Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Когда нужно открывать позицию?
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Когда нужно открывать позицию?

У меня такая тема для обсуждения возникла: в течение дня цена двигается порой в довольно широком диапазоне. Как правило, сразу после входа в рынок, она идет «не туда». Хорошо, когда через некоторое время анализ оказывается верным, и мы закрываем позицию с профитом. Но не покидает мысль, что вход в рынок мог бы быть более удачным. Особенно это касается интрадейщиков. То есть каждый пункт играет для них особую роль и потому «размазанный» вход лишает их существенной доли прибыли. Для среднесрочников и тех, кто держит позиции неделями и месяцами эта проблема стоит, вероятно, не так остро, тем не менее, даже в этом случае удачный вход приносит кроме морального удовлетворения еще и материальную выгоду.

Есть ли у кого-то мысли по поводу того, когда лучше входить (или не входить) в рынок?
    У меня на данный момент такие варианты: вход по завершении торгового дня; вход по открытии торгового дня; вход по открытии/закрытии сессии (американской, японской и др.); по достижении некоего планируемого уровня; перед важными новостями (для любителей острых ощущений)…

Жду ваших мнений!
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,675
  2. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Вход на завершении или открытии сессии — это классика (правда фондовая).
    Какая-то поговорка есть про то, что профи открываются только в первые и последние 15 минут дня.
    ИМХО, на электронике и, тем более, валютах это несущественно вообще.
    Я ночью часто открываюсь, «на японцах» :)
  3. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Думаю, проблема с "размазанным" входом удачно решается с помощью небольшого, пробного объёма позиции. Но тут надо быть осторожным с моментом расширения диапазона. При расширении мы начинаем доливать против уже тренда и размазанность уже превращается в перелом тенденции. Момент перелома нужно чётко по правилам определять и чётко по правилам закрывать (через стоп или вручную). То есть нужно понимать, что коррекция может затянуться, а поэтому и нужен пробный небольшой объём. Если всё-таки возникает "размазанность", то можно перезайти ещё раз, к примеру. Но опять же всегда нужно видеть (и желательно не просто визуально или по интуиции) когда вместо добавления нужно всё позакрывать и признать свою неправоту по выбранному инструменту.
  4. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Очень хороший вопрос :smartass:
    Допустим, на Н4 явно повышательная тенденция, ждем пока цена на Н1 приспустится, скажем до "50" RSI, или кто как определяет, открываем М15 и ловим самую низшую точку. Система трех экранов работает, правда пока осмыслишь ее для себя :cry: Обычно Европа определяется с направлением в первый час торговли Лондона или перед Америкой. Америка вносит свое и, как правило, определяет настроение "фондов" на следующий день. А уже от "фондов" зависят валюты.
  5. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Есения Трубецкая Посмотреть сообщение
    У меня такая тема для обсуждения возникла: в течение дня цена двигается порой в довольно широком диапазоне. Как правило, сразу после входа в рынок, она идет «не туда».
    Ситуация типичнейшая. :) И до самого дошло, и часто опытные трейдеры дают почти серьёзный совет: если так уж не терпится войти в рынок, ну всё-всё говорит за то, что пора - ставить лимитный ордер на 30-50 пунктов.
    Но всё равно, желание войти в рынок (особенно, когда нужно уходить надолго из дома) очень часто пересиливает. :D
  6. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    У меня такая тема для обсуждения возникла: в течение дня
    Есения,почему Вы здесь такие темы открываете,а не в специальном для таких тем разделе?
  7. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Есения,почему Вы здесь такие темы открываете,а не в специальном для таких тем разделе?
    Luna, будьте внимательнее, пожалуйста. Раздел называется "трейдинг по-женски". Я его модератор. Вы по теме хотите что-нибудь сказать? :bow:
  8. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Окси, не всегда лимитный ордер откроется. Я сначала их вовсю использовал. Поставлю с десяток лимитников по десяти парам - глядишь с пяток и откроется. Но понял я кое-что тут. Патипа, поумнел. :) Думаю, а чего это я кучей малой торгую? А дай-ка я оптимальные пары буду выбирать перед открытием недели. И таких пар оказывается раз, два, три, а дальше идут уже не оптимальные. А поэтому ставить лимитник по отобранным парам - уже нет смысла, как оказалось. Вот и на этой неделе. 2 пары из 3-х после моего входа в рынок сразу же пошли куда мне надо (т.к. они до этого уже отработали "чей-то" лимитник, т.е. пара уже прилично прошлась по коррекционной тропе). Вот и посуди, а всегда ли профи ставят лимитники? (не подумай, что я к профям себя выставил тут :D).
  9. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Luna, будьте внимательнее, пожалуйста. Раздел называется "трейдинг по-женски". Я его модератор. Вы по теме хотите что-нибудь сказать? :bow:
    Я как раз о внимании к правилам форума.Тоже хочу открыть тему,но не знаю здесь её начать или в другом разделе,а может в любом можно?

Здесь обсуждение без мужчин или может это только женская проблема?Тема обычная по трейдингу для всех,тогда почему здесь?

Вы спрашиваете мнения о том как входить в рынок по трейдерски или по-женски.
    Объясните тогда,в чём разница входа по-женски и по-мужски и я отвечу по теме,но только в соответствии с разъяснением.
  10. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Luna, Биржа на каблучках планировалась как раздел для женщин трейдеров. К сожалению, женщин-трейдеров совсем мало. Некоторые наши форумчанки создают темы в других разделах, если считают, что там они более уместны. Вы можете создать свою тему о трейдинге здесь, как видите, наши мужчины с удовольствием делятся опытом и мнениями наравне с женщинами. Поскольку ведение этой ветки поручено мне, то я создаю темы о трейдинге на интересующие меня вопросы и с удовольствием их обсуждаю именно здесь, в БНК, и очень рада, что мужчины пишут, отвечают, принимают активное участие в разговоре. Даже активнее, чем женщины :)

Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Вы спрашиваете мнения о том как входить в рынок по трейдерски или по-женски.
    Объясните тогда,в чём разница входа по-женски и по-мужски и я отвечу по теме,но только в соответствии с разъяснением.
    Неверно. Вопрос не стоит о том, как входят в рынок мужчины и женщины. Такого разделения в теме нет. Поэтому просто напишите, как вы открываете свои позиции.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать