Форум трейдеров » Волновой анализ » Волны индикатора ZigZag. Нестандартное применение.
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    Владимир, конечно, интересно! Тем более, этот взгляд несколько отличается от взгляда, представленного Вами в ветке. Честно говоря, не смогла увидеть смысл входа... как ни вглядывалась. По отношению к точке входа, видно, что цена в неопределённости. Но, почему это была точка разворота... не понятно.
    По крайней мере, я бы этого хотела.:bow:
    :wave:Этот рисунок я давал давно.В свое время я торговал с помощью этого зигзага,но на рисунке не указаны 7 и 55 ЕМА,синтезом которых я тогда пользовался,и дивергенцию тогда смотрео по АО.Иногда это давло очень хорошие входы,как здесь,а иногда сплошные лоси.Потому щас я им не пользуюсь.Вернее этот зигзаг у меня на тиках.На Т1.А так пишите мне в ветку волнового разворота,сегодня я там добавил 2 тип волнового разворота и завтра на обсуждение и тестирование вынесу еще пару моделей.Хочу создать торговую группы.Но об этом еще поговорим.Этот же зигзаг,который на рисунке,специально создавался для ТФ Н1,он следит за ценой,поэтому по нему и можно торговать.А то,что экран чистый,так это тогда мне надо было для психологического момента,особенно при входе,когда ты видишь картину,где вроде все правильно,а мелькание цены не отвлекают.:gathering:
  2. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    а вот и этот рисунок подробнее.Я тогда за пару дней с 300 до 900 баксов срубил на этом тренде.Я думаю,что от этой методы тоже отказываться не стоит.Даша,а где твои вопросы по объемам?Надо работать.Если что поподробнее,то пишите мне в мою ветку волнового разворота,я еще в какие-то ветки что-то писал,щас уже не помню.Поэтому милости прошу ко мне для совместной работы.А эту методу,которая на рисунке,я уже щас могу обнародовать,потому как ее разработчик ей щас уже не пользуется.У него совсем другие идеи.:thumbsup_002:

3. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Voin, выдавайте статистику по серии в 30+ сделок, одна сделка никогда ничего не решает. Ваша сделка кажется идеальной, но я скажу так - в таком тренде абсолютно любая тренд-фоллоу система войдёт и покажет граальный резалт, так что ничего такого пока не видно.(это не камень в огород, это первая реакция критики).

По теме: я много смотрел зигзаг на разных ТФ и просто наблюдал за теорией Доу. Иногда она в прямом виде выгдядит потрясающе, по зигзагу как будто сразу видно основные движения и маневры цены, но на тестах толку немного. Так что моё мнение - теория Доу по зигзагу+ набор фильтров = обычная и нормальная тренд-фоллоу система. Фильтров изобретено бесконечное количество. Резалты у кого как, у тренд фоллоу свои плюсы и минусы, все знают наверно и без меня. Общая идея - входить в сторону тренда по Доу различными методами.
  4. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Владимир, тут вот какое дело...
    Индикаторов перекопала внушительную кучу за то короткое время, которое занимаюсь трейдингом. И пришла к выводу, что от идикаторов лучше уходить. Тем более, от комплектов индикаторов. Мы на графике видим цену - она несёт в себе достаточно информации, чтобы делать выводы. Если же по цене трейдер не может делать выводы о дальнейшем ходе цены, то и индикаторы, тогда, ему не помогут. В твоём скрине, почему он меня заинтересовал - нет цены... только зиг заг... который и является отображением цены... и всё. Если участвуют какие-то ещё индикаторы... надо думать дальше.
    На своём мнении настаивать не буду. Доказывать тоже. Обсуждение по этому вопросу закрываю.
  5. 797
    Комментарии
    6
    Темы
    808
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Владимир, тут вот какое дело...
    Индикаторов перекопала внушительную кучу за то короткое время, которое занимаюсь трейдингом. И пришла к выводу, что от идикаторов лучше уходить. Тем более, от комплектов индикаторов. Мы на графике видим цену - она несёт в себе достаточно информации, чтобы делать выводы. Если же по цене трейдер не может делать выводы о дальнейшем ходе цены, то и индикаторы, тогда, ему не помогут. В твоём скрине, почему он меня заинтересовал - нет цены... только зиг заг... который и является отображением цены... и всё. Если участвуют какие-то ещё индикаторы... надо думать дальше.
    На своём мнении настаивать не буду. Доказывать тоже. Обсуждение по этому вопросу закрываю.
    Думаю, что товарищ - лукавит.
    Для меня, Зиг-Заг - является основным индикатором (захода и выхода). Но, у меня есть еще один индикатор, и один осцилятор как признаки входа или выхода, а так же Боллинжер.
    И действительно -- если действовать строго по системе, то % стоп-профит (в сторону профита) -- может достигать больше 1000% и, еще больше, за одну сделку. Все дело - в выдержке (коей я, не обладаю).

P.S. И, работает Зиг-Заг -- на всех ТФ одинаково. Разница - убыток/прибыль.
  6. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
    Думаю, что товарищ - лукавит.
    Для меня, Зиг-Заг - является основным индикатором (захода и выхода). Но, у меня есть еще один индикатор, и один осцилятор как признаки входа или выхода, а так же Боллинжер.
    И действительно -- если действовать строго по системе, то % стоп-профит (в сторону профита) -- может достигать больше 1000% и, еще больше, за одну сделку. Все дело - в выдержке (коей я, не обладаю).

P.S. И, работает Зиг-Заг -- на всех ТФ одинаково. Разница - убыток/прибыль.
    Вам, действительно, не хватает выдержки, если можете быть так резки в адрес собеседника... безосновательно.
    я высказала свою точку зрения. и никакого лукавства в моих словах нет.
  7. 797
    Комментарии
    6
    Темы
    808
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вам, действительно, не хватает выдержки, если можете быть так резки в адрес собеседника... безосновательно.
    я высказала свою точку зрения. и никакого лукавства в моих словах нет.
    Если - лукавит, это резко -- тогда, как высказать - свою точку зрения.
    Этот, Зиг-Заг - действительно является моим основным индикатором. Но сам по себе -- он ничто (по моим соображениям).
    Его надо настраивать. Я, пробовал работать только по нему (и даже получалось) -- ни чего не вышло, пока не добавил некоторые вспомогательные.
    Дело в том, что я пытаюсь работать на ВСЁ, и поэтому ищу (как-бы идеальный вариант)
    что нибудь -- подходящее.
    И поэтому утверждаю, что если товарищ - работает(даже по тику) только по Зиг-Заг, и еще по одному (чему-нибудь) он ЛУКАВИТ.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать