Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Когда нужно открывать позицию?
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Chrome DNA, почему лимитный ордер не всегда откроется? На прямом рынке понятно, может попросту не быть нужного количества по заявленной цене (хотя это и маловероятно), а вот при торговле в ДЦ они же обязательны к исполнению, если цена была? Что-то я не понимаю...
  2. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Есения Трубецкая Посмотреть сообщение
    Как правило, сразу после входа в рынок, она идет «не туда».
    Вы анализировали,почему у Вас так происходит?

Но не покидает мысль, что вход в рынок мог бы быть более удачным.
    Проблема возможно тут.Часто такая проблема встречается у трейдеров только-только начавших освоение торговли.
    Вы недавно торгуете,может 1-2 года,так?

У меня на данный момент такие варианты: вход по завершении торгового дня; вход по открытии торгового дня; вход по открытии/закрытии сессии (американской, японской и др.); по достижении некоего планируемого уровня; перед важными новостями (для любителей острых ощущений)…
    Жду ваших мнений!
    Есть входы по закрытию недели,для определённых ТС.
    Есть в середине дня,на затишье,для определённых ТС.
    Есть с удвоениями и наоборот с уменьшением позиций.
    Есть по уровню и по ложному уровню.
    Есть по движению всей отдельной группы инструментов.
    Есть прочие подходы которые приемлемы для работающих на одних таймфреймах и не приемлемы для других.

P.S.
    Просьба,коль на форуме все темы специально разбиты,чтобы форум не превращался в кучу-малу,то темы по трейдингу открывать в предназначеных для этого ветках.
  3. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    …если так уж не терпится войти в рынок, ну всё-всё говорит за то, что пора - ставить лимитный ордер на 30-50 пунктов.
    А я еще так делаю, если не уверен (и это по смыслу близко к отложенному ордеру): если нет сильной уверенности, то вход надо просто отложить на след. сессию. Грубо говоря, просто пойти спать и на след. день войти.
    Часто на след. день я вижу или свою ошибку (пробило все расчетные уровни и я бы мог схватить стоп), или более лучший вход (что вообще замечательно и часто радуешься, что не вошел вчера) :)

З.Ы.
    Т.к. я гуманитарий, то расскажу как это у меня происходит языком блондинки в автосервисе :D
    Когда я уверен (ну, процентов на 80), то я начинаю бубнить у монитора «Похоже, похоже… ага».
    А когда не очень уверен — «Ну, не знаю, не знаю…» :D
    Так вот когда «ну, не знаю», то вход лучше отложить на завтра.
  4. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Chrome DNA, почему лимитный ордер не всегда откроется? На прямом рынке понятно, может попросту не быть нужного количества по заявленной цене (хотя это и маловероятно), а вот при торговле в ДЦ они же обязательны к исполнению, если цена была? Что-то я не понимаю...

:) Ничего если я вместо Chrome DNA поясню? Лимитник может не сработать просто потому, что цены не было... т.е. цена не доходит до уровня лимитного ордера. Все очень просто :) Речь не идет о том, что лимитник не сработал по вине ДЦ или кого-нибудь еще )))

Теперь по теме разговора, с открытием ордеров никогда не привязывался к чему либо временнОму ни к открытию дня ни к закрытию сессии. Имею ввиду, что специально не подстраиваюсь под временные рамки или началу/закрытию какой-нибудь торговой сессии. Если по своей ТС вижу четкий сигнал на открытие, то открываю ордер сразу же, бывает даже без лимитников (но это конечно в основном на ТФ от 4-6 часов), хотя и лимитниками часто ползуюсь. Если инструмент который я анализирую, к примеру питовый, и время торгов еще не началось открываюсь с началом сессии. Во всяком случае у меня так, :) "зуда" срочно войти в рынок не испытываю уже давно ))), в основном пользуюсь старшими ТФ, но и интрадей тоговлей при случае не пренебрегаю.
  5. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Счас я вам всем покажу...

Как видим, при авто-исполнении есть проскальзывание. Последняя сделка за счет же проскальзывания покрывает недополученную прибыль в первых двух.

На счет трейдинга по женски - это как и спорт по женски для интрадея. По этому им предпочтительней менее агрессивная торговля. Опять же очень удачно в моей MTC использован выход по времени. FDAX торгуется с 10:00 до 24:00. Ждете сделку, совершаете и свободны на 8 торговых часов. В общем более щедяще для психологии.

Лучше торговать по системе. Но я лично в начале процесса обучения торговал все и всегда, поскольку дело это по времени очень длительное, действительно много делал параллельно и даже на деньги, что бы закалять психологию. Только опыт превратит игру в работу, как высказался некогда Kur: "доиграться нужно до тошноты".

Раз в день неплохо конечно, можно завсегда проспаться. Отыгрывание и срыв более вероятны в интрадее. Сам интрадею только за счет авто-торговли.

Код:
    var BAR: integer;

EnableTradeNotes( false, true, false );
     SetLogScale( 0, true );
     SetAutoStopMode( #AsPercent );
     InstallStopLoss( 2.8 );
     InstallProfitTarget( 2.8 );
     InstallTimeBasedExit( 8);
     Plotstops;

for Bar := 10 to BarCount() - 1 do
     begin

SetBarColor ( Bar,  888 );
       ApplyAutoStops ( Bar );

if not LastPositionActive then
       if CumUp ( Bar,  #High, 4) > 1 then
        if ( PositionCount = 0 ) or PositionShort( LastPosition ) then
           BuyAtMarket( Bar+1,  '' );

if not LastPositionActive then
       if CumDown ( Bar,  #Low,  4) > 1 then
        if ( PositionCount = 0 ) or PositionLong(  LastPosition ) then
           ShortAtmarket( Bar+1,  '' );

if LastPositionActive and ( Bar - PositionEntryBar( LastPosition ) >= 0)
       then SetBarColor( Bar, 111 );

end;

6. 30
    Комментарии
    1
    Темы
    31
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Если система дает четкий вход, то не важно где это будет: Япония, европа или америка. Вопрос только в том, где наиболее часто появляются эти сигналы.
  7. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    P.S.
    Просьба,коль на форуме все темы специально разбиты,чтобы форум не превращался в кучу-малу,то темы по трейдингу открывать в предназначеных для этого ветках.
    Позвольте, я отвечу.
    В разделе "Биржа на каблучках" женщины (и мужчины) трейдеры говорят о многом. В том числе и о трейдинге. :wub:
  8. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Эх, мужчины, женщины... :rolleyes: Кто-то путает всё время левое и правое, а кого-то за уши не оттянешь от читания газеты в туалете. :) Эт я о взаимном понимании прекрасных созданий нашей планеты и грубых небритых орангутанов, только и думающих о покупке автомобилей и наращивании денег в кошельках.
    ...
    Теперь по делу. Лимитный ордер не всегда откроется, потому что цена после его выставления может не то чтобы 1 пипа не дойти (или дойти пип в пип, но ордер почему-то не откроется, как Вы подумали). Она может вообще не пойти в сторону выставленного ордера, а сразу и резко пойти в обратную сторону. А посему он ну никак не сможет открыться. :)
  9. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Последнее время наоборот женщины стали больше похожи на женщин а мужчины на мужчин. До этого - гермофрадиты.
    Нет ничего страшного в волосатых мужчинах. Женщинам нужно учиться доверяться мужчинам. А мужчинам не видеть в женщине мужика. Многое конечно от социальной среды зависит. Наверное действительно страшно довериться мужчине, но такова природа этих слабых, прекрассных, накрашенных существ. И инопланетян не надо. :)
  10. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не трогайте инопланетян, они всё слышат. :)

Давайте вернёмся к разговору о деле, а то мы как в школе. Все сидят и пыжатся понять интегралы, Октябрьскую революцию, кислотно-щелочные реакции... скукота... И тут бах! Кто-нить заходит в класс к учительнице, она отвлекается и пошло-поехало! Все зафлудили, зафлудили, пока возвращённая к школьникам учительница, прокричав о дисциплине, не вернула класс в первоначальное тихо-коматозно-зомбированное состояние.

Я думаю, что позицию нужно открывать только в том месте, в котором вы наметили её открыть заранее. И не пипом меньше или больше. Со временем можно отменить намеченное (например, рынок так и не дошёл до открывающего ордера). Но только тоже в такое время, на которое ваш план предусмотрел отмену. И ни минутой раньше или позже. Научитесь дисциплине такой и уже 2/3 психологических проблем трейдинга решены.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать