floating profit). При этом только одна сделка допускается без б/у и с floating loss по одной сделке
    - уровень б/у - 11 пунктов от цены открытия ордера независимо от инструмента, метода работы, целей трейдера. Перевод сделки в б/у возможен не ранее профита по сделке от 20 пунктов и выше;
    - максимальный размер потери в одной (каждой) сделке – не более 3% от первоначального депозита (фиксировано на весь период конкурса); - при....
    Да уж....уже и на демо условия торговые стали вводить...:sick:
  9. 8,527
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение

Полностью поддерживаю!

Станислав, Вы предлагаете одну тропинку, меж тем как их существует огромное множество. Портфель же предполагает переливы. Жёсткий б/у - и портфеля нет!
  10. Цитата Сообщение от d-profit Посмотреть сообщение
    Да уж....уже и на демо условия торговые стали вводить...:sick:
    Привычки, приобретаемые на DEMO практически не искоренимы. Отсюда и правила. Потому как не стоит заблуждаться в том, что на реале мы будем работать иначе - практика показывает обратное.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать