Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Какими фьючерсами торговать?
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 1
    Комментарии
    1
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Какими фьючерсами торговать?

Извиняюсь за столь глупую, может быть, тему, но вот все кричат "Фьючерсы-это супер, даешь фьючерсы.."

Теханализ более-менее знаю и решил я поторговать ими, открыл терминал и... глаза разбежались от такого списка. Начал тыкать по списку и смотреть "что за зверь".. но к сожалению, почти везде какая то невнятная картина- одни доджи (почти по всем графикам) с офигенными гэпами и никаких движений

Знающий народ, подскажите, пожалуйста, какими же лучше фьючерсами торговать (самые ликвидные что ли)??? чтобы и движения были как на Forex :punk:

еще раз приношу извинения, если я где то недочитал теорию про фьючерсы и задаю тут глупые вопросы :baby:
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 9,175
  2. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А смысл переходить на фьючи, если нужна торговля как на форексе?
    Просто потому, что вокруг проповедуют фьючи?

Метания из стороны в сторону никогда практически к хорошему не приводят. Поэтому чтобы что-то менять надо в начале найти этому везкие причины.

А
    :punk:
    все махать умеют ;)
  3. 409
    Комментарии
    2
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Вовка-трейдер Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за столь глупую, может быть, тему, но вот все кричат "Фьючерсы-это супер, даешь фьючерсы.."

Теханализ более-менее знаю и решил я поторговать ими, открыл терминал и... глаза разбежались от такого списка. Начал тыкать по списку и смотреть "что за зверь".. но к сожалению, почти везде какая то невнятная картина- одни доджи (почти по всем графикам) с офигенными гэпами и никаких движений

Знающий народ, подскажите, пожалуйста, какими же лучше фьючерсами торговать (самые ликвидные что ли)??? чтобы и движения были как на Forex :punk:

еще раз приношу извинения, если я где то недочитал теорию про фьючерсы и задаю тут глупые вопросы :baby:
    Так на валютных фьючах и торгуй, - движуха как на форексе...
  4. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вовка-трейдер тоже заметил, что по многим фьючерсным контрактам какие "рваные" , если можно так выразиться графики, но есть и интересные , например: фьючерсы на фондовые индексы (DJIA, S&P500, наздак), а также нефть любых марок и металлы (золото в основном). Ну и никто естественно ни кто не отменял фьючи на валюты!
  5. 38
    Комментарии
    2
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    Вовка-трейдер тоже заметил, что по многим фьючерсным контрактам какие "рваные" , если можно так выразиться графики, но есть и интересные , например: фьючерсы на фондовые индексы (DJIA, S&P500, наздак), а также нефть любых марок и металлы (золото в основном). Ну и никто естественно ни кто не отменял фьючи на валюты!
    Еще один чайниковский вопрос... плиз помогите сориентироваться новичку.
    Подскажите какие из "интересных" (приведенных или может быть не упомянутых) фьюч.контрактов имеют небольшой ход, то бишь являются низкорисковыми... хотя бы 2-3
    Спасибо
  6. 677
    Комментарии
    20
    Темы
    677
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ВОТ Посмотреть сообщение
    Еще один чайниковский вопрос... плиз помогите сориентироваться новичку.
    Подскажите какие из "интересных" (приведенных или может быть не упомянутых) фьюч.контрактов имеют небольшой ход, то бишь являются низкорисковыми... хотя бы 2-3
    Спасибо
    фьючерсы на металлы (медь, палладий), практически все фьючерсы на мясные контракты (живой скот, свинина), фьючерсы на сельскохоз. продукцию (хлопок, соя, кофе) и 10-30летние гос. казначейские облигации.
    От резкого движения по любому из контрактов конечно никто не застрахован, но в целом волатильность по ним довольно низкая.
  7. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mrKir Посмотреть сообщение
    фьючерсы на металлы (медь, палладий), практически все фьючерсы на мясные контракты (живой скот, свинина), фьючерсы на сельскохоз. продукцию (хлопок, соя, кофе) и 10-30летние гос. казначейские облигации.
    От резкого движения по любому из контрактов конечно никто не застрахован, но в целом волатильность по ним довольно низкая.
    ВОТ Я так понял вы хотите получить навыки торговли фьючерсами как можно с меньшим риском в каждой сделке? В принципе вполне можно и на индексы поторговать, например на Индекс Доу Джонса или на Наздак! Там стоимость тика всего 5 долларов, поэтому лотом 0,01 риск будет небольшой! Так же пожно мини контрактами на Никкей225 поторговать, там правда гэпы бывают большие! Из энергетики можно природным газом QG или мини-контрактами на нефть QM.
  8. 324
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Уважаемый автор.Вы определились с системой торговли?Если да - то вам всё равно с чего начинать.Рынок вам сам скажет подходит ли ваша система под тот или иной инструмент.Всё остальное - вторично...
  9. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от mrKir Посмотреть сообщение
    Да ну что Вы, здрасте приехали...где ж они низковолатильные и низкорискованные ? В корне с вами не соглашусь, инструменты ходят очень и очень неплохо, так что имхо не советовал бы новичкам ими увлекаться..

Из маловолатильных фьючерсов пожалуй ничего не выделю конкретного. Не обрадую. Я проторговал всеми фьючами из терминала и, имхо, рано или поздно(по закону Мерфи в самый неожидаемый для вас момент) любой фьюч начинает идти солидные расстояния. Будьте всегда к этому готовы.

А про лоты это итак понятно, с минимальным лотом на любом инструменте можно торговать, если боитесь больших по деньгам стопов..

Правильно уже сказали. Проблема в выборе фьючей имхо на 2-м месте.
    На 1-м - умение вообще трейдерить на рынках..
  10. 38
    Комментарии
    2
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    спасибо большое всем,кто мне ответил :clap:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать