Результаты опроса: Следует ли новичку начинать торговлю с использованием программ по анализу рынка?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

8 53.33%
  • Нет

7 46.67%
Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Программы в помощь новичкам?
+ Подписаться
  1. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Программы в помощь новичкам?

Всем здравствуйте!

Когда мы приходим в трейдинг, количество вопросов таково, что возникает ощущение, что найти на них ответы попросту невозможно! Непонятно все: как совершаются сделки, как можно на продаже товара и заработать деньги (ну с покупкой понятно-купил дешевле, продал дороже), обилие инструментов вызывает головокружение, количество систем и методов анализа не поддается никакой систематизации, а тут еще и программы торговые, куда и что нажимать, как читать графики... Просто шок

Со временем человек более-менее определяется с существующей действительностью, осваивает торговый терминал, выбирает какой-то метод ТА и изучает его, одновременно работая над своими ошибками и психологией. Потихоньку-полегоньку...

Примерно так приходил в трейдинг каждый из нас. А вот вопрос: может быть использовать новичку программные методы анализа, например тот же Elwave, Candlestick Forecaster Samurai, Wild Kat от Mr.WT и другие, по ходу осваивая соответственно волновой анализ, свечной или ишимоку с индикаторами?

Другими словами, следует ли начинать торговлю, больше полагаясь на показания программ, или самостоятельно изучать выбранный метод ТА, исключив из своей работы электронных помощников?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,372
  2. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Программы самодостаточными быть никак не могут, они лишь вспомогательный инструмент в выбранном направлении анализа. Так получилось, что я с первых дней в трейдинге начал изучать волновой анализ. Мне сразу сказали, что изучать его без программ(правда для этого существует только одна нормальная программа)- занятие безрезультатное и бессмысленное. В этом я со временем очень убедился. Сколько людей в мире трейдинга потерпели неудачу в изучении волновой теории... А это все от того, что под рукой не было подходящего вспомогательного инструмента. Так что я рекомендую всем изучающим какой либо анализ - сразу же запаситесь соответствующими необходимыми рабочими инструментами! Этим самым вы перепрыгнете через кучу ошибок и сэкономите себе кучу денег и нервов!
  3. 846
    Комментарии
    15
    Темы
    849
    Репутация Pro

Флудо - Донна

4 Медалей
    Мое мнение на данный момент такое - что программы для анализа рынка можно использовать уже будучи Не-новичком. Чтобы нормально продвигаться в деле трейдинга надо знать принципы работы таких программ. Мне кажется, что программы могут пригодиться в дальнейшем, для экономии времени, чтобы анализировать всё большее количество инструментов.
  4. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    думаю что сами по себе программы зависят от степени загрузки истории, а у каждого ДЦ она разная., поэтому ориентироваться на них нет ризона, то что строиться руками самое эффективное.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать