Форум трейдеров » Волновой анализ » Волны индикатора ZigZag. Нестандартное применение.
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Волны индикатора ZigZag. Нестандартное применение.

В данной ветке хотелось бы вот что:

1. Собрать трейдеров, так или иначе использующих индикатор ZigZag, как один альтернативных вариантов разметки волн на ценовых графиках.

2. Увидеть интересные и необычные мнения и конечно же методики применения этого индикатора в собственных ТС.

3. Посмотреть чьи-либо интересные скрипты с использованием ZigZag-а, которые очень здорово помогают сократить труд трейдера при анализе множества графиков.

4. Обсудить эффективность нестандартных подходов. Проверить практически такие подходы и показать результаты другим.

Всё написанное касается и меня тоже. Но прежде, чем я начну излагать здесь свои мысли и подходы (а их у мну есть), хотелось бы узнать что-нить у заинтересованных в этой теме реально торгующих трейдеров.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 15,795
  2. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В ветке про Дикую Кошку были интересные идеи насчёт ЗигЗага. Смысл в том, что волновой цикл в самом общем случае состоит из 5+3 волн. Исходя из этого можно сделать свинг-фильтр, учитывающий значимые циклы.
    Лично я ЗигЗаг не применяю :greedy:.
  3. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо, Benzin. Ветка массивная, по мере времени я гляну, что там.
    ...
    Начну тогда я с метода, который удачно показал своё начало на этой неделе, дав мне заработать менее, чем за 3 дня свою недельную норму (планку в +3%).

Итак, используется только ZigZag. Настройки стандартные. Таймфрейм H4. В воскресенье составляется план на открытие инструментов с началом открытия рынка. Составляется так: я выбираю случайным образом 30 инструментов из всей базы торгуемых мною инструментов (47 валютных пар + 13 фьючерсов (все валютные + ES, NQ, QM, QG, GC, PL, SI). После чего я прогоняю свой скрипт (описание которого я приведу ниже), который высвечивает окно с силой сигнала по этому графику. Самые сильные 3 сигнала будут принадлежать 3-м инструментам, по которым я войду в рынок при его открытии (то есть куплю или продам по рыночной цене, без выставления отложенных ордеров).
  4. 236
    Комментарии
    9
    Темы
    237
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Пользуюсь прогой Роберта Майнера DT5. Рекомендую. Очень серьезный дядька. Сам трейдит. В проге два сканера - волны и паттерны. Цели по цене и времени. ZZ ручной и в автомате. Оч советую.
    С уважением. Удачи!
  5. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вы хоть ссылку выложите. А если она платная, то сколько стоит. Я впервые об этом Майнере слышу. Просто интересно глянуть, что он со своей прогой за фрукт такой.
  6. 236
    Комментарии
    9
    Темы
    237
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
  7. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вот мой график,если интересно,расскажу подробнее.

8. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от voin Посмотреть сообщение
    Вот мой график,если интересно,расскажу подробнее.
    Да пожалуйста.У Вас идет сглаживание цены с помощью зигзага?
  9. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от max_2008 Посмотреть сообщение
    Да пожалуйста.У Вас идет сглаживание цены с помощью зигзага?
    Вот и поговорили))
  10. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Владимир, конечно, интересно! Тем более, этот взгляд несколько отличается от взгляда, представленного Вами в ветке. Честно говоря, не смогла увидеть смысл входа... как ни вглядывалась. По отношению к точке входа, видно, что цена в неопределённости. Но, почему это была точка разворота... не понятно.
    По крайней мере, я бы этого хотела.:bow:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать