Офф-топ » Общение на свободные темы » Правовой статус WHC
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 9
    Комментарии
    2
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей

Правовой статус WHC

Здравствуйте :D. Мой вопрос касается скорее организации работы компании, но соответсвующий раздел уже в архиве, поэтому пишу сюда.
    Меня всегда волновала угроза неторговых рисков, проще говоря, гаранти, что деньги мои брокер выплатит и при угрозе мирового потопа.
    После небольших "раскопок" выяснилась интересная деталь. Брокеры с банковской лицензией и те, про которых достоверно известно, что ставки они на биржу выносят, очень не любят торговые платформы с возможностью использования торговых роботов (советников). Как мне объяснили, это связано с тем, что юридически сделку купли-продажи заключенную роботом можно оспорить в суде.
    Вы работаете как партнеры "прямых" брокеров, но в то же время Ваши клиенты могут использовать при торговле роботов, и итоговую суммарную заявку посылает наверняка тоже автомат.
    Внимание вопрос! Как вы преодолели эту юридическую трудность? Вы ведь ее преодолели?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 10,180
  2. 158
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте, Burko.

Полагаю, что говоря "юридически сделку купли-продажи заключенную роботом можно оспорить в суде", вы имели ввиду признание сделки недействительной, как имеющей порок воли (например, ст. 178 ГК). Но дело в том, что программы-роботы не мы предоставляем клиентам, а сами клиенты пишут или заказывают их для себя. Подвести такие сделки под порок воли очень сложно, так как клиент сам "поручает" программе совершать сделку, а значит риски, связанные с тем, что программа подменяет собой волю клиента, несет сам клиент. Он сам заменяет свою волю на совершение сделки алгоритмом компьютерной программы. Следовательно, такие сделки в суде оспорить практически нереально.

Давайте теперь поразмыслим, кто же на самом деле "боится" советников. На чем зарабатывает ДЦ, не выводящий сделки на биржу? Главный заработок такого ДЦ - "слив" клиента, так как сам ДЦ "играет" против своего клиента, являясь, по сути дела букмекерской конторой, которая принимает ставки - депозит на курсовые колебания. Логично предположить, что участие программы с разработанным алгоритмом может в таком случае увеличить процент выигрывающих (в прямом смысле этого слова) клиентов, и, как следствие, сократить заработок ДЦ.

Компания-брокер, единственным заработком которой, в соответствии с законодательством, является комиссионные со сделок и плата за предоставления плеча (не всегда) заинтересована в том, чтобы клиент работал как можно успешнее, то есть совершал как можно больше сделок, а значит, платил как можно больше комиссионных. Чтобы клиент работал как можно больше, компания не должна "ставить ему палки в колеса", а наоборот, всеми доступными (законными) способами способствовать его успеху.

Соответственно, компании-брокеру, работающему на бирже, бояться советников нет никакого смысла, он должен бояться лишь тех советников, которые написаны некачественно, именно поэтому все программы проходят процедуру обязательного согласования.
  3. 9
    Комментарии
    2
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте. :D В общем-то ответ убедительный. Тем более, что походив по сайтам брокеров-партнеров и некоторых других крупных западных брокеров, нашел в условиях торговли возможность применения роботов.
    Однако про боязнь советников только "букмекерскими кухнями" Вы неправы. Я как раз говорил, что этим "грешат" в основном брокеры-банки: из наших крупные - ВТБ, Альфа-банк; из западных - тот же Saxo-банк. Возможно кто-то из них (тем более учитывая то, когда и кем были созданы большинство наших банков) и работает по букмекерскому принципу, но и среди приверженцев MT4 оочень много 100%-но таких.
    Тут "цимус" в другом. Те организации, которые могут предоствить документально зафиксированные гарантии (по законам РФ) (речь идет о страховании банковских счетов физ. лиц, но и не только), избегают возможности использования советников, а те кто допускает такую возможность - не могут (могу привести переписку с юристами Альпари и др.).
    Собственно на мой вопрос Вы ответили. Это просто замечание о странности и рискованности инвестирования в нашей стране.
  4. 158
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Согласен с вами, что советников боятся и крупные авторитетные брокеры. Однако это может быть вызвано желанием любой неповоротливой структуры обезопасить себя даже от возможности предъявления риска. К тому же, при соотношении "весовой категории" клиента и такого брокера, как ВТБ или Саксо-банк, преимущество естественно на стороне брокера, который может диктовать свои условия. Мы же стараемся предоставить клиенту "режим наибольшего благоприятствования", предоставляя больше возможностей для успешной торговли (по причинам, о которых я уже говорил ранее).

Кстати, мы в скором времени будем вводить для наших клиентов торговую платформу "Strategy Runner", которая в принципе недопускает небиржевое исполнение, которая будет действовать наряду с МТ 4.
  5. 9
    Комментарии
    2
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте. :D Насчет Strategy Runner порадовали.
    Вот если Вы (юристы) еще придумаете как застраховать депозит клиента от неторговых рисков в рамках законов РФ, не зависимо от Вашей компании, т.е. так, чтобы, как и в случае со страхованием банковских вкладов, клиент не зависел от необходимости искать представителей обанкротившейся организации, а мог спокойно получить деньги у третьего лица. В этом случае Вы станете безусловным лидером на российском рынке.
    Я понимаю, среди существующих ДЦ лучше Ваших условия не предоставляет никто. Но если Вы сделаете вышеописанные меры - Вы станете безусловным лидером даже в сравнеии с монстрами вроде SaxoB или ВТБ.
  6. 158
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Спасибо.

Дело в том, что юридически такие возможности есть, однако, в силу очень высокой алеаторности деятельности на срочном рынке, это будет очень дорого.
  7. 5
    Комментарии
    2
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте! Ваша организация предоставляет возможность торговли акциями российских компаний. Насколько мне известно, торговля этими акциями происходит на ММВБ и РТС. Я не нашел Вашей организации в списке
    брокеров этих торговых площадок. Как такое может быть?
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ivnik_24 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Ваша организация предоставляет возможность торговли акциями российских компаний. Насколько мне известно, торговля этими акциями происходит на ММВБ и РТС. Я не нашел Вашей организации в списке
    брокеров этих торговых площадок. Как такое может быть?
    Наша компания на данный момент предоставляет возможности торговли призводными от российских акций, проводя эти сделки как субброкер. В противном случае мы не могли бы этого сделать в МТ. Вводить терминал квик мы пока не решились, так как подобных услуг на рынке много, поэтому ждем своей платформы и перед ее вводом будем проводить аккредитацию на российских биржах.
    Все наши лицензии и правовые статусы к этому подготовлены, но на данный момент мы решили, что лучше быстрее ввести прямые фьючерсы (то, чем отличается наша компания) и с прямыми русскими акциями подождать до ввода платформы.
    Но торговать CFD на акции в нашем терминале Вы можете без всякой опаски.
  9. 5
    Комментарии
    2
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Наша компания на данный момент предоставляет возможности торговли призводными от российских акций, проводя эти сделки как субброкер. В противном случае мы не могли бы этого сделать в МТ. Вводить терминал квик мы пока не решились, так как подобных услуг на рынке много, поэтому ждем своей платформы и перед ее вводом будем проводить аккредитацию на российских биржах.
    Все наши лицензии и правовые статусы к этому подготовлены, но на данный момент мы решили, что лучше быстрее ввести прямые фьючерсы (то, чем отличается наша компания) и с прямыми русскими акциями подождать до ввода платформы.
    Но торговать CFD на акции в нашем терминале Вы можете без всякой опаски.

1) Каким образом возможно узнать- действительно ли средства клиента выводятся Вами на биржу?
    2) Могу ли я пополнять реальный счет небольшими частями? Могу ли вывести часть средств, даже не набрав суммы минимального депозита (для проверки скорости и прозрачности этих процессов)? После перевода средств на счет, высылаете ли Вы какие-либо документы ( на бумаге или хотябы ЭЦП ), подтверждающие факт получения средств и факт их нахождения у Вас?
    3) Налоги. Как платить, кому, сколько, где?
    4) Каким образом можно узнать величину единовременных и текущих(неизбежных) издержек при организации и ведении торговой деятельности? Это требуется для составления бизнес-плана.
    5) Большинство брокеров ( в осн. банки) оказывают свои услуги за хорошие деньги (покупка и аб.плата за терминал, плата за открытие и ведение счета и т.п.). Почему у Вас все почти бесплатно?
    6) Сравнивая котировки (он-лайн) одновременно на двух терминалах-Ваш и Itrader (КалитаФинанс), выяснил, что значения по всем валютным парам не совпадают. Если Форекс один, то почему разные котировки?:cool:
  10. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Invik_24, у Вас слишком много вопросов, косвенным образом выражающие недоверие к компании. :)
    Вам бы следователем работать или в органах.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать